Black_Snow аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 22:05
О cебе: ищу свое парфюмерное я
Мой недавний парфюмерный загул завершился покупкой сразу нескольких отливантов (один другого краше). Есть среди них и "компотики" (как, например, Императрица от ДГ или Уикенд от обожаемого мной Барберри), есть мягкие женственные парфюмки (как, например, Элли Сааб, влюбившая меня в себя безнадежно и бесповоротно или "Запретный цветок" от Живанши), есть таинственная штучка, которую я стараюсь разгадать (Кашайя от Кензо), а есть роскошное сокровище, при воспоминании о котором сердце выпрыгивает из груди. И имя этому сокровищу "Venezia" от Laura Biaggotti. Именно о ней и пойдет речь

Венецию мне предложила подруга, узнав, что я ищу аромат с доминирующей вишневой нотой. При встрече она принесла с собой флакон этого чуда и мне довелось нанести несколько "пшиков" (три) на кожу и волосы.

Что ж... Никогда аромат не увлекал меня так сильно. После Венеции я знаю, что значит купаться в аромате, окунуться в него. Может я скажу банальщину, но восприятие мира с таким парфюмом мгновенно меняется. Оно становится глубже, насыщеннее и мистичнее, что ли. Даже не знаю как лучше описать гамму чувств, охватывающую меня, когда я слышу эту красоту.

Нет, со стороны все выглядит стандартно: я просто сижу, уткнувшись носом в запястье и блаженно закрыв глаза. А если учитывать, что стойкость у Венеции дай бог каждому парфюму, то длится это не один час (без преувеличений).

Ну, а если перейти от моих восторгов по поводу этого аромата к описанию непосредственно самого аромата, то получится вот что: аромат с ориентальным уклоном, хотя пирамида вполне себе цветочная. И самое интересное то, что вишни (которая солирует в запахе Венеции) в пирамиде композиции вообще нет. Заявлена слива. Может это она так звучит, но я (и, кстати, не только я) отчетливо слышу вишню. Богатую, благородную, с кислинкой, не приторную.

Вишневая волна плавно переходит в роскошную, нежнейшую ванильную базу, слегка приправленную смолой. Красота неимоверная. Особенно если учитывать, что звучит Венеция крайне деликатно и никого никогда раздражать не будет.

Каноничная пирамида выглядит так:

Верхние ноты: слива, черная смородина, иланг-иланг
Сердце: роза, жасмин, османтус
База: ваниль, сандал, смолы

Кстати, это новая версия Венеции. И очень многие ее хают, утверждая, что она беднее и проще классической. Я со старой версией не знакома, поэтому ничего по этому поводу не скажу. А вот тот факт, что без Венеции мне теперь не жить (настолько близок, мил и понятен мне этот аромат) отрицать не стану. И не пугает даже высокая стоимость (покупаю отливанты по 10 грн. мл, то есть 10 мл. обходится в 100 гривен или примерно 400 рублей). И да, по сравнению с тем же Барберри или Кензо это недешево.

Но за такую красоту я не пожалею никаких денег. Так что у нашей истории любви с Венецией 2011 определенно счастливый финал.

Black_Snow рекомендует Laura Biagiotti Venezia 2011

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Laura Biagiotti
  • Linai аватар

Linai 16 Февраль, 2012 - 22:38
    Отличный отзыв! Раньше не встречала этого парфюма, скажите а где вы его нашли?
  • Black_Snow аватар

Black_Snow 16 Февраль, 2012 - 22:52
    Я - на форуме моего любимого интернет магазина. Там девчонки продают/покупаю/меняют отливанты и остатки во флаконах. Хороший форум [ссылка]. Много всего там: не только попса, а и винтажи,бутики, раритеты, ниши.

Если вы из России, то рекомендую форум Фрагрантики. Там тоже можно зацепить много красоты и интересностей.
  • Linai аватар

Linai 16 Февраль, 2012 - 23:00
    Спасибо! загляну Smile
  • Juliette Has A Gun аватар

Juliette Has A Gun 2 Март, 2012 - 14:38
    + всё думала новую или старую приобрести )
  • BlackArrow аватар

BlackArrow 5 Март, 2012 - 16:02
    Вам плюс и спасибо) И отдельное спс за сайтик!!
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 10 Ноябрь, 2012 - 13:49
    Сейчас думаю о покупке этого ароматы в одном инет-магазине..думаю возьму.++

• Чуть с ног меня не свалил своим ароматом)))

24.05.2015
    gali4ka88 аватар

Сколько раз я себе говорила: "Не покупай парфюм без тестирования!". Но меня все равно так и тянет на какую нибудь оригинальность.И вот начиталась я восторженных отзывов про парфюмерную воду Laura Biagiotti Venezia.

• Восточно-цветочная чувственность (фото)

03.06.2012
    Locco аватар

Вот и я хочу воспеть диферамбы этому прекрасному аромату. Как же мне повезло повстречать его!Он очень сладкий, при полноценном "пшике" у меня начинает кружиться голова.Поэтому, я предночитаю "намаз". Аромат пьянящий, сладкий, сексуальный, элегантный, очень добротный.