Среднее: 4 (всего голосов: 83)

Marisabel'ka аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 14:51
Достоинства: имеет приятный вкус, можно использовать в любое время в любом месте, не нужно запивать
Недостатки: не слишком эффективен, очень дорого!!!

С детства имея слабое горло, я постоянное страдаю обострениями хронического фарингита и тонзиллита. Перебрав для лечения этих своих напастей кучу аптечных средств, мне доводилось пробовать и такое дорогостоящее лекарство, как Имудон.

Врач при назначении мне этого средства обещал, что горло будет болеть гораздо реже, потому что от Имудона хорошо поднимается местный (горловой) иммунитет. Как тут не попробовать!

А с ценой оставалось только смириться!

Имудон продается в аптеках в фасовках по 24 и 40 таблеток и стоит соответственно 350 и 500 рублей. На курс лечения мне всегда было необходимо 2 упаковки. Таким образом, лечение получалось для меня ОЧЕНЬ дорогим!!!!!

Вот полная Имудон - инструкция:

Имудон инструкция

Обратите внимание, беременным, кормящим мамочкам и совсем маленьким детишкам принимать Имудон, все-таки, не рекомендуется!!!

Несмотря на то, что в состав таблеток входят одни лизаты бактерий и никаких вредных компонентов не присутствует, список побочных действий у Имудона весьма внушительный!!! Это очень огорчает!!!

Сами таблетки Имудона достаточно большого размера, белого цвета и довольно приятного, освежающего вкуса. Не требуют проглатывания и запивания водой. Рассасывать их одно удовольствие!!!

Теперь поговорим об его эффективности!

Я очень долго пыталась лечить Имудоном свои хронические обострения фарингита и тонзиллита. Рассасывала по 1 таблетке 8 раз в день. Упаковки при таком приеме мне хватало на 5 дней. Но по истечению этих самых 5 дней мое горло продолжало болеть! Не знаю, может фарингит у меня такой сильнющий или горло настолько слабое, а может Имудон действует очень уж медленно. Но каждый раз мне приходилось идти за еще одной упаковкой этого дорогостоящего лекарства. К концу второй упаковки горло мое, наконец-то, проходило! Все это удовольствие вставало мне в тысячу рублей!!! Ждать выздоровления целых 10 дней за такие-то деньги, по-моему, очень долго!!!

Пробовала я принимать Имудон и в профилактических целях. Думала, вдруг поможет, и горло болеть будет меньше!

Имудон применение

Принимать в профилактическом режиме его было необходимо уже 6 раз в день, но в течение 20 дней. И повторять подобные курсы было необходимо 3-4 раза в год. Денег у меня улетело уйма!!! Но я, все-таки, пропила Имудон четыре раза за год, получалось где-то раз в сезон.

Никакого стимулирования местного иммунитета я после такого лечения Имудоном абсолютно не заметила! Горло мое продолжало болеть в плановом режиме раз в два месяца. И каждый раз я с ужасом думала, что опять попала на существенные расходы!!!

Потом мне такая ситуация надоела, ведь за год на одно только свое больное горло я тратила огромные деньги!!! И я сделала иммуностимулирующую криотерапию носоглотки! Вот это, я вам скажу, ВЕЩЬ!!!!! Всем, таким же, как и я, страдальцам от души рекомендую попробовать эту процедуру!!!

Прием препарата Имудон не оставил у меня в памяти приятных воспоминаний, лечение с ним было очень длинным и дорогим, а обещания поднять местный иммунитет и надолго избавить нас от заболеваний горла, на деле так и остались всего лишь обещаниями!

Покупать его или нет, решать только вам! Я его рекомендовать не буду!

Я сняла видео о 5 лучших препаратах от боли в горле! Надеюсь, оно будет для вас полезно!!!

Средства от боли в горле!

Ротокан.

Биопарокс.

Ларипронт.

Оки раствор для полоскания.

Леденцы Кармолис (от першения в горле).

Лизобакт.

Граммидин.

Спрей-гель Панавир Инлайт

Настойка ПРОПОЛИСА.

Малавит.

Marisabel'ka не рекомендует Иммуномодулирующее средство Фармстандарт-Томскхимфарм "Имудон"

27.04.2015
досадно когда такое происходит, надеешься на эффективность, а толку никакого и нет Sad
28.04.2015
а я хорошо, что не прибегала к такому безсмысленному аппарату
28.04.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен! Smile
спасибо за советы!
29.04.2015
Светланана , очень рада, если мой отзыв был полезен!!!
27.10.2016
Не стану брать такое средство Shock