Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 09:42

Не так давно решила приобрести маску для волос. Сначала думала заказать у Faberlic, понравилась мне там одна. Но цена немного смущала. А потом решила посмотреть, сколько же вообще стоят такие средства и есть ли смысл переплачивать. Совсем случайно увидела в супермаркете стенд с вроде как новым поступлением средств для волос. Присмотрелась и нашла одну интересную, подходящую масочку. А когда на цену посмотрела, сразу же в корзинку ее положила. Уж такой привлекательной она оказалась, в три раза дешевле, чем у Faberlic. Но это даже не маска как таковая, а бальзам-маска. А называется она Кератин +пептиды Против выпадения волос.

бальзам-маска для волос Белита-Витэкс Кератин+пептиды Против выпадения волос

А чем вообще отличается бальзам для волос от маски?

Бальзам работает с поверхностью волос, покрывает ее пленкой, которая защищает волосы от внешних факторов, облегчает расчёсывание и придает шелковистость. Используется при каждом мытье волос.

Маска - это своего рода лечение волос, так как она работает с внутренней частью волоса, заполняет ее необходимыми элементами и обогащает. Используется не чаще, чем один раз в неделю.

То есть получается, что бальзам-маска и поверхность волос защищает, и в то же время лечит их. Значит, такое средство в разы действеннее, чем просто маска для волос. Познакомимся с ним поближе.

бальзам-маска для волос Белита-Витэкс Кератин+пептиды Против выпадения волос

Бальзам для волос питает и укрепляет волосяные луковицы, восстанавливает структуру волос по всей длине. Стимулирует рост крепких и здоровых волос, предотвращая их выпадение.
Благодаря активатору роста волос сокращается их выпадение и улучшается рост.

Бренд: Витэкс

Производитель: РБ

Объем: 300 мл

Цена: 1,99 бел.рублей

Место покупки: ТЦ "Момо", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Бальзам-маска находится в красивой голубой баночке. Она довольно большая - 300 мл. Здесь мы можем увидеть всю информацию о том, для чего предназначено средство, для каких именно волос его нужно применять и как правильно это делать:

• предотвращает выпадение волос
  • подходит для всех типов волос
  • нанести на волосы, подержать 1-2 минуты и смыть

бальзам-маска для волос Белита-Витэкс Кератин+пептиды Против выпадения волос

Под крышечкой есть защитная мембрана. Она смотрится очень оригинально благодаря тому, что на всей ее поверхности нанесен логотип бренда. Имеется на ней и специальный язычок для того, чтобы снять защиту было проще (хотя мне понадобилось пару минут для этого, уж очень плотно ее приклеили к баночке).

*****ЗАПАХ*****

Пахнет бальзам-маска довольно интересно. Очень приятный аромат. Его даже сложно описать словами. Что-то наподобие цветочного, но очень тонкого, изысканного. Мне аромат очень нравится.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Открываем баночку, снимаем мембрану и видим вот такое белое средство. На ощупь оно такое нежное и приятное, что кажется наносил бы и наносил на волосы. Но много его не нужно, так как бальзам-маска отлично распределяется по всей длине волос.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Бальзам-маска очень экономичная. Достаточно взять небольшое его количества для того, чтобы хватило на все волосы. У меня они примерно до плеч, поэтому я беру буквально на пальчики и наношу на волосы. Держу, как и положено, минуты две. Смывается маска очень хорошо, никакой липкости не оставляет. А после нее аромат слегка еще чувствуется на волосах, что очень приятно.

Эффективна ли она и насколько? Мой ответ - да. После почти месяца ее применения я заметила, что волосы стали выпадать намного меньше, они стали более гладкими и послушными. И что еще я заметила и чему была приятно удивлена - волосы стали намного лучше и легче расчесываться. По поводу того, улучшился ли из рост - мне сказать сложно, так как волосы сами по себе у меня довольно медленно растут, да и рост мне и ни к чему, в принципе (косы я отращивать не собираюсь). Так что всем тем, что дает мне бальзам-маска, я очень довольна.

*****МОЙ ВЫВОД*****

Покупкой бальзама-маски Кератин+пептиды я очень довольна. Аромат у нее приятный, сама очень нежная, на волосы благоприятно действует. За столь непродолжительное время ее использования я уже заметила изменения в своих волосах в лучшую сторону. А потому тем, у кого тоже есть проблемы с выпадением волос, я бы посоветовала обратить на нее внимание. Стоит копейки, а результат отличный.

Удачной вам покупки!

Достоинства
  • Волосы выпадают намного меньше
  • Волосы легче расчесываются
  • Красивый внешний вид
  • Приятно пахнет
Violetta_Pрекомендует
10.12.2017
Интересные фото делаете, можно сказать инсталляции
Спасибо Smile но я только учусь Big smile
Если даже волосы стали меньше выпадать, то маска, безусловно, достойна того, чтобы ее попробовать!
Конечно. Тем более, что меньше доллара стоит Smile
10.12.2017
Что-то новенькое от Белиты, в продаже пока не попадалась.
10.12.2017
Вот-вот, я раньше тоже не видела ее. Поэтому и решила попробовать.
10.12.2017
Мне нравится фирма, увижу такой бальзам- маску - куплю
10.12.2017
Конечно, попробуйте. У меня волосы сухие, концы секутся. Мне подошла.
15.12.2017
Возьму на заметку, я как раз на масочки с кератином подсела. Кстати, если такую маску еще и феном погреть (в шапочке для душа\пакетике) то эффект еще лучше будет Smile
15.12.2017
Пока так не пробовала Smile . Спасибо за совет.
15.12.2017
Раз помогает от выпадения, то это просто сезонный маст-хев! поищу на полках в магазинах нашего города
20.12.2017
Какая хорошая маска Love жаль в нашем городе не продается
24.02.2018
Первый раз вижу, чтобы не было стремления к росту волос Big smile
24.02.2018
Чем быстрее растут, тем больше стричь надо Smile
04.04.2018
Хорошее средство Glasses
15.05.2018
Надо попробовать такую маску.
23.05.2018
Видела эту маску в продаже, любопытно попробовать
20.11.2018
Отличная маска по описанию она просто находка Smile
24.12.2018
Свои волосы без бальзама никак не расчешу, поэтому ваш отзыв нужный, беру на заметку)
24.02.2019
Достойная
Я не слышала о таком средстве ??
Запомню его пожалуй