Amateur cosmetics аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 14:13

Зубные пасты от Splat серии Professional я, скорее всего, перепробовала уже все. Подошла очередь более "дорогой" серии Special. Выбрала Organic, т.к. производитель обещает отличный состав, укрепления эмали и заботу о деснах.

Заказывала я пасту в ИМ и приехала она ко мне в не совсем потребном виде, а точнее картонная коробка была сильно измята, из-за этого фото её не будет.

Итак, зубная паста изготовлена по ГОСТу.

Объем 75 мл. Цена в районе 140-170 руб.

Я покупала в ИМ "Озон" по акции за 100 руб. Обычная цена 160 руб.

Подходит для чувствительных зубов.

Рекомендована для использования в период беременности и кормления грудью - причем производитель выделил эту надпись красными буквами и подробно расписал, что это паста просто необходима беременным!

Не содержит: фтор, хлоргексидин, триколазан, сахаринат.

Изготовлена на дистиллированной воде.

Активные компоненты: гель aloe vera, масло чайного дерева, папаин, Кальцис, хитозан.

От производителя: Хитозан оказывает ранозаживляющее и регенерирующее действие на мягкие ткани полости рта. Гель Aloe Vera обладает противовоспалительным действием. Масло чайного дерева эффективно защищает от бактерий.

Упаковка: как я отметила выше тюбик пасты был помещен в карбонатную коробку. Тюбик пасты имеет "крышку-открывашку" - что несомненно удобно. Минус тюбика для меня в том, что крышечка маленького диаметра и не устойчива, пасту можно держать только "лежа".

Заказывая пасту я как-то "на слово" поверила производителю, раз паста называется Organic я как-то не удосуживалась проверить состав.

Какого было мое удивление, когда, паста приехала ко мне и я взглянула на состав. Из органического там только гель Алое. В остальном состав пасты Special Organic ничем не отличается от др. её собратьев, н-р, серии Professional. Мне кажется это сверхнаглость так обманывать потребителя: положить в состав органический гель Алое и назвать пасту Organic.

Состав: sorbitol, hydrated silica, aqua, PEG-8, sodium lauryl sulfate, aloe barbadensis leaf juice, calcium lactate, glycerin, aroma, chitosan, xanthan gum, melaleuca alternifolia leaf oil, sodium methylparaben, papain, limonene, CI 19140, CI 42090.

В составе нежелательные красители, консерванты (парабены), СЛС.

Но все же, состав паст Splat более "хороший", чем у других разрекламированных зубных паст. Хотя и не органик, как я выше это подметила!

Консистенция: паста в виде прозрачного геля, нежного зеленоватого оттенка.

Запах, вкус: мятный с растительными нотками. Вкус пасты мягкий, освежающий мятно-травянной. Мне вкус нравится, мужу не очень.

Пасту особо экономичной я бы не назвала, хватило её не надолго. При этом паста достаточно хорошо пенится, пены хватает на все время чисти зубов.

Эффект: вот если с составом пасты производитель обманул, то обещания паста оправдала и это радует!

Паста очень мягко чистит зубы, при этом эффективно бодриться с налетом, придает гладкость зубам. Эмаль паста не портит, чувствительность эмали не повышает.

Вкус пасты не особо сильный, но при этом паста надолго дарит свежеть дыханию.

Паста действительно борется с кровоточивостью десен (у меня гингивит) , все десна приобрели светло-розовый здоровый оттенок.

Отбеливания я не заметила, но и производитель не обещает этого.

В общем паста для меня вполне противоречивая. Не пойму почему она рекомендовано будущим мамочкам, т.к. состав далеко не органик. Если по причине качественного ухода за проблемными деснами (у беременных часто встречается заболевание гингивит), то да, но я знаю кучу аналогов по более приемлемой цене (аналогов не только у других производителей, но у серии Splat Professional).

Ставлю "удовлетворительно", т.к. не люблю обманов потребителей и за настоятельную рекомендацию использовать беременным! Но ставлю "пальчик вверх", т.к. по ухаживающим свойствам паста очень хорошая!

Не рекомендую беременным, которые хотят пользоваться пастами с хорошим "зеленым" составом!

