Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 21:30

Мы с ребенком часто бываем в гостях у бабушки, иногда гостим несколько дней подряд. А без интернета - как без рук... Провели кабельный интернет. Но вот возить с собой каждый раз ноутбук совсем неудобно.

Так я купила этот роутер. Стоил он в ИМ Эльдорадо 1100 р. Мне достался за 800 р., т.к. у меня было 300 бонусов на бонусной карте.

Вот такая коробка. В ней сам роутер, блок питания, короткий шнур (необходим для первичной настройки), инструкция и установочный диск.

Для того, чтобы настроить соединение необходим компьютер. Можно выполнить настройки с помощью диска, можно и без него - вручную. Это процесс займет пару минут.

Я делала всё вручную, моего провайдера не было в списке.

В дальнейшем подключение осуществляется автоматически. Достаточно иметь какое-либо устройство, принимающее wi-fi. В моем случае это планшет и смартфон (который у меня, кстати, весьма бюджетный)).

Оба функционируют прекрасно. Уровень сигнала высокий, ловит во всех комнатах, даже у соседей отлично)) сигнал сильный, даже не смотря, что бетонные стены достаточно толстые.

Скорость по сравнению с прямым соединением такая же. Всё стабильно, без сбоев и разрывов.

Само устройство компактное и незаметное, стоит в прихожей, абсолютно не мешает.

А главное - удобно, и нет лишних проводов. За такую цену я очень довольна. Конечно же, рекомендую.

latshenрекомендует
31.10.2015
Запомню фирму.
31.10.2015
Достаточно популярный производитель подобных устройств Smile
10.11.2015
и у меня такой, хороший)
11.11.2015
Smile
03.12.2015
Вот у меня точно такой и я им очень недовольна, вылетает постоянно, в другой комнате сигнал не то что нестабилен, никакой..с интернет поставщиком все норм, надо меня роутер этот..
03.12.2015
Мне повезло, стоит в квартире на 7 этаже, ловит даже на втором, работает стабильно.
  • 02.08.2013
    Задумались о роутере после того, как приобрели для дочки планшет. Планшет выходит в интернет только через Wi-Fi, так что без роутера не обойтись. Честно говоря, для меня слова "Wi-Fi роутер" звучали очень отвлеченно, я и не представляла, что это, собственно, такое.
  • 13.06.2014
    Проконсультировавшись со специалистами перед покупкой, остановила выбор на маршруторизаторе (кому-то больше нравится говорить «роутер») TP-Link. Сегодня выбор роутеров огромен, но все, кого я спрашивала, сошлись на мнении, что именно Tp-Link самый надежный и долговечный из всех представленных на…
  • 24.11.2015
    Переехали с мужем в новую квартиру и не хотелось никаких проводов. Дома достаточно много устройст нуждающихся в интернете: два планшета,наши телефоны ,стационарный компьютер и телевизор.
  • 11.04.2015
    Жизнь не стоит на месте, и одного проводного интернета на семью очень мало. С приходом все возможных планшетов, телефонов и т.д. в нашу жизнь, Wi-Fi стал помощником.