katerok98 аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 08:36
Достоинства: сильное, масштабное, глубокое произведение

Здравствуйте, читающая публика!

В этом году для меня в книжном мире наступило знаменательное событие: я познакомилась с великолепным современным автором Халедом Хоссейни. Знакомство это - целое потрясение.

Первой книгой этого автора, прочитанной мной, стала книга "Бегущий за ветром". Она была настоящей встряской, хотелось поделиться со всеми переполнявшими меня чувствами.

Продолжением моего знакомства с творчеством афганского автора Халеда Хоссейни стало произведение "И эхо летит по горам" (год издания 2013).

Необыкновенное начало у этой книги: то ли сказка, то ли притча. А потом реальность. Жестокая, страшная реальность. Реальность, которая на целую долгую-долгую жизнь разлучила двух близких людей.

В этой книге немножко путаный сюжет: автор нас бросает то к одному действующему лицу, то к другому, то в прошлое, то в настоящее. Однако все это переплетение судеб не случайно: это только звенья одной большой жизненной истории.

Халед Хоссейни - по истине мастер передачи человеческих переживаний, чувств, исканий. Сердце начинает чаще биться, когда читаешь строки, написанные им.

"И эхо летит по горам" - произведение, не менее мощное, чем "Бегущий за ветром".

Как и в первом произведении, автор перед нами чуть приподнимает завесу чего-то нам неведомого под названием "Восток". Другой мир, другая жизнь.

Прочтите это произведение обязательно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.10.2014. Последняя книга автора, прочитанная мной

Халед Хоссейни, "Тысяча сияющих солнц"

katerok98 рекомендует И эхо летит по горам. Халед Хоссейни

• ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 2 Февраль, 2015 - 15:23
    читала летом-меня поразило.Но это была первая его книга. Теперь хочу прочесть и две другие,чтобы сравнить*_* Потрясающий отзыв

katerok98 2 Февраль, 2015 - 16:49
    Я всем своим знакомым теперь этого автора рекомендую Smile
  • ecoTati аватар

ecoTati 12 Февраль, 2015 - 12:36
    Ищу что бы такого новенького почитать. кажется нашла, спасибо!

katerok98 12 Февраль, 2015 - 14:09
    Татьяна Бухтуева, прочитайте обязательно. Все три книги этого автора хороши.
  • Risha82 аватар

Risha82 6 Июль, 2015 - 09:55
    Не читала это произведение, но очень хочется, учитывая прочтенные "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц".

katerok98 6 Июль, 2015 - 14:11
    Risha82, это тот случай, когда не стыдно порекомендовать.
  • natural_blush аватар

natural_blush 23 Октябрь, 2015 - 18:07
    похоже, у Джоджо Мойес появилась конкуренция Big smile

katerok98 23 Октябрь, 2015 - 20:01
    natural_blush, ну что Вы! На мой взгляд, эта книга гораздо серьезнее.
  • Анна_1985 аватар

Анна_1985 21 Июнь, 2017 - 06:53
    в закладки Smile скоро отпуск

katerok98 22 Июнь, 2017 - 22:02
    Анна_1985 , думаю, Вам понравится.

• Чуть не пожалела денег..

19.04.2017
    DariaFlawless аватар

Всем привет! Честно, не помню даже где я узнала об этом авторе. Но отзывы были уж очень восторженные. Ну, я подумала агаааа, хорошая книга в мою библиотеку попадет, надо брать. Около 600р. отдала за нее, потому что нашла только в твердом переплете.

• Неожиданное и яркое открытие года

20.10.2014
    ПчёлкаЖу аватар

До недавнего времени имя автора - Халед Хоссейни - мне ни о чем не говорило. Я не читала ни одного его произведения, а на эту книгу наткнулась совсем случайно. Меня привлекло название. Ну очень таинственно и заманчиво звучит... И я решилась прочитать.

• "Мы - эхо, мы - эхо, мы долгое эхо друг друга..."

12.09.2014
    Kamo4ka аватар

Чем отличается мир реальный от мира вымышленного? В вымышленных мирах чаще всего все жизненные истории развиваются по одному сценарию - добро торжествует над злом. Побеждает тот, кто прав. Положительные персонажи делают добрые дела, отрицательные - злые. В этой книге таких шаблонов не будет.