Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 14:36

Всем привет! Сразу отвечаю на вопрос заголовка - не мыть голову нельзя! Но с каждым из нас случаются экстренные ситуации: отключили воду, находитесь в дороге, болеете, проспали и т.д. На помощь приходит он - мега-герой сухой шампунь. Всю прелесть этого продукта я открыла несколько лет назад и за спиной несчитанное количество флаконов как удачных, так и не очень. Про знаменитый Batiste original я уже писала ранее, а сегодня расскажу о Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume.

Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume

Последний год я покупаю именно такой сухой шампунь, несмотря на то, что его цена немного выше всех остальных рядовых представителей Batiste. Всегда покупаю в Чехии, выходит он в районе 350 рублей без скидок, в России цены на него доходят до 600 рублей.

Сделан в Великобритании.

Флакон имеет яркий дизайн, сделан качественно. Распылитель тоже очень хороший, даёт мощную струю. Кстати, я думала, что у всех сухих шампуней так, пока не попробовала другие фирмы (SYOSS, например, та ещё гадость). В общем, претензий к упаковке и оформлению у меня нет никаких.

Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume

Запах достаточно выражен, приятный косметический. Не едкий. На волосах немного остается, но не напрягает. По длине волосы не пахнут, а свои собственные корни нюхать как-то сложно (да и зачем?).

Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume

Как пользоваться сухим шампунем?

Ничего сложного нет

Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume

Шаг 1. Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см.

Шаг 2. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его.

Шаг 3. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые.

Волосы до.

Вот такие корни у меня на следующий день после мытья головы.

Волосы до

Встряхиваем флакон!

Рыспыляем сухой шампунь на корни. Я лично наношу только на передний пробор и немного по бокам, сзади волосы не трогаю. То есть "очищаю" только видные места.

нанесенный Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume
Обратите внимание насколько насыщенная эта белая пыль. Распыляла я один раз, буквально 2 секунды. Если сравнивать с другими сухими шампунями, даже фирмы Batiste, такого плотного нанесения нет ни у кого. За счёт этой особенности, то есть своей плотности, Heavenly Volume - очень экономичный.

Массируем волосы у корней и стряхиваем белый налёт. Делать это лучше над раковиной, чтобы ничего не испачкать.

промежуточный результат

Волосы становятся намного объемнее у корней и слегка жестковатыми на ощупь.

Расчесываемся.

промежуточный результат
после

Эту пыль надо вычесывать с кожи как можно лучше, иначе останутся частички, похожие на перхоть.

после

Результат за 2-3 минуты.

Кстати, сухой шампунь очень хорош именно для блондинок, брюнеткам может потребоваться больше времени на вычесывание этой пудры.

Конечно, полученный результат не сравнится с полноценным мытьём головы, но в некоторых ситуациях очень даже приемлем. Ценю его за то, что если хочется освежить корни, то можно сделать это очень быстро, буквально за считанные секунды, и не надо мыть голову, сушить потом волосы феном, что занимает уйму времени и, между прочим, портит волосы (обладательницы длинных волос меня поймут). Но я сейчас говорю о не грязных сальных корнях, не мытых 3 дня, эту разницу надо понимать.

Огромный плюс именнно Heavenly Volume в том, что эффект держится весь день и даже дольше. У того же Original результат пропадает к концу дня.

По ощущениям на коже ничего необычного не отметила (зуд, жжение отсутствуют), а волосы у корней становятся жестковатыми на ощупь, как я уже писала выше. Но этот эффект даже очень классный, например, если вы хотите сделать какую-нибудь прическу, волосы становятся более податливыми укладке.

Ну, и обещанное сравнение результатов трёх батистов, которые у меня были.

Аутсайдером объявляю Марракеш:

Результат от Ориджинал получше, но помним, что эффект держится не весь день

Герой отзыва Heavenly Volume:

Собственно поэтому именно этот шампунь я покупаю уже больше года.

Отдельно хочу выделить плюсы:

• делает корни волос чище
  • большое содержание очищающих частиц
  • очень экономичный (флакона хватит на несколько месяцев при использовании 2 раза в неделю)
  • не едкий запах
  • быстрый результат
  • придаёт объём
  • простой в использовании
  • эффект держится весь день
  • не сушит и портит волосы
  • смывается легко и просто обычным шампунем

Из минусов:

• нужно тщательно вычесывать белый налёт
  • делает волосы жестче, но не склеивает!

Резюме.

Конечно же, я рекомендую Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume. Для меня на данный момент он лучший. Особенно рекомендую блондинкам, брюнеткам нужно быть готовым к тому, что вычесать этот сухой шампунь будет сложно.

Учтите, что сухой шампунь - это не замена мытья головы. Нельзя пользоваться им постоянно, каждый день обновляя эффект, это не гигиенично и ничего хорошего в этом нет. Но освежить прическу Dry Shampoo поможет, а в следующий раз лучше воспользоваться обычным любимым пенящимся шампунем.

