3.4

Марина_Бр аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 09:51

Египет – это одно из наших любимых мест для отдыха на море, о наших предыдущих поездках:

На отдых в Египет – как к себе домой! 5 раз в одном и том же отеле? – легко! Очарование Садов Султана, волшебство Красного Моря, номер, питание, пляж, обслуживание и многое другое в отзыве на Sultan Gardens Resort 5*+много фото.

И снова Египет! Возможен ли отдых по Королевски в Египте, или почему же египтяне так любят начинать названия отелей со слова Royal? Море, солнце, а также условия проживания, питания и другие особенности отдыха в отзыве на отель Royal Grand Sharm 5*, фото

Осенью прошлого года мы побывали в Hilton Sharm Waterfalls 5*. Море, солнце и все остальное было как всегда на уровне, а вот отель … В общем все по порядку:

У нас был ранний вылет, и соответственно раннее заселение, конечно по международным нормам селят по 14.00, но и в Египте и в Турции, обычно это решаемые вопросы и если есть номера – то всегда идут на встречу. Здесь все происходило так – толпа туристов осаждала ресепшн, из 3 или 4 сотрудников поселением занимался 1, причем по ходу самый медлительный, и очень туго соображающий. Он одновременно пытался вести разговор с 5-6 людьми, при этом с трудом понимая английский, а часть людей громко говорила по-русски – можно только представить, что творилось в его голове, т.к. по выражению лица было видно, что русский он не понимает. Самые наглые туристы, завладев вниманием, номера получали, те же, кто спокойно ждал своей очереди и вежливо пытался что то сказать – получали лишь ответ – заселение после 14.00. В общем, убив часа три и кучу нервов, номер мы таки получили – но как говориться – осадок уже остался. При выборе номера тоже не совсем приятная ситуация – тебе сразу предлагают доплатить и получить номер с видом на море, мы же просили номер просто в тихом месте, поняв, что доплачивать мы не собираемся сотрудник сразу же потерял к нам всякий интерес.

Стандартный номер – небольшой, но уютный. Одна комната с балконом. Нормальная кровать и исправно функционирующая сантехника, телевизор с USB – удобно, т.к. брали флешку с фильмами. Очень хорошие средства для мытья – шампунь, кондиционер гель для душа, лосьон. Все бы ничего – но звукоизоляции ноль! Двери убитые и расшатанные, с огромными щелями – в коридоре пол выложен плиткой – от которой звонкое эхо шагов расходиться по всему номеру. Очень старый кондиционер, без индикатора температуры – работает еле-еле.

Территория отеля визуально большая, но на самом деле очень маленькая – так как состоит из узких дорожек между корпусами, мини набережной и большой лестницы с фуникулером. Вид сверху конечно красивый – особенно по вечерам – мостики с подсветкой, небольшие водопадики и фонтанчик в самом низу. Надо отметить, что за цветами, кустами и травой хорошо следят, постоянно поливают, подстригают – выглядит все это здорово.

Море – то зачем и едешь в Египет – как всегда теплое и очень красивое. Но вот заход в него – это тихий ужас! Давно привыкли к тому, что вход с понтонов, но не подозревали, что понтоны могут быть такие – их было два – один где то наполовину затопленный и разваливающийся – по нему 1 раз зашли – еле вышли, второй на фоне первого конечно супер, но тоже не фонтан – некоторые его части провалены, веревки натянуты не по всей длине – когда есть волны – проход по нему – экстрим.

Сам по себе пляж более-менее – довольно большой – лежаки и зонтики всегда есть свободные. Традиционно на пляже бар – чай, кофе, кола и т.д. Мороженное 4-х видов – так себе по качеству.

Вообще питание это отдельная тема. Завтраки – отличные, кроме традиционных каш, йогуртов, яичниц и т.д. очень понравились мафины с инжиром – фирменное блюдо отеля. Обед и ужин – вроде ничего, но как то дня через три поняли, что что не то – почти нет мяса, все вторые блюда – это курица, да хорошо приготовленная, но как то надоедает, а мясо – или нет, или так странно приготовленное, что есть его невозможно – резиновое или с кучей непонятных специй. Всегда в Египте было много рыбы, мы ее очень любим, а дома как то некогда готовить. Тут же всегда филе, и обычно перетушенное, почти до каши. В общем, никто конечно голодным не оставался, но питание слабое.

И еще странный момент – ресторан находиться в основном здании, чуть ниже ресепшн – площадь там довольно большая, но частично заставлена рекламными стойками – фотографа и др. В итоге столиков не хватает, выстраивается очередь, и администратор пытается регулировать посадку, при этом ведя себя не лучшим образом, иногда повышая голос на туристов. Почему не добавить еще ряд столиков? Места полно.

Обедать можно в ресторане, который недалеко от пляжа, но там выбор очень маленький, и только фаст-фуд – в виде фри, сэндвичей с курицей и т.д. Есть там каждый день – смерть желудку и фигуре.

По записи можно сходить в типа бедуинский ресторан на пляже – «ШишБиш». Малоприятное занятие – сидишь очень низко, кусают комары. Еда так себе, мясо на гриле более менее – остальное мини порции того, что подают в основном ресторане. Ну и ооооочень настойчиво предлагают купить бутылку вина подороже.

Большой плюс отеля – это его расположение. В 5-ти минутах ходьбы – известный комплекс «1001 и одна ночь» и неплохой рынок. В комплексе можно погулять, там довольно красиво. На рынке купили недорого кокосовое масло и хну для моих волос, ну и по мелочам – сувениры, полотенца.

Еще на ресепшн есть прикольный открытый аквариум с черепахами, может там еще кто-то живет, но мы не нашли)

Резюме: отдохнули хорошо, море и солнце в середине грустной осени всегда радует! Отель вроде и ничего, но как то все недоработано, причем по мелочам – но их много, больше туда точно не поедем, и не рекомендуем.

Марина_Бр не рекомендует Hilton Sharm Waterfalls Resort 5*, Египет, Шарм-эль-Шейх

Категория: Отели
Звёзд: 5
Страна и город: Египет, Шарм-эль-Шейх
Спасибо Wink точно туда не поедем !
20.04.2015
СветLana, есть места и лучше, за ту же цену)
но красиво))
АнастасияСластена, согласна Love
20.04.2015
Потрясающее платье идеально подходит Вашей фигуре, несколько раз пересматривала фото Innocent
Ах, море, море...
21.04.2015
ZeyNana, спасибо) Это одно из моих любимых. Думаю написать отзыв на него, так как фирма классная, наша, но мало известная. У меня штук 5 от нее разных нарядов.
Irinka0205, Smile
Красиво,однако...Вообще многие жалуются-сервис египетских отелей испортился
Фото очень красивые.
Оксана.28, Smile
Матрёна Васильна, да, но не во всех отелях такое допускают Oups
26.04.2015
Классное платье! Love
А где его покупали? А отзыв будет?

Фото классные, мне отель заочно понравился.....
26.04.2015
Niki-Poli, отель красивый, но обслуживание не очень.
О платье расскажу позже. Фирма сейчас называется Рика Маре, раньше называлась Seam. Есть много где. Платье покупалось в Донецке.