Среднее: 3.9 (всего голосов: 23)

alenaflygirl аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 04:27
Достоинства: возвращает упругость коже, легкий подъем по утрам
Недостатки: побочные эффекты, цена

Я много читала и слышала о таком чудо-средстве, как гиалуроновая кислота, о ее положительном влиянии на кожу и о потрясающих результатах, которые она дает при приеме внутрь, поэтому захотела испробовать на себе. Сначала искала в российских интернет-магазинах, но там практически ничего не было, в наших магазинах в основном продается гиалуронка, входящая в составы разных концентратов, кремов и прочего, то есть всего, что предназначено для нанесения непосредственно на кожу.

Нужный БАД отыскался на сайте IHerb.com. Это был мой первый заказ на этом сайте, поэтому я выбрала ту кислоту, которая была наиболее популярной, судя по отзывам. Ей оказалась гиалуронка от производителя Doctor`s Best.

В баночке 60 таблеток, состав, естественно, на английском языке, но все понятно: помимо гиалуроновой кислоты, каждая таблетка содержит хондроитин (полисахарид, который оказывает положительное влияние на суставы и соединительные ткани), а также коллаген.

Баночка запечатана фольгой, что конечно же, повышает доверие к БАДу. Обошлась мне эта чудо-пилюля почти в одну тысячу рублей - самый дорогой БАД, который я когда-либо покупала. Кстати, сейчас, на момент написания моего отзыва, цена на него существенно снижена.

Таблетки бледно-желто-бежевого цвета, достаточно крупные. Принимать надо по две штуки в день, но осилить их вместе одним глотком у меня не выходит, принимаю по очереди, друг за другом.

На сегодняшний день у меня закончились почти все таблетки, осталось 6 или 8 штук. Хотя, производитель рекомендует курс протяженностью два месяца, мне уже сейчас есть что сказать.

Начну с положительных результатов.

- самый главный плюс: я стала легко вставать по утрам. У меня вегето-сосудистая дистония (ВСД), поэтому с утренним подъемом всегда были большие проблемы, которые не зависели ни от того, сколько часов я спала, ни от того, какой был мой сон, я в любом случае просыпалась с чувством тяжести в голове и теле. Ну что ж, хвала этому БАДу, теперь я встаю с кровати без проблем и уже не прихожу в себя целый час как раньше.

- исчезли венки, выступающие под глазами. То есть, конечно, не исчезли, а просто спрятались глубже и теперь их абсолютно не видно.

- морщинки разгладились, лицо посвежело и подтянулось. Эти изменения я заметила начиная с третьей недели приема. Особенно хороши результаты в области глаз - морщинок нет.

Но, к сожалению, у меня появились и побочные эффекты.

- кожа стала очень сухой. Даже удивительно: морщинки разгладились, но при все при этом появилась ужасная сухость. Когда мне исполнилось 30 лет, я стала испытывать проблемы с увлажнением и напитанностью кожи и активно с этим боролась, до недавних дней вполне успешно. После приема гиалуроновой кислоты сухость усилилась, причем, дело коснулось не только лица, но и тела.

- и более серьезная побочка - появились сильные боли внизу живота. Я даже пару раз просыпалась из-за этого посреди ночи. Скажу сразу, что до приема этого БАДа подобные вещи меня не беспокоили. Резкие, тянущие боли начались примерно через неделю после приема, нарастали постепенно, поэтому я не сразу сообразила, что дело в БАДе и продолжала его принимать. Сейчас, когда я пропила почти все таблетки из баночки, боли уже прошли, но симптомы все равно как минимум неприятные и тревожные.

Из-за этого я долго думала какую оценку поставить гиалуронке от Doctor`s Best. С одной стороны, результат очень радует, особенно легкие подъемы по утрам, чего мне не мог дать ни один из БАДов, которые я когда-либо принимала. С другой "сюрпризы" в виде сухой кожи и неясных болей "по женской части" совершенно не нужны. Я понимаю, что любая добавка, как и любое лекарство может дать непредсказуемый результат, потому что организмы у всех разные, поэтому на свой страх и риск все же порекомендую гиалуроновую кислоту с хондроитином. Сама же хочу попробовать чуть позже снова попринимать гиалуронку, но уже от другого производителя.

alenaflygirl рекомендует БАД Doctor's Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate (гилауроновая кислота с коллагеном)

Тип товаров: БАД
Брэнд: Doctor's Best
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 24 Октябрь, 2015 - 05:52
    Всд мне тоже ставили и я тоже не рання пташка, по утрам меня нужно домкратом поднимать.
    А вот сухость кожи мне не нравится, у меня кожа склонная к сухости.
    Попробовать можно, но не знаю даже.

