Опубликовано 4 Март, 2014 - 17:35

Уж не знаю откуда столько восторженных отзывов, но фильм откровенно говоря слабый.

Снят по книге Дженни Даунхэм "Пока я жива", которая и сама по себе не фонтан, но под конец все-таки пробивает слезу, героиня там ведет себя хоть и эгоистично, временами глупо и безответственно, но по сути - как типичный подросток, и это так... по-человечески. После фильма никаких подобных эмоций нет.

Во-первых огорчила актерская игра. Актеры ведь в общем-то неплохие, но сыграно так отвратно... Все вышло очень сопливо (хотя тема, конечно, обязывает), но проблема даже не совсем в этом, а в том, что смотришь все происходящее и думаешь: "Не верю!". Глядя на Тессу не могу отделаться от ощущения, что она не только не умрет к концу фильма, но и еще меня переживет. Если бы не периодические припадки, большую часть фильма я бы и не вспомнила, что она смертельно больна. Да и парень ее приторно идеальный... в общем как-то нелепо все выглядит.

Во-вторых касательно сюжета, он был довольно банален еще в книге (чем-то дико напоминал "Спеши любить"), и в нем в общем-то не многое изменили. Единственное что в книге все было как-то более прозаично, да и выглядела Тесс все-таки как больная лейкемией, а в фильме все более красиво, приглажено и романтично.

Но помимо плохих моментов нельзя не отметить и хорошие. Меня очень порадовало как Пэдди Консидайн сыграл роль отца. Это был пожалуй единственный персонаж действительно вызывающий сочувствие. Так же в фильме неплохие саундтреки, хотя тут, конечно, кому как (кто-то любит Ланку, кто-то нет), снято все в принципе красивенько: стильно, модно, молодежно... Больше сказать мне, пожалуй, нечего.

Да и смотреть особо не на что, проходите мимо.

без консервантовне рекомендует
  • Если честно, не особо люблю фильмы с подобной концовкой. После просмотра "Спеши любить", "Мой ангел-хранитель", "Последняя песня" и "Кит", зареклась такие фильмы не смотреть вообще. (Про "Хатико" вообще отдельная история, тут я чуть ли не весь фильм в слезах сидела).
  • 02.05.2013
    Этот фильм придется по душе любителям "Спеши любить" или "Сладкий ноябрь". Они очень гармонируют друг с другом по своей тематике, но в каждом есть своя изюминка, своя мораль, и все они берут за душу и разрывают сердце! Фильм потрясающий...превзошол все ожидания!
  • 18.04.2014
    Когда то моя знакомая, увидев, что я в депрессии посоветовала мне его посмотреть . Сказала, что дает мотивацию жить . Если честно, никогда таких фильмов не видела. Легкий сначала, но в конце идет просто взрыв эмоций. Интересное начало.
  • 16.01.2014
    Случайно наткнулась на этот фильм и решила посмотреть. Фильм про 17 летнюю девушку, у которой рак и которая скоро умрет, и которая довольно легко относится к этому, пока не встретит его - свою любовь.