Среднее: 4 (85 голосов)

Ксения_86 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 15:10

У моего ребенка был жуткий стоматит вирусного происхождения в добавок к простуде. Врач прописала нам к куче таблеток и свечей мазать десна облепиховым маслом, Аеколом и еще чем то очень дорогим. Мазала честно и по инструкции, но никакого результата. А ребенок даже кушать нормально не мог из-за боли. Знакомая посоветовала мазать десна обыкновенным люголем. По ходу дела наши врачи уже давным-давно забыли обыкновенные "советские" лекарства, рекламируя и выписывая дорогие и никчемные. В аптечке лежал флакон люголя, в который макала ватной палочкой и наносила на десенки. Сам процесс доставлял массу неудобств, потому что ребенок орал, пыхтел и убегал. Когда была в аптеке в очередной раз увидела люголь в виде спрея. Купила за 100 рублей с копейками. Весь процесс гораздо упростился. Пару пшиков и готово! Через дня три стоматит исчез без следа. А еще им очень удобно пользоваться при ангине, не надо ватной палочкой в горло малышу лезть и его мучить. Да невкусно, но действенно и эффективно.

Ксения_86 рекомендует Антисептическое средство Люголь спрей

02.10.2013
И по цене бюджетно Smile
  • отучаем ребенка от груди

24.06.2014
    Гердара аватар

Когда у меня заболел ребенок грибом нам врач прописал этот самый спрей.  Лекарство сделано с добавлением йода от сюда вытекает один неприятный момент: если замарал одежду отстирать тяжело((( Но сам лечебный эффект потрясающий, покраснения с горла и боль снимает .  Применять это средство можно еще в …

• Вылечить горло за три дня вам поможет это чудо средство!)

19.08.2014
    Lovelovelove33 аватар

У меня хронический тонзиллит т.е. очень часто болит горло. Поэтому у меня дома всегда под рукой волшебный знакомый с  детства  ЛЮГОЛЬ))  Ох как в детстве я его ненавидела)) Потому что, раньше он продавался в обычных стеклянных баночка и  маме приходилось  мазать мне горло   бинтом намотанным на…

• усиливает боль

02.10.2013
    Tina89 аватар

Не самое лучше средство от ангины  и боли в горле прямо скажем. Во-первых очень больно. вместо того чтоб успокаивать боль, напротив раздражают слизистую оболочку. Хоть оно стоит и не очень дорого, но все же дешевле уж будет просто полоскать раствором соды, соли и йода.

• Гадость

21.08.2013
    ecmeralda аватар

Посоветовала это средство мне подруга. У меня у дочери (с тех пор как начала ползать по сей день почти 3года) частые стоматиты. Руки тащит в рот постоянно. Подруга сказала, помогает. Ну попробовать же надо! Подруга ж присоветовала. Купила, цену уже забыла, стоит бутылек 2 год. Побрызгала.