Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 11:55

После того как резко сократилось количество выдаваемого ребенку творожка на молочной кухне, мы стали искать чем бы можно было его частично заменить.Хотелось чтобы продукт был натуральный и недорогой.И тут случайно взгляд упал на йогуртницу мулинекс.Себестоимость одной баночки йогурта 160 грамм получается дешевле 10 руб.,что значительно дешевле магазинного за такой же объем.Да к тому же свой,натуральный.Способ приготовления описывать не буду,он подробно описан в инструкции к йогуртнице да и в Интернете можно найти.Скажу лишь,что первый "блин" у нас получился комом из-за того,что прочитала я невнимательно инструкцию и использовала молоко пастеризованное,а надо было его прокипятить.Теперь покупаю стерилизованное,добавляю баночку йогурта Активия без добавок,ставлю на 8 часов на ночь и утром можно лакомиться свежеприготовленным йогуртом.Довольна вся семья,готовим практически каждый день!

Достоинства
  • баночки из стекла
  • бесшумно работает
  • более чем приемлемая цена
  • другие баночки подходят!
  • можно делать любые йогурты
  • мыть нужно только баночки
  • полезно для здоровья
  • таймер с отключением
irinaPetrovnaрекомендует
  • 21.10.2014
    Высказав свое желание вслух о покупке йогуртницы, супруг выразил сомнение. Так уж ли нужен этот объект на кухне. Главный аргумент был, что сыну уже пора пробовать кисломолочное, а детской кухни в городе нет.
  • 21.02.2013
    Нам подарили это чудо на Новый год, сразу купила закваску и приступила к экспериментам! Йогуртница очень проста в эксплуатации. Все элементы легко разбираются и моются.
  • Получился йогурт с первого раза, но жидкий и с комками, кислый- молоко 3,2 и активия. Поскольку я люблю густой йогурт начала добавлять сухое молоко и молоко пожирнее- 4 в итоге две баночки загустели куда добавляла джем, а остальные остались молоком и снова кисло...