Среднее: 5 (1 отзыв)

lisiчка аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 19:56

Molinard старейший парфюмерный дом и многие его ароматы можно смело назвать легендарными. Одним из ярких ароматов этого дома является Habanita. Он был выпущен в далеком 1921 г. В 2012 г его перевыпустили. Сейчас Habanita Eau de Parfum пользуется популярностью, но и старая версия не забыта, а порой даже более востребована ценителями и любителями этого удивительного, сложного аромата.

Конечно, Хабанита давно не давала мне покоя и очень хотелось заполучить его, но боялась, что он окажется мне не по зубам, все же аромат очень серьезный, классический.

В конце концов, я заполучила Хабаниту и оценила ее достоинству. Но в этом отзыве я хочу выразить свое восхищение и восторг Habanita L'Esprit Molinard, который вышел в 2013 г. и считается более легкой версией классического аромата.

Облегченную версию я уже приобретала без прежнего страха и сомнений и аромат превзошел все мои ожидания.

Так как имею обе версии, могу с уверенностью сказать, что они совершенно разные и можно смело приобретать обе - черную и белую Хабаниту.

◘ Флакон очень красивый, увесистый, с выбитым изображением обнаженных женских тел. Дизайн Habanita L'Esprit полностью повторяет дизайн классической версии только в белом цвете.

Композиция:

Верхние ноты: цитрусы, французский лабданум и мускатный орех

Ноты сердца: мимоза, роза, жасмин и гелиотроп

Базовые ноты: бензоин, пачули, мускус и ветивер

Мое восприятие аромата

Я обожаю этот аромат! Он элегантный, женственный и сексуальный, он пикантный и таинственный.

Его можно назвать классическим, но в нем нет никаких ретро-нот. Он современный и стильный.

Если обратиться к нотам, то для меня в нем в первую очередь солирует бальзамический лабданум (как же я люблю эту ноту), а все ноты композиции как-бы выстроились вокруг него, внося свой красочный, значимый штрих. Мускатный орех придает аромату дурманяще-пряную сладость, терпкие пачули придают мистическую дымку таинственности, бензоин окутывает композицию смолянисто-ванильным облаком, лимон напоминает о себе приятной эфирной горчинкой. Цветочные ноты я явно не выделяю, но они обрамляют композицию, смягчают ее подчеркивают женственность аромата.
В базе аромат становится бархатистым, мягким, немного пудровым, но при этом он сохраняется свой стержень и характер.

Теплый, томный, волнующий, завораживающий своей чувственной красотой аромат.

Для меня Хабанита - это аромат обольщения. Если классическая Habanita - это страсть, напор и дерзость, то Habanita L'Esprit - это плавность и мягкость движений, вкрадчивый бархатистый голос, тонкая игра жестов и взглядов.

Habanita L'Esprit завоевал мою любовь с первой примерки и стал одним из любимых ароматов моей коллекции.

lisiчка рекомендует Molinard Habanita L'Esprit

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Molinard
28.06.2016
Буквально недавно искала отзыв на белую Хабаниту, не было ни одного, что удивило меня. Я тестила в магазине обе - черную и белую. На блоттерах черная показалась совсем неносибельной, слишкой ретро. Первая мысль "так пахнет старость". А белая опять же с блоттера понравилась невероятно, это был цветочный, элегантный аромат.а так как даже после магазинных затестов я не решаюсь сразу покупать флакон, заказала отливант белой Хабаниты. И какого же было мое разочарование при его получении - на мне это совершенно не то! Это только ретро-пудра и мускус Sad буду ждать более прохладной погоды, чтобы дать аромату второй шанс.
28.06.2016
Никогда не слушала такой аромат. Один флакон чего стоит! Произведение искусства Smile
28.06.2016
Срочно нужно послушать, описание аромата меня поразило Shy
28.06.2016
Меня так один флакон с ума свел Big smile Что уж говорить,что я его уже хочу!!!Но у меня и так уже явный перебор Big smile
28.06.2016
Никогда не слышала о таком аромате! Интересно!
28.06.2016
Чувственное описание! Признаюсь, парфюмерия этого бренда мне не знакома, даже не слышала.
28.06.2016
сочетание жасмина, розы и мускуса просто обожаю)
28.06.2016
Какое прекрасное описание.. и флакон - произведение искусства, хотя я редко оцениваю упаковку. Не слышала об этом аромате, но теперь срочно хочу познакомиться!
28.06.2016
Ох, а флакон то какой! Love
Шикарный аромат Smile
28.06.2016
Прекрасное описание аромата Star правда, доконца понять, что он из себя представляет, я так и не смогла, необходимо лично послушать! Smile
28.06.2016
Marasja, я честно говоря тоже удивилась тому, что нет отзывов на этот аромат. Надеюсь, что аромат Вам раскроет всю свою красоту. может стоит ему немного отстояться с дороги. Smile

