Опубликовано 16 Март, 2013 - 10:00

Касторовое масло у меня в доме появилось еще лет в 15, я тогда ресницы мечтала отрастить, конечно я делала все не правильно, и хорошо хоть обошлось без неприятных последствий.

Но с появлением интернета, узнаешь очень много интересных вещей, и как оказалось с ресницами я все делала не правильно, щеточку после каждого применения нужно было мыть и высушивать(а она у меня лежала в масле и припадала пылью, ужас, ужас), наносит масло тонким слоем(а у меня почти капало с ресниц Smile), через минут 30 снять излишки(а я ложилась спать, а на утро просыпалась с опухшими глазами). Так что теперь я за своими ресничками ухаживаю правильно, конечно же они не выросли, но они стали гуще, толще, меньше их выпадает, и смотрятся они намного лучше.

Еще очень часто применяю это масло вместо масочки для кожи вокруг глаз(в чистом виде для таких целей использовать масло не рекомендуют, лучше смешать его с оливковым, или персиковым, зародышей пшеницы, в равных частях, можно с одним, можно со всеми сразу), вбиваю небольшое количество теплого масла, по массажным линиям, через минут 20 промакиваю салфеткой,так называемые "гусиные лапки" , разглаживаются, кожа становится, более гладкой и упругой.

Когда кожа у меня шелушится, наношу касторовое масло на места шелушений, достаточно пары раз и все проходит.

Так что для меня касторовое масло просто незаменимая вещь в доме и я всем рекомендую его попробовать, если вы до сих пор этого не сделали.
Достоинства
  • Делает ресницы темнее и толще
  • Многофункциональное
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
Соломиярекомендует
16.03.2013
и мне нравится касторовое масло Smile правда в составе эмульсии Рициниол Innocent +++
16.03.2013
Я с помощью касторки брови отрастила(было время когда щипала их в нитку в течении нескольких лет, так что они практически перестали расти), только это маслице мне действительно и помогло, от других эффекта практически не было+++
не пользовалась таким+
16.03.2013
А я его на ресницы просто пальчиком наношу Shy
Спасибо за рецепт маски Smile
эффективное масло!
17.03.2013
Полезный отзыв! + Smile
17.03.2013
все никак не могу его приобрести))
19.03.2013
+ а я больше всего люблю масло жожоба и зародышей пшеницы Smile
19.03.2013
+ Люблю касторовое масло, правда использую только для кончиков волос Smile
20.03.2013
+спасибо за отзыв - надо на свои мимички попробовать
20.03.2013
у меня реснички очень хорошо растут от него, +
отличное уходовое средство,+
25.03.2013
Спасибо большое за отзыв! Я даже не знала что он от морщинок отличный отзыв!
08.04.2013
За рецепт от морщин под глазами большое спасибо, сейчас как раз тщательно начала следить за собой,особенно за кожей вокруг глаз,думаю для профилактики такая масочка не помешает.
30.09.2013
Отлично! Спасибо Вам за новую инфу))) Я тоже мазала касторкой ресницы как в последний день на Земле)))