Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 09:55

Всего один отзыв (до меня) был на Тэлфаст, и какой-то странный: автор Murra пишет, что для борьбы с аллергическим ринитом она использует Тэлфаст 180 мг и ей очень помогает.

Так вот, эти антигистаминные таблетки выпускаются в дозировке 120 мг - для облегчения симптомов аллергического ринита и 180 мг - от эффекта крапивницы, зуда. И использовать их, конечно, необходимо по назначению, то есть по сути это лекарства от разных болезней.

Я один раз осталась без антигистаминных средств и пришлось добираться до аптеки в тяжелом состоянии уже начавшегося аллергического приступа (ибо это не только ринит, но и сопутствующие ему слезотечение, сильное головокружение и вообще плохое самочувствие, очень похожее на состояние при гриппе, например), попросила у фармацевта Тэлфаст, она мне вручила 180 мг-вый (ну конечно, он же дороже), я при тяжелой аллергии ничего не соображаю, поэтому взяла и выпила такую таблетку, так она мне и не помогла. А поскольку пачка у меня эта оставалась, я пробовала и в дальнейшем экспериментировать с 180 мг-вым фенофексадином, - и то же самое, эффекта для облегчения ринита не следовало!

Вот опять-таки, может это и совпадение, что не подействовало (другой аллерген, например, попался), а может, и я больше склоняюсь к этому, что дозировка больше не значит лучше (или не хуже) и для лечения "ринитной" чихательной аллергии мне всегда помогал только Тэлфаст 120.

Сонливости кстати Тэлфаст 120 лично мне не давал никогда.

Иногда применяю и для облегчения обычного ОРЗшного насморка - снимает отек носа и жить становится значительно легче! Сейчас очень часто педиатры назначают детям с той же целью (в том числе) супрастин при всевозможных инфекционных, простудных заболеваниях - лично мне супрастин помогает разве что заснуть поскорее!

Гораздо более дешевый аналог (тот же состав) - Фексадин индийского производства. Лично мне часто не помогает при аллергии, но вот при простуде отек носа я им несколько раз "снимала" хорошо.

Достоинства
  • хорошо помогает избавиться от аллергии
NastyaNastasyaрекомендует
  • 30.04.2014
    Перепробовав все средства от дешевых и до самых дорогих при борьбе с кожными проявлениями аллергии, совершенно случайно я узнала о "Телфасте". Данное лекарство мне назначили, когда я уже несколько месяцев не могла избавиться от сыпи, вызванной пищевой аллергией, находилась на сложной комплексной…
  • 19.09.2013
    С детства страдаю различными видами аллергии. В 2013 году в августе около 3х недель мучалась с насморком, который почти перешёл в гайморит. Лечилась и антибиотиками и различными привычными антигистаминными (супрастин, кларитин, кестин) и сосудосуживающими препаратами (ринофлуимуцил).