Katie_boo аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 11:02

Привет всем, кто заглянул! Wink

Я в процессе отращивания родного цвета волос, длина у меня буквально убита, кончики сухие, истончённые и даже начали сечься. Мне удаётся поддерживать более менее приличный вид с помощью масок, несмывашек и хорошей термозащиты, но это очень сложно, и бывает такое, что даже весь мой арсенал не может "сдержать" нрав испорченных волос.

В общем, как вы уже поняли, без несмывашек мне вообще никак. Мне нужно, чтобы масло увлажняло, дисциплинировало, придавало гладкость и в целом улучшало вид волос без утяжеления. Самое моё любимое масло - эликсир orofluido, оно лучшее из всех масел, что у меня были.

Пару месяцев назад у меня появилось масло от Matrix Biolage. Оно не очень дорогое, его достаточно много во флаконе и обещания производителя очень заманчивы. Кроме всего прочего, оно ещё и термозащитную функцию выполняет! Но мне оно не очень-то полюбилось...

• Цена - 611 рублей за 92 мл, я заказывала тут.

Масло глубоко питает, восстанавливает и ухаживает за волосами, не утяжеляя структуру. Делает волосы блестящими, мягкими, послушными, снимает статическое электричество, способствует поддержанию формы прически, устраняет пористость и уменьшает сечение кончиков. Это средство для волос является универсальным для решения проблем волос любого типа и в любом состоянии. Сухие волосы получают питание, мягкость и невероятную гладкость. Вьющимся непослушным волосам продукт придает упругость и четко очерченную форму. Тонкие волосы становятся более объемными и пышными. Также масло сохраняет блеск окрашенных волос, одновременно придавая им шелковистость.

Средство упаковано в пластиковый флакон с помпой. Было непривычно после роскошного стеклянного флакона Orofluido, по сравнению с ним масло Matrix выглядит много проще.

Помпа работает хорошо, порцию можно регулировать самостоятельно.

Масло прозрачное, довольно жидкое, не тягучее. Очень лёгкое и привычно силиконовое на ощупь.

Аромат приятный цветочно-цитрусовый, лёгкий и ненавязчивый, на волосах почти не остаётся.

Состав:

Входящее в состав масло дерева Моринга, богатое антиоксидантами, защищает волосы от вредного воздействия содержащихся в окружающей среде свободных радикалов, сохраняя и восстанавливая природное здоровье волос. Благодаря уникальным научным разработкам, позволившим уменьшить частицы формулы масла дерева Моринга, действующие вещества масла проникает глубоко в кутикулу волоса, обеспечивая его питание, восстановление и защиту без эффекта утяжеления.

У меня тонкие, пористые волосы. И, повторюсь, они очень испорчены.

Масло универсальное и его можно использовать не только как несмывашку. Производитель предлагает следующие варианты:

• как несмываемое средство, несколько капель нанести перед сушкой и укладкой
  • добавлять в маску или кондиционер
  • обильно нанести на волосы перед мытьём (за час, например) или на ночь

Я использую масло только как несмывашку. В остальных случаях я совсем не вижу эффекта, а расход увеличивается.

Очень нравится, что масло действительно лёгкое, оно совсем не утяжеляет волосы, не делает их жирными, никаких сосулек! Переборщить с ним сложно, тут оно замечательно себя проявило.

Я наношу на уже подсушенные волосы перед укладкой, это делает их мягкими и шелковистыми на ощупь, выглядят неплохо вроде. Но в целом никакого восторга, так работает любое неплохое масло. Оно не усмиряет и не приглаживает торчащие секущиеся кончики по длине.

Не рекомендую наносить на влажные волосы, так оно совсем никак не проявляет себя, словно испаряется с волос! Так что наношу только на подсушенные или совсем на сухие, когда нужно сделать их более гладкими и усмирить пух.

В целом, масло не очень впечатлило, но и совсем плохим я не могу его назвать. Просто оно работает только на сухих волосах, такая у него особенность Smile Действительно ли оно защищает волосы от высоких температур - я не знаю, это невозможно проследить, но я уверена, что защита не максимальная. Я пользуюсь специальной термозащитой.

Если использовать только как несмываемое средство, то расходуется очень экономично.

От Matrix у меня есть ещё замечательный шампунь.

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Katie_boo рекомендует Масло для волос MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil

19.04.2016
Я от Matrix еще продукцию не пробовала. Думаю если решусь купить, то на счет приобретения данного масла буду думать.
19.04.2016
А ты не пробовала Mythic oil от Лореаль? Я как его попробовала, больше ничего не хочу пробовать. При чем срок годности уже закончился, у меня больше полбутылки, а я все пользуюсь, потому что качеств своих оно не растеряло.
19.04.2016
Я так думаю, что это масло у Матрикс примерно такое же, как из серии OIL Wonders — легчайшая бесполезная пустышка) Лореалевское Митик ойл у меня, кстати, тоже было — отвратительное. Мне нравиится Nirvel с арганой и Moroccanoil для всех типов.
19.04.2016
Chebick, неа, от лореаль масел вообще не пробовала. У меня orofluido в любимцах пока, бонакур хочу ещё попробовать.

Koshak_Creativum, мне вот иногда кажется, что оно совсем бесполезное, а иногда - вроде и есть эффект. Nirvel с арганой у меня тоже было, но как-то похожие впечатления сложились. А до Moroccanoil мои загребущие ручонки пока не дошли
22.06.2016
Состав улыбнуло) Состав просто два вида силикона, а остальное в мизерных количествах после отдушки. Да уж, за бред ценник такой. Ох, уж этот Патрика!