Среднее: 4.8 (всего голосов: 504)

Дашулина мамуля аватар
Опубликовано 25 Август, 2011 - 13:07
Достоинства: безвредно для здоровья, быстро действует, быстро действует и не вреден детям, всегда под рукой, дёшево, доступный состав, недорогая, результативность, универсал, чистящее средство, экологичен, экономичность
Статистика, которая все знает, уверяет, человек, который пользуется средством для мытья посуды, за год съедает 250 мл этого вещества. А в документальном фильме "Среда обитания" (Первый канал, говорили, что еще больше, кажется 0,5 литра в год! Возможно, преувеличивают, но все же и 250 мл - это очень немало. Давно уже пыталась перевести мытье посуды на использование пищевой соды, но были проблемы; отмывала она отлично, но вот пользоваться было неудобно - сода в чашечке постоянно, от макания в нее мокрой губки, собиралась в комки, и пользоваться было неудобно. Со временем я оставила эту идею, вернулась опять к применению обычных средств. Но с рождением ребенка этот вопрос опять стал актуален. Во-первых, ванну (вернее, акриловый глубокий поддон душевой кабинки) перед купанием малыша я мою только содой. Ведь она не только очищает, но еще является и обеззараживающим средством! И к тому же я не нервничаю по поводу того, хорошо ли я смыла ее остатки, т.к. это совершенно безвредно. Тогда как любую другую бытовую химию смыть на 100% оч. сложно. Холодильник внутри после разморозки я тоже мою легким раствором соды. А что касается посуды, то я нашла выход, как удобно пользоваться ей. Взяла пустую пластиковую тубу с крышкой, в которой крупные дырочки, от то ли от "Сода 3 эффект", то ли еще от какого-то, очень-очень тщательно ее вымыла, высушила, насыпала туда соды. За исключением тефлоновой и очень жирной, почти всю посуду мою содой.

Дашулина мамуля рекомендует Сода пищевая

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Сода
  • Самый быстрый способ избавиться от стоматита.

15.11.2013
    Маммари аватар

Наконец-то я нашла для себя самый быстрый способ избавления от язвочек на слизистой рта. Есть немало способов, но все они требуют использования в течение хотя бы 3-4 дней. А этот способ самый быстрый из всех.

• Разнообразие в применении

07.04.2012
    bauntia12 аватар

Сода или как ещё называют в химии гидрокарбонат натрию имеет много полезных свойств в применении. Так её используют в выпечках. Я её использую в косметологических процедурах, протирая с ней кожу, она удаляет с лёгкостью чёрные точки на лице и чистит его.

• Альтернатива Силиту и мистеру мускулу на кухне

13.09.2011
    Lutik525 аватар

Пищевая сода является достаточно безобидным чистящим средством , она смывается водой не оставляет запаха в отличии от обычных моющих средств, она хорошо справляется с жиром на стеклянной посуде, делает идеально чистыми банки и стаканы, минус только в том, если плохо смыл -остануться разводы.

• Чистка, уход и лечение

04.08.2011
    oksi74 аватар

Более универсального продукта чем сода трудно найти. Пищевые ценности соды известны, с добавлением уксуса она может прекрасно поднять любое тесто. Как чистящее средство соду также легко использовать, один только недостаток в том, что сода может поцарапать поверхность, как шипучка что бы запустить…