super7sky аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 12:13
Достоинства: доступный и понятный язык, интрегующий сюжет
Недостатки: переплетение жанров

Долго не бралась за эту книгу Марининой из-за названия. Ну не интересно мне читать про жизнь и судьбу фигуристов! Как оказалось, что фигурное катание и эта книга очень далеки друг от друга. Да, герои давно, в детстве посещали школу фигуристов, но речь совсем не об этом!

Психология, характеры, личности, судьбы... Как всегда, Александра Маринина находит очень тонкие грани, показывает тонкие чувства, полутона. Читаешь и веришь, что эта история произошла на самом деле, или может произойти с кем угодно!

Книга раскрывает историю семьи, показывает ее развитие и наше время. И практически под конец совершено убийство. И оперативники начинают его расследовать.

С точки зрения ритма книги она словно делится на несколько жанров. И я бы не назвала это плюсом. То есть сначала читаешь историю с вкраплениями философии и длинными рассуждениями, а потом вдруг - бац - и под конец читаешь детектив с резким развитием событий. Как то не вяжется.

Но книга оставляет приятное впечатление от слога и мыслей автора.

super7sky рекомендует Чувство льда, Александра Маринина

• Лёд лицемерия и право на чувства...

09.10.2016
    Теймерит аватар

"Чувство льда" мне понравилось. Надеюсь, что вы тоже не согласны с тем, что над каждой книгой, попавшей к нам в руки, "душа обязана трудиться", со скрежетом дробя и перетирая камень книжной премудрости…Тогда это не чтение, а подвиг !

• Одно из лучших произведений этого автора.

01.09.2017
    Seta-fenek аватар

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта! Однажды, находясь в пасмурном настроении, я-решила сделать себе подарок, в виде покупки двухтомника своего любимого автора -Александры Марининой.

• Посоветуйте мне ИНТЕРЕСНУЮ Маринину. ПОЖАЛУЙСТА!

10.11.2015
    Агент Провокатор аватар

Достаточно тепло отношусь к Марининой, начиная с подросткового возраста зачитывалась Каменской. Время не стоит на месте, со временем появились другие любимые книги, герои, писатели. Но к Марининой я так же тепло относилась,да и отношусь)) нет - нет, да, что - нибудь почитаю.

• Приятно читать такие книги

08.09.2014
    Юлианка2 аватар

Книга о семье со штампами "правильной жизни". О разрушенной жизни человека, о том как просто разрушить жизнь другого человека. Если для нас так жить правильно, правильная ли эта жизнь для другого. Впечатлило меня как же просто разрушить жизнь собственного ребёнка.