Опубликовано 3 Август, 2016 - 00:46

Сегодня хочу рассказать вам о таком замечательном скрабе для тела от марки Huilargan, как соляной скраб Sensuality, который привлек меня своим 100% натуральным составом, а уж потом и ароматом, действием на кожу, но обо все по-порядку.

С этой маркой я знакома не так давно, началось мое знакомство с арганового масла для волос, но постепенно я начала его использовать и на кожу (против сухости после моря), а также на брови ( для сохранения биотатуажа). Также я попробовала натуральное масло карите (Ши) - мне понравилось то, что оба масла высокого качества, без всяких примесей и добавок ,поэтому они выполняют свою работу на все 100%.

Третьим продуктом стал скраб "Чувственный", так его название переводится на русский язык.

Расскажу подробнее об этом продукте, почему он так понравился мне.

Аромат

Отдельно стоит упомянуть об аромате скраба, так как, в большей степени, название берет начало именно отсюда.

Аромат довольно сильный, остается на коже после душа, но он настолько тонкий и притягательный, что не раздражает, а наоборот, привлекает. Хочется все больше и больше его ощущать на себе. И да, он - чувственный!

В составе лидируют в качестве ароматических масла иланг-иланга и жасмина. Именно поэтому получается тонкий и притягательный аромат.

Я не очень люблю аромат жасмина в чистом виде за его навязчивость и излишнюю сладость, но в этой композиции он звучит притягательно!

Состав

Состав, как я уже сказала, меня привлек, в первую очередь, очень люблю все натуральное и полезное.

Морская соль, масло арганы, масло бабассу, масло иланг-иланг, масло персиковых косточек, кетон малины, экстракт апельсина, экстракт ментола, масло семян астрокариума мурумуру, масло семян теоброма грандифлорум , масло оливы, экстракт оливы.

Вообще, соляные скрабы мне нравятся потому, что они постепенно растворяются на коже, деликатно отшелушивают кожу, морская соль очень полезна: улучшает кровообращение, способствует повышению эластичности кожи, ускоряет обменные процессы, снижает воспаления, регенерирует кожу.

Не буду долго рассказывать о полезности морской соли, так как химический состав настолько богатый, что придется очень долго рассказывать. Да и многие знают, что морская соль невероятно полезна, ее применяют не только в косметологии, но и в медицине.

• Аргановое масло - о нем я могу говорить бесконечно, у него настолько широкое действие, что все так в двух строчках не охватить: придает упругость коже, питает, регенерирует, улучшает цвет, разглаживает и еще много-много всего. Не зря его называют "жидким золотом". А еще мне нравится в этом масле то, что даже при чистом нанесении на кожу, оно быстро впитывается и не оставляет жирных следов.
  • Масло бабассу стоит на втором месте в составе. Оно широко известно в мире косметологии, в частности, благодаря своим увлажняющим свойствам, смягчающим, антивозрастным, антиоксидантным.
  • Масло иланг-иланг обладает не только ароматерапевтическим действием, но и бактерицидным, успокаивающим, противовоспалительным и др.
  • Масло персиковых косточек - одно из моих любимых натуральных масел. Оно отлично подходит для кожи тела в тандеме со скрабом: успокаивает чувствительную кожу, подтягивает, улучшает рельеф, улучшает внешнее состояние кожи. Это масло просто незаменимо для сухой и склонной к образованию морщинок кожи.
  • Кетон малины - новый для меня компонент, насколько я смогла изучить информацию про него, он обладает приятным ароматом, выравнивает кожу, помогает избавиться от жировых отложений, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Это основные компоненты чувственного скраба. Зачем, спросите, я так подробно пишу об этом, ведь можно просто рассказать, как мне понравился этот скраб?

Дело в том, что мне стало интересно, как действует этот продукт на мою кожу, что от него ждать, а также хочется проверить, насколько правдивы обещания производителя!

Мои впечатления от использования скраба Huilargan Sensuality

Я специально не стала писать отзыв после первого использования, а то часто бывает, что попробовал какое-то средство - супер, а потом и запах выветривается из упаковки и кожа привыкает.

Во-первых, мне нравится, что кристаллы соли небольшие, поэтому они не повреждают кожу, даже в тех местах, где она более тонкая (пробовала применять на некоторых участках лица).

Во-вторых, конечно, масла. Они отлично питают кожу, при этом не создают жирной пленки.

По консистенции скраб довольно приятный, своего рода, влажная, напитанная маслами морская соль нежно-розового цвета.

В-третьих, кожа после скраба настолько нежная и гладкая, что хочется забыть о других средствах для пилинга и пользоваться только им!

Не могу сказать, что кожа на теле у меня до использования скраба была неровная и целлюлитная, но именно ощущение абсолютной гладкости этот скраб дает отличное! И то, что выравнивает рельеф кожи, я тоже это заметила на себе.

Из минусов могу отметить упаковку, не очень удобная. Соглашусь ,что в такой упаковке сейчас выпускают популярные скрабы разных марок, в чем-то она удобна (хранение, танспортировка), но лучше пересыпать продукт в герметичную баночку.

Смело могу рекомендовать этот скраб для регулярного использования, он подходит для всех типов кожи, довольно мягкий, но действенный.

В упаковке 300 граммов. Купить можно в популярных онлайн-магазинах, я видела этот скраб в ИМ: Вайлдберриз, Купивип, Озон, также у них есть страничка в Инстаграм.

Достоинства
  • Действенный
  • Натуральный состав
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
madamNNрекомендует
03.08.2016
Понравилось описание скраба, а вот упаковки такие тоже не нравятся, для меня они совсем неудобные.
04.08.2016
Не люблю солевые скарбы, но так заманчиво описан продукт! Laughing out loud
По описанию - потрясающий скраб Love и текстура волшебная Smile
18.08.2016
это хорошо,что не создает жирной пленки Smile
19.08.2016
Как он обалденно выглядит! Я не могу устоять перед натуральным мылом и разными скрабами, всегда беру про запас )
18.10.2016
Структура скраба на тарелочке чем-то напоминает гору чищеных креветок Laughing out loud
Нельзя заходить в любые отзывы, что отдаленно могут напомнить о еде, голодной!)

На самом деле мне по описанию этот скраб намного больше импонирует, чем предшествующий)
Но своему сахарному изменю не скоро!