Спасибо за внимание!!!

____________

Отзыв о Batiste original

Shadow Crystalрекомендует
23.10.2017
Мне бы дополнительная жесткость пришлась по душе!
23.10.2017
такой еще не пробовала, но оригинальный понравился
Очень полезная штука!)
23.10.2017
Девушки, спасибо, что заглянули! Original тоже хороший, но всё познаётся в сравнении)
23.10.2017
Не знаю, кому как, но для меня все сухие шампуни Batiste просто воняют, за исключением Party, который я и купила, и Original, которого в продаже не было, так что оценить не удалось Sad Но вещь это определенно полезная, когда нет возможности или просто лень мыть голову, сухой шампунь очень выручает)
23.10.2017
Воняют при нанесении или вообще весь день их чувствуете? Ну, запахи и чувствительность к ним вообще вещь индивидуальная.
24.10.2017
Просто сами запахи не нравятся) Но тут согласна с вами, восприятие запахов очень индивидуально.
23.10.2017
Смотри, как круто сделали новые комментарии! Sexy
а свои собственные корни нюхать как-то сложно (да и зачем?).
Ихихих, и правда - зачем? Big smile
Увидев фото, где ты нанесла шампунь на корни, я подумала сразу - "Ого, какое прикольное окрашивание"! Выглядит он так, словно ты просто покрасила в белый пару прядей Smile
Батисты я еще не пробовала у нас в Беларуси стоят дороговато, но зато пробовала кучу других - Dove, Syoss, белорусские. Из них Сиосс самый классный, потому что легко вычесывается) А вот Дав из моих темных волос вычесать анриал.
23.10.2017
Да, уж прядки покрасила, скорее поседела за секунду))) а мне сиосс ну ваще не понравился, как мертвому припарка, моё сало не брал Puzzled
К новым комментам надо привыкнуть, но сделали они и правда здорово, так долго их все просили Smile
23.10.2017
Я думала, что они все одинаковые, только ароматом различаются. А оказывается, эффект разный
Разный и даже очень Smile
23.10.2017
Если запах нейтральный, это по мне. У нас как раз Батист всех видов и объемов появился на прилавках Smile
23.10.2017
А сколько у вас он стоит? Если на рубли или евро
23.10.2017
3 евро 200 мл, это сейчас по акции в имагах. А вообще до 5 евро цена доходит в некоторых магазинах.
23.10.2017
Мне очень нравятся сухие шампуни у батист, все круто справляются с задачей очищения и пахнут круто.
23.10.2017
Мне Марракеш показался слабоватым, но лучше, чем любой неБатист, из того, что пробовала.
23.10.2017
У меня только оригинальный был) стало интересно попробовать этот)
23.10.2017
Попробуйте, может, вам тоже понравится Smile
23.10.2017
Эта мука все таки больше для блондинок,тут свою седину не знаешь как спрятать Smile
23.10.2017
Это да, с темными волосами и седыми корнями точно мимо. Лучше взять спрей для коррекции цвета отросших корней.
23.10.2017
Именно таким и пользуюсь,но он только закрашивает Smile
25.10.2017
Для светлых волос подойдет отлично.
Да, полностью согласна!
26.10.2017
Мне тоже надо бы держать такой шампунь дома на всякий случай.
Очень выручает иногда!
Надо будет попробовать, а то сухой шампунь сиос совсем не впечатлил(
01.11.2017
Меня тоже! Абсолютно!
30.10.2017
тоже недавно обзавелся таким шампунем,но пользуюсь им иначе,чем вы,возможно,именно поэтому ощущения от него не самые лучшие.правда и сравнивать-то не с чем.
распыляю не только на видные места,но прохожусь и сзади,и по длине немного,да и наношу только на очень грязные волосы-тут же выглядят чистыми,причем остаются такими даже дольше,чем при обычном мытье (аж три дня),но при этом блеск уходит,как и прохлада,да и на ощупь жесткая мочалка.но объемная.
даже и не знаю,как его оценивать. Big smile "моет" хорошо,а все остальное плохо.
01.11.2017
Так-то у нас, по сути схожие впечатления получаются: моет хорошо, волосы жесткие (только отношение к этому разное Smile ), объем есть, а вот блеск убивает, да. Но если только на корни наносить, то это не критично, длина-то блестит. Кстати, я обычно на корни наношу этот шампунь, а на длину капельку масла для гладкости, блеска и легкого расчесывания.
04.01.2018
вам просто легче на корни наносить,волосы-то длинные.а у меня вообще все под раздачу попадает. Big smile получается адски жесткое торчащее мочало.непривычно)
16.05.2018
Ого, какой сухой шампунь! Действительно может спасти в трудную минуту )) кстати только недавно для себя открыла сухие шампуни, сейчас корейский The Saem, конечно до Batiste далеко ему....
17.05.2018
Корейские ещё не пробовала) для меня Батист лучший, недавно брала на пробу подешевле вариант, но в итоге всё равно вернулась именно к Батист Smile