Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Olga711-801 аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 04:26
Достоинства: достаточно экономное, мятный запах
Недостатки: не подошло моему типу кожи

В очередной раз прогуливаясь по магазину обратила внимание на баночку с интересным названием – "суфле для умывания". Неужели суфле можно умываться? Есть иланг-иланг, да и запах мяты мне нравиться, недолго думая купила. Итак:

Внешний вид. Небольшая баночка из белого пластика.

Вид баночки.
Вид баночки.
Под крышечкой была плёнка, плотно запаянная по диаметру. Под плёнкой - графитового цвета суфле.

Так выглядит суфле для умывания.
Так выглядит суфле для умывания.
Когда открываешь баночку с суфле, то чувствуешь концентрированный запах мяты, похожий на запах мятного зубного порошка.

Цена. Купила за 280 рублей.

Срок годности очень длительный, до 08/2018. Учитывая, что сейчас 2016.

Изготовитель: МТМ-Сибирь, г.Новосибирск.

Количество 160 мл суфле. А в руках баночка совсем невесомая, примерно 100 грамм.

Состав: вода, глицерин, кокоил изетионат натрия, сульфосукцинат натрия, сорбитол, активированный уголь, масло персиковой косточки, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло мяты, парфюмерная композиция.

Быстро «пробежимся» по составу суфле: вода обладает очищающим эффектом, глицерин отвечает за увлажнение, гладкость кожи, кокоил изетионат натрия способствует образованию пены, сульфосукцинат натрия - моющее средство, сорбитол – удерживает воду на поверхности кожи, соответственно увлажняет кожу, активированный уголь отвечает за очищение кожи и блокирует очаги воспаления, масло персиковой косточки устраняет сухость кожи, смягчает и питает кожу, эфирное масло иланг-илаг нормализует выработку кожного сала и увлажняет, а эфирное масло мяты нормализует работу сальных желёз и действует успокаивающе.

Способ применения: использовать вместо мыла. Подходит для ежедневного применения.

Мне данный способ применения не подошёл, поскольку сушил кожу. Для умывания достаточно набрать суфле с ноготок.

Такой "горошины" суфле достаточно для умывания.
Такой "горошины" суфле достаточно для умывания.
Оно достаточно хорошо мылиться и такого количества хватает на всё лицо. При этом наношу на увлажнённую кожу лица сухими руками! Если наносить суфле влажными руками, то серые ручейки будут стекать вниз по руке.

Такие подтёки обеспены при нанесении суфле мокрыми руками.
Такие подтёки обеспены при нанесении суфле мокрыми руками.

Условия хранения. Хранить в прохладном месте плотно закрытым!

Я храню в холодильнике, на боковой полочке.

Действие на кожу. Сразу хочу сказать, что кожу у меня смешанного типа. Итак, когда наносишь на лицо и чувствуешь прохладу и скрабирующие частички. При этом ощущение свежести и прохлады очень приятные.

Вид суфле на коже.
Вид суфле на коже.
После использования суфле кожа гладкая, нежная, посвежевшая. Даже пальчики на руках после умывания становятся гладенькими и мягкими на какое-то время.

Подушечки пальцев после нанесения суфле (чернота легко смывается).
Подушечки пальцев после нанесения суфле (чернота легко смывается).
Такие ощущения у меня были после первого умывания, на следующий раз кожа стала суше, после третьего – ещё суше и без крема для лица уже было не обойтись. Кожа стала стянутой и сухой, особенно пострадал подбородок, область вокруг губ и лоб. Этим суфле я вначале умывалась утром, а вечером - своей любимой умывалкой. После «засухи» на лице перешла на умывание примерно два раза в неделю. Для меня суфле прекрасное средство для очищения кожи и для умывания, когда кожа сильно "жирниться", блестит.

Для глаз не использую, потому что есть средство для снятия макияжа с глаз, да и боюсь тёмного, с частичками (как я предполагаю это активированный уголь) суфле наносить на веки.

Ах да, если смывала суфле не сразу, то кожа начинала "гореть" и чесаться. Поэтому наношу на лицо и сразу смываю его.

Конечно же советую суфле для жирной кожи, для сухой - не подойдёт (поскольку хорошо подсушит её), а про действие на комбинированную кожу я уже рассказала.

P.S. Здесь можно посмотреть отзывы о средствах для умывания:

Натуральное мыло ручной работы из Крыма.

Моя любимая пенка для умывания ROLAND.

Пудинг для умывания Солечный свет"detox".

Мыло-скраб Рецепты бабушки Агафьи.

Olga711-801 рекомендует Суфле для умывания Солнечный свет detox иланг-иланг + мята