Опубликовано 14 Март, 2014 - 16:34

Восхищен откровенностью, независимостью и смелостью журналистов телепередачи Headline News на Russia Today (о ситуации на Украине). Прежде всего, хотелось бы отметить, что в 21 веке война идет не на уничтожение народов, а на изменение его сознания! В этой связи, хотелось бы отметить настоящий героизм сотрудников телеканала Russia Today, которые имеют свой взгляд на события на Украине и не боятся озвучивать его в США. Нападки и травля журналистов RT стала обыденностью для американской системы СМИ, в чем только их не обвиняли: "Вы пятая колонна Кремля в Вашингтоне, Вы русские шпионы, Вы навязываете, Вы лжете итд...". А независимую позицию журналистки Эбби Мартин назвали проплаченной (!)

Headline News
Headline News

Благо знаю английский, и решил посмотреть о чем говорят "монстры" СМИ, такие как: BBC, CNN, NBC, Fox News и другие. Обратите внимание, что анализируя политику России на Украине и в Крыму, ни один канал не показывает ПРЯМОГО ПЕРЕВОДА речей Путина, Лаврова или Чуркина. Обычно сидит уважаемы седой американский политолог и синхронно с видео выступления наших политиков объясняет гражданам о чем думает он сам, называя причину, именно причину действий России. При этом причины, как правило, неверные, рассказывают о попытках восстановить СССР, захватить трубопровод и прочий бред. Я понимаю, что народ не особо пострадавший от фашизма не может понять в чем цена исторических святынь России, в чем цена русского языка, культуры, в чем цена крови ветеранов. Вскармливая и натравливая нацизм на Восток, нельзя развернуть информационный поток в адекватном направлении. Виден откровенный страх властей США от успехов России на Олимпиаде, телеканал NBC вырезал хвалебное выступление Томаса Баха в адрес России, не показали выступление группы Тату, т.к. это в разрез с якобы "антигейским законом". (Тег #nbc fail набирает бешеную популярность). Страх и Ненависть США понятна: Впервые в истории они фактически оплатили расширение границ России.

Складывается полное впечатление, что США в 21 веке все больше напоминает худшие черты СССР, а именно: нетерпимость к инакомыслию (т.к. американским журналистам намного легче работать в России, чем нашим в США), слежка за собственными гражданами, и иллюзия свободы и рая на земле, при огромных и скрываемых проблемах в самой стране.

И последняя мысль. Что бы не случилось, страдает народ. Сейчас недовольством народа Украины с флагами свободы и борьбы с коррупцией воспользовались еще более радикальные "типы", и при их агрессивных действиях, мы будем обязаны защищаться и бить бандеровскую гниль не оборачиваясь ни на какие крики Запада о демократии и международном праве, мы НЕ видели международного права во Вьетнаме, Панаме, Йемене, Ираке, Югославии, еще раз в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии.

Друзья, я рекомендую подписаться на телеканал Russia Today, смотрите их передачи. Буду рад Вашим комментариям и видению событий!

Достоинства
  • независимость
  • откровенность
  • отражает современность
  • плюрализм мнений
  • смелость
partizan116rusрекомендует
09.07.2015
Недавно они провели опрос в Греции после референдума. Они честно показали, что большинство опрашиваемых греков хотят остаться в зоне евро, не смотря на то, что из-за ЕС их страна в экономической яме.
09.07.2015
Выпихнуть Грецию из зоны евро - одна из задач США. Объединённая Европа все меньше слушается заокеанских хозяев, поэтому веточки веника легче ломать по-одному...
10.07.2015
Странная тактика. Разве американцы не понимают, что страны, вышедшие из зоны евро, автоматически становятся союзниками России? Развалить ЕС, чтобы окончательно растерять союзников? Смысл?
16.07.2015
Великобритания, Болгария, Польша, Венгрия, Румыния, Хорватия, Норвегия, Дания и многие другие страны даже из ЕС - не из зоны евро. Особыми союзническими чувствами к России не блещут. Тут еще начинаются разговоры о европейской армии (зачем, если есть НАТО? Неужели оно надоело?), поэтому будут шатать и душить Европу всеми силами...
02.01.2016
Отличный отзыв! Абсолютно согласна. Сама я из Западной Украины, но бандеровщину терпеть не могу, да и как можно относиться к пособникам фашистов. Я это говорю не потому, что знаю понаслышке, моя бабушка и ее родители видели и рассказывали о бандеровцах-головорезах, которые прятались в лесах и делали свои грязные делишки. А телеканал - один из моих любимых, потому-что действительно говорит правду, хотя и терпит гонения.
03.01.2016
Спасибо Вам за понимание и умение трезво мыслить. Надеюсь данные светлые идеи скоро дойдуи и до остального народа Украины, который пока обманут и опьянен кровью и лживыми обещаниями о европейском рае, а при этом грабится и убивается своими же руками, на свои же деньги...