Burunduk-ptichka,спасибо. Согласна с Вами - один флакон уже чего стоит! Smile

steptati, аромат на любителя, но очень хороший. Познакомиться стоит Wink

татусянатуся
, я Вас прекрасно понимаю, парфюмерный хомяк ненасытен и иногда надо делать паузу, но столько еще всего хочется попробовать Big smile

Aminochka, спасибо! Аромат на любителя и может не столь раскрученный, как разнообразные новинки, но познакомиться при случае с ним стоит Smile

Lena-Luna Лена, спасибо! Он в продаже может не столь часто встречается, но бывает. Smile

DavveroVero
, тогда стоит к нему присмотреться. Wink

Briony, спасибо большое! Я думаю, Вы оцените его по достоинству. Познакомьтесь при случае Smile

innerLight
, спасибо! Согласна с Вами, любой парфюм надо слушать, ведь чье-то описание это одно, а личное восприятие совсем другое. Могу лишь сказать, если Вы знакомы с некоторыми ароматами Джульетты с Пистолетом, то эта Хабанита имеет похоже направление и характер Smile

Bagirra Настя, спасибо большое! Мне кажется, что тебе бы этот аромат понравился Smile
29.06.2016
Катя, как красиво ты всегда описываешь ароматы! Я тоже очень люблю лабданум, ты меня заразила, забираю в хотелки.
флакон прям произведение искусства Smile
какой флакон красивый Love
29.06.2016
Надя, спасибо большое! Думаю аромат должен быть в твоем вкусе Smile

waterloo, Roxy-sty
, девушки, спасибо! Флакон действительно великолепный Smile
29.06.2016
Ах, сколько же в мире ароматов, с которыми хочется познакомиться! Очень интересно было бы послушать этот аромат, ну и флакон в виде барельефов конечно же прекрасен!
Красиво описали аромат)
03.07.2016
В первую очередь заинтересовали флаконы - ну какая красота! И что она в себе таит? По отзывам шла тестировать с прицелом на белую Хабаниту, т.к. боялась, что черная окажется "слишком", слишком тяжелой, слишком ретро. А оказалось - наплевать на предрассудки! Черная Хабанита пробирается в самое сердце при первом вздохе и занимает там самое почетное место)) Королева! И вожделеешь ее уже просто как произведение искусства. Белая на ее фоне меркнет. Но в самом деле является более носибельной. Это тот случай, когда одна дополняет другую, но не может заменить! У Вас отменный вкус!!! Надеюсь присоединюсь к счастливым обладателям Хабанит в скором времени)
04.07.2016
Marine-mar, это точно! Чем больше узнаешь новых ароматов, тем больше хочется знакомиться еще! Wink

Наталья-январь, спасибо большое! Shy

RozaMimozovna
, спасибо большое! Согласна с Вашим мнением. Оба аромата великолепны. Сейчас, в жару решаюсь носить белую Хабаниту. Ведет себя прекрасно, раскрывается красиво. В холодное время черная будет очень хороша. Ароматы разные, но все же база, характер угадывается. Искренне желаю Вам стать обладательницей этих прекрасных ароматов Smile
05.07.2016
вау! прелесть какая... я облизывалась на этот белый флакон (да и на черный тоже) - но видать плохо облизывалась, раз продолжаю))
Какие флаконы! А вот аромат лабданума я не знаю.
14.07.2016
Artemizia Алена, он очень хорош. Я даже хочу второй флакон, про запас Smile

Галадриэль Оксана, когда пробуешь много ароматов с определенной солирующей нотой, то уже угадываешь ее звучание. Также можно поискать масло, чтобы лучше представлить его аромат. Лабданум - теплый, бальзамический, ттравянистый, сладковатый.
22.09.2017
Мой наилюбимейший. Шлеф потрясающий,звучит дорого и неизбито, как же я рада что однажды встретила его на полке супермаркета! Love
02.03.2018
Если черная Хабанита королева ночи, то белая - королева наших донских степей. Снимаешь крышечку и навстречу вырывается августовский полуденный ветерок, знойный, сухотравный, пыльно- жаркий. И молодая, стройная девчонка казачка собирает в звенящем мареве травы для лечения и приворота, и тишинааа ...только птица кружит в бледно - голубом небе. У моего восприятия этой Хабаниты есть аналог в мужской версии - Ятаган от Карон .
02.03.2018
Очень красивые и душевные у Вас ассоциации с Хабанитой Love