Streight аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 06:00
Достоинства: не очень дорогой
Недостатки: посторонние добавки, странный привкус

Не хотел начинать писать отзыв с брюзжания на тему, что дескать раньше и трава была зеленее и небо чище, но вынужден.

Чай Акбар наряду с таким чаем, как "Индийский со слоном", тот же Ахмад является своего рода брендом. Конечно своего же времени. И покупая его в магазине конечно ставишь перед ним более высокие задачи нежели перед другими марками, которых развелось предостаточно.

Как-то раз наткнулся взглядом на полке магазина именно вот на этот Акбар. Решил купить. Не являюсь диким фанатом этой марки, но бренд помню и уважаю. Принес домой, заварил и решил насладиться. Первое не совсем понравился вкус, ощущение какой-то залежалости и потери основных свойств чая. Решил попробовать разобраться и посмотреть саму заварку. Очень было любопытно найти там палочки (очень надеюсь, что чайные) и самое интересное некие остатки не то цветов, не то каких-то посторонних добавок, хотя чай был исключительно черный.

В общем для себя сделал вывод - марка Акбар постепенно теряет то, что она когда-то задавала на рынке чая. Конечно лично мой случай может быть исключением и обычным недосмотром технолога на производстве или неправильным хранением, но все же, как говорится ложечки вернули, а осадок остался.

Streight не рекомендует Чай Akbar «MOUNTAIN FRESH»

Категория: Разные продукты
Брeнд: Akbar
Тип продукта: Чай
16.07.2017
У меня начинает складываться стойкое ощущение, что этот чай стали лоббировать на этом сайте ) причем с аккаунтов, которые или буквально недавно зарегистрировались или пишут только хвалебные отзывы про разного вида чаи )
16.08.2017
Один явно заказной комментарий удалили. Интересно удалят ли еще один с явно фейкового аккаунта )
  • Этот чай приятно удивил! (+фото)

27.07.2013
    Kerrang аватар

Чай Akbar Mountain Fresh , упаковка 100 гр ( фото 1 ), рассыпной, черный байховый цейлонский крупнолистовой. Как видно на фото 2 , действительно, чай крупнолистовой, в меру просушен, чаинки имеют довольно плотную структуру и яркий цвет.

• Достойный чай! + фото.

28.08.2012
    Sochnaya Malinka аватар

Мой любимый чай - это Гринфилд и это бесспорный факт. Но ведь всегда хочется попробовать чего - то новенького, правильно? Вот и в этот раз вместо Гринфилда купили Акбар. Цена весьма нормальная - 155 рублей за коробку в 100 пакетиков. Вкус мне очень понравился!

• Что с этим чаем?

09.09.2014
    La_Bohème аватар

По мне так вполне средненький такой чай. Не лучший, но и не ужасный. Пить вполне можно. Если вы не преследуете кусочки фруктов внутри, 100 натуральный состав. Но данная марка никогда и не претендовала на звание лучшего чая. Цена на него самая доступная.

• Наш любимый Акбарчик

07.12.2013
    Stefani08 аватар

Я вообще не большой знаток и ценитель чая, мне было бы крепенько, вкусненько, горяченько... Недавно вернулись с подругой из длительного забега по магазинам. Промёрзли!!! Зуб на зуб не попадает. И тут я ей Акбарчика: с малинкой, с домашними блинчиками. Угощайся, дорогая.