alenaflygirl 24 Октябрь, 2015 - 06:00
    Если смотреть другие отзывы на этот БАД, получается 50/50: одним подошел идеально, у других вылезли разные побочки. Так что неизвестно как на него отреагирует именно ваш организм.

kati-kitty 24 Октябрь, 2015 - 08:07
    Гиалуроновая кислота связывает в нашем теле молекулы воды. И чтобы она не "тянула" ее изнутри, во время приема нужно увеличить потребление чистой воды (не чая или соков, а именно воды), тогда и с сухостью кожи проблем быть не должно. Насчет второго сказать сложнее, не зная особенностей организма.

alenaflygirl 24 Октябрь, 2015 - 08:30
    Буду знать теперь. Я на самом деле пью очень много и чая, и соков, а вот простой воды намного меньше. С болями внизу живота вообще непонятно, сейчас прошли, но одно время беспокоили ощутимо. Хочу попробовать гиалуронку какого-нибудь другого производителя.
  • OlaFlora аватар

OlaFlora 24 Октябрь, 2015 - 08:36
    Я вот тоже к айхербу присматриваюсь уже давно,хочу что то от туда, но как заказывать не могу понять) Sad
    А по теме отзыва, действительно странная побочка...-_-

kati-kitty 24 Октябрь, 2015 - 08:46
    alenaflygirl, попробуй. Но про воду не забывай. Я сейчас от Now Foods чистую гиалуронку пью, ту, которая максимального действия (то есть в одной капсуле сразу 100 мг, так что пить можно по 1 штуке).

alenaflygirl 24 Октябрь, 2015 - 09:00
    Оля, заказывать как обычно, так же, как в русском интернет-магазине. В настройках, кстати, можно выбрать русский язык, тогда все станет понятнее в разы. Smile
    kati-kitty, в следующий раз закажу гиалуронку от Now Foods, спасибо.

kati-kitty 24 Октябрь, 2015 - 09:13
    alenaflygirl, это уж тебе решать. Но по цене она тоже выходит выгоднее: 60 капсул на 60 дней тоже в районе 1000-1150 обходится, я со скидками за 900 брала.
  • Romanova Katya аватар

Romanova Katya 24 Октябрь, 2015 - 13:43
    Без обид, но зачем продолжать пить если есть побочки? Сухость кожи это одно, а боли куда серьезнее. Вы хоть к врачу сходили?

alenaflygirl 24 Октябрь, 2015 - 15:41
    Надеюсь, вы не думаете, что я безалаберно отношусь к своему здоровью. Smile В отзыве я писала, что боли шли по нарастающей, то есть болеть стало не сразу сильно за один день, а постепенно. Поэтому я сначала не разобралась что к чему и не привязала это к приему БАДа, а потом боли пошли на спад, но было уже, как говорится, поздно, я выпила уже много таблеток.
  • Medio аватар

Medio 24 Октябрь, 2015 - 16:10
    До чего же все индивидуально! Я читала, что при приеме гиалуронки надо обязательно пить достаточное количество жидкости. Но вообще тут как повезет: я пью время от времени "Создателя красоты" с того же Айхерба и очень довольна. Однако в ветке есть и негативный отзыв на него, а у моей приятельницы, которой я заказывала этот БАД, от него желудок болит...

alenaflygirl 25 Октябрь, 2015 - 04:08
    Medio, в этой ветке тоже есть пара отзывов от девушек, у которых были те же побочки, что и у меня. Так что да, тут все очень и очень индивидуально. Про то, что надо пить много воды не знала, то есть, я и так пью много всего, но не воду в чистом виде, а чай, сок, минералку и т.д. Буду знать теперь, что прием гиалуронки имеет свои особенности.
  • Ангел Севера аватар

Ангел Севера 29 Октябрь, 2015 - 13:21
    Я бы попробовала эти таблетки, много слышала о гиалуронке, но кажется ее надо принимать только с 25 лет.

alenaflygirl 29 Октябрь, 2015 - 16:53
    По-моему, не с 25-ти, а с 30-ти даже, потому что до этого возраста кожа еще вырабатывает свой гиалурон-коллаген в необходимом количестве. Так что рано еще. Big smile
  • Tiffany.msk аватар

Tiffany.msk 3 Декабрь, 2015 - 21:55
    А зачем вы по 2 таблетки пьете? В инструкции написано по одной - не превышайте и сохнуть/болеть ничего не будет. Или воды выпивайте еще больше, что бы было чем кожу увлажнять.

alenaflygirl 4 Декабрь, 2015 - 05:54
    Tiffany.msk, вообще-то в инструкции написано пить по 2 таблетки.