Опубликовано 9 Август, 2016 - 13:42

В последнее время я заинтересовалась итальянским брендом Kiko. А заинтересовалась потому что, он позиционирует себя как профессиональная марка по доступным ценам (ввиду отутствия трат на рекламу), а если доступно, то почему бы и не попробовать?

Об одной очень удачной губной помаде от Kiko я уже рассказывала. Но так как я оооочень люблю разного рода помады, останавливаться на достигнутом и не собиралась, а поэтому решила побаловать себя другой их помадой Unlimited Stylo, которая заявлена стойкой и полуматовой:

Не оставляющая следов помада с доказанной стойкостью до 8 часов. Высокопигментированная полуматовая текстура в комплексе со стойкостью, создаваемой ингредиентами последнего поколения, создаёт яркий макияж на долгое время.

На российском рынке Kiko в свободном доступе практически не представлена, но большое количество сайтов и групп в интернете эту проблему решают, к тому же у марки есть свой русскоязычный сайт. На нем цена Unlimited Stylo составляет 630 рублей, но в сети разброс цен очень большой...

Я очень люблю коралловый цвет особенно с приходом лета, поэтому преддверии пляжного сезона решила выбрать помаду в ярко-коралловом оттенке №5, который у производителя идет под именем Orange.

Металлическая упаковка у помады очень качественная, удобно держать в руке и красить губы - нареканий к ней нет никаких. К тому же, если у вас вдруг оттенков данной помады много, то их легко будет различить по цветовой полосочке на боку.

Запах помады точно такой же как и у Smart Lipstik, видать, это их фирменный аромат - эдакая ваниль с какао. Очень приятный запах, но ненавязчивый, после нанесения не пахнет.

Эффект

Говоря на чистоту, вначале помада мне совсем не понравилась. Купив помаду в конце весны, я забросила ее в косметичку и не доставала месяца два. Но к концу лета я поняла, что зазря ее так ругала, хотя.... хотя и идеальной она не стала.

Первый негативный пункт - нанесение

Она удобная и лёгкая в нанесении. Создаёт регулируемый слой цвета на губах. Ровной плёнкой она идеально ложится на губы, обволакивая их с предельной точностью.

Помада не удобна и не легка в нанесении. Мне потребовалось два месяца, чтобы научиться ее наносить так, чтобы она не плешивела, не затекалась в трещинки и не красила там, где не надо красить. Возможно, все дело в моих руках не из того места, но я никогда еще не сталкивалась с такой тяжелой текстурой. Мне требуется прокрашивать губы буквально кусочек за кусочком, тщательно растушевывая (я делаю это пальцем) и наслаивая помаду в проплешинах. В итоге, я провожу не меньше трех минут у зеркала, чтобы цвет стал идеальным и ровным, .

Но в чем производитель не соврал, так это то, что помаду можно наслаивать и регулировать ее интенсивность.

Второй негативный пункт - нахождение на губах

Она подчеркнет все губные складки и создаст новые, еще и в двойном объеме. Так что если у вас проблемные, сухие губы, бегите от этой помады, как от огня. Мне же, обладательнице нормальных губ, она хоть и подчеркнула складки, но в пределах нормы для матовыых помад.

Зато, эту помаду чувствуешь каждой клеточкой губ, она покрывает их словно липкий полиэтиленовый пакет. Уже после часа носки, мне хочется стереть ее, что даже омрачает ее неоспоримое достоинство - стойкость.

Первый положительный пункт - стойксть

Не оставляющая следов помада с доказанной стойкостью до 8 часов

Что правда, то правда. Помада очень стойкая. 8 часов я ее не носила, но все те часа три, которые я смогла вынести, помада выдержала без нареканий. Нигде не смазалась, не потекла и не оставила следов, как будто нанесла минут пять назад.

Второй положительный пункт - черт побери, она красиво смотрится на губах....

Сначала, моей бледной коже данный оттенок не то что не подошел, а придал ей нездоровый, желтушный вид но это скорее моя проблема, а не цвета помады. Теперь же, после летнего отдыха, пляжей и морей, этот ярко-коралловый цвет смотрится как нельзя кстати на загорелой коже. Я бы даже сказала, он ее выгодно оттеняет, придавая ей свежий, отдохнувший вид.

Вывод

Что мы имеем в итоге? Неудобное нанесение и неприятная текстура против стойкости и отличного цвета что тоже весьма субъективно. Думаю, каждый в этой ситуации должен сделать выбор сам за себя, понять, что ему главнее. Я же поставлю помаде три балла и не порекомендую. В наше время существует огромное количество отличных помад, в которых не приходится выбирать между комфортом и красотой.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosaне рекомендует
09.08.2016
смотрится красиво, но как-то уж больно много возни с ней, да еще и бонусом неприятные ощущения на губах Puzzled
09.08.2016
Lina Bubamara, вот именно, жалко такой цвет пропадает(((
11.08.2016
А смотрится то вполне неплохо(
11.08.2016
Мама_Я, это точно)
23.02.2017
У меня такая помада в оттенке 06 Poppy Red. И я ею очень довольна. Прекрасно наносится, не плешивит, не подчеркивает недостатки, не затекает в складки. После пары минут уже и не отпечатывается, только если сильно тереть. Также при носке никаких неприятных ощущения, волосы не липнут, губы тоже)) Пропустила распродажу в этом месяце, а то бы обязательно купила и другие оттенки, тем более с 70% скидкой (за 2 евро). Прекрасная помада, самая лучшая для меня из их ассортимента на данный момент. Жаль, что у вас такой неидеальный опыт с этой помадой.