Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 15:35

Всем-всем читателям доброго времени суток!

Сегодня поговорим об одном очень достойном средстве от бренда HOLIKA HOLIKA - Aloe 99% Soothing Gel.

Своё знакомство с корейской косметикой я решила начать именно с этого средства, т.к. слышала много хороших отзывов о нём.

Данный гель очень порадовал меня своими свойствами, которые подробно разберем ниже ↓↓↓

Заказывала его на сайте PUDRA

ЦЕНА: 240руб. за ОБЪЕМ- 55мл.

Страна-производитель: Южная Корея.

☼ Сам гель упакован в очень симпатичный тюбик в виде листа алое. Дозатор самый простой с откручивающейся крышкой. Некоторые на него жалуются, что дозатор не совсем удобен в использовании, но меня он устраивает. ☼

Консистенция у геля в меру густая, не вытекает из флакона, прекрасно распределяется по коже.

Что обещает производитель:

Универсальный гель с 99% содержанием экстракта сока алоэ вера интенсивно увлажняет кожу, помогает сохранить влагу, снимает воспаления и раздражения, убирает шелушения, обладает бактерицидным свойством. Сок алоэ используется для заживления ожогов и ранений, обладает смягчающими и солнцезащитными свойствами. Гель можно наносить на кожу лица, тело, волосы и даже область вокруг глаз. Можно использовать после бритья и после загара, сохраняя естественный липидный барьер.

1. Первым, что хочу отметить, этот гель подходит для всех типов кожи.

У меня кожа жирная, склонная к воспалениям. Этот гель никаких чудес не делает, но неплохо снимает небольшие покраснения на лице. Нравится добавлять его в маски, т.к. отлично успокаивает кожу. Он однозначно не заменит сыворотку или эмульсию, т.к. не дает достаточного увлажнения. Предпочитаю использовать его для тела. Гель отлично снимает раздражение после депиляции.

Как средство для волос он не годится. После него волосы будто липкие.

2.Состав. Вот что-что, а состав может «похвастаться» перед многими другими «натуральными» средствами. Корейцы однозначно знают толк в косметике, не зря её хвалят! В состав входят абсолютно натуральные вещества, 99% которых составляет сам сок алое. Именно поэтому данный гель прекрасно справляется со своими задачами.

СОСТАВ: Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.

3. Гель хорошо успокаивает кожу.

4. Не оставляет после себя липкой пленки. Огромный плюс, т.к. я категорически не приемлю даже минимальную липкость на теле, которую оставляют разные кремы, спреи или молочко для тела.

5. Подведем итог.

В целом мне нравится этот гель, как средство по уходу за кожей тела. Для кожи лица увлажнения дает мало, хотя неплохо успокаивает раздраженную кожу. Никаких негативных реакций не вызвал. Стоит ли его покупать? Да, да и ещё раз Да. За свои деньги он выполняет функцию легкого увлажнения а также прекрасно снимает раздражения.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересная и стильная упаковка
  • Многофункциональный гель
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • Убирает воспаления и покраснения
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Экономичен
Inna_Autumnрекомендует
09.06.2017
Цена вполне приемлема) У меня был гель Алое-Вера из Таиланда, мне прям очень нравился, 2 штуки с собой привозила, а такой не пробовала еще, но думаю, они очень похожи)