Рекомендую обычным людям, готовым платить более 150 руб. за пасту!

Повторная покупка у меня: НЕТ

Amateur cosmetics рекомендует Зубная паста SPLAT ORGANIC

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: SPLAT
мда, кругом обман! Puzzled
20.01.2014
они,наверное,имеют ввиду,что там в составе органические экстракты,вот и все,а толку с тех экстрактов,когда они окружены такой химией(
20.01.2014
Цвет у пасты приятный, не смотря на состав, все же рискну попробовать Smile
20.01.2014
Наши производители считаю, что если PARABEN FREE, то уже ОРГАНИК, видимо Laughing out loud
20.01.2014
в последнее время пользуемся только Сплатом, но эту "органику" еще не пробовала.
20.01.2014
Мне очень нравится зубная паста Сплат, в последнее время стараюсь ее только и покупать))
20.01.2014
как пошла мода на "органику" так каждый второй производитель пытается выпустить свое "органическое" средство. добавил 1-2 экстракта - все, уже органика PuzzledLaughing out loud

у меня была такая паста. вполне неплохая. правда, мне привкус у нее слишком горьким показался...
20.01.2014
Ира привет! Я покупаю с морскими водорослями, и заметила, что частенько именно ее...чередую с хербовскими...такую не пробовала и не стану. И, прости, не в тему тут, но огромное спасибо за отщыв о средстве с абрикосом для мытья посуды и фруктов. Купила такой, безумноооо понравился! Sexy спасибо тебе еще раз!!! Sexy
У Splat есть пасты и получше как по мне)
Не встречала такую)
20.01.2014
У Сплата классные консистенции в пастах, многие на них ведутся..
Девушки, огромное спасибо!

Аделя
, привет! Очень рада, что средство тебе понравилось! Party
20.01.2014
Пригляжусь к ней! Smile Жаль, конечно, что обман есть, но все же лучше, чем большинство паст Smile
mrs_serejkina, спасибо за комментарий! Да, согласна лучше Smile
21.01.2014
Была у меня такая паста,совершенно не понравилась
Вот тебе и органик Smile
21.01.2014
Александра, Nadya Smith, спасибо за внимание девушки!
21.01.2014
Сплату как то не верю Sad
21.01.2014
Я теперь такие пасты и не покупаю, в них от органического - одно название Big smile
22.01.2014
Я вообще не в восторге от Сплата - они переоценены...
22.01.2014
не буду даже и пробовать такую Stare
23.01.2014
Спасибо, девушки, за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
не пробовала такую, а вот парочку других у Сплэт ничего))
23.01.2014
Замечательная, Smile спасибо, что в гости заглянули!
Плохо, что в ОЗОНе нельзя состав посмотреть.
24.01.2014
Светлана Юрьевна, да, очень плохо Sad
Согласна... далеко не органический состав Wink
Я после повышения курса, в растерянности... рыскаю по сайту в поиске достойной "местной" пасты Sexy
09.01.2015
Ксения, попробуй пасту Органик Пипл или РБА, может понравится! Спасибо за внимание!
22.08.2015
Splat-единственная российская НАТУРАЛЬНАЯ зубная паста. Да и в мире натуральных немного.
22.08.2015
Джонсон, разве в натуральных продуктах содержится парабены и СЛС?
22.08.2015
Маркировка зелёным шильдиком показывает, что это тоже натуральные продукты-имеется в виду-не произведенные химическим способом, а выделенные из органики.
22.08.2015
Джонсон, первый раз слышу о том, чтобы парабены получали из натуральных веществ. Это полностью химический консервант! Где это маркировка, на коробке?
Погуглите, не поленитесь, красители тоже синтетические. В др. вещества даже вдаваться не стала Wink
22.08.2015
Маркировка на тюбике с обратной стороны. И где парабены указаны на упаковке? Не нашёл, а у меня все пасты марки Splat.
22.08.2015
Джонсон, в Спат Органик есть парабены - метилпарабен. Не во всех пастах Сплат они есть, например, в Биокальции нет (эта паста у меня сейчас).
23.08.2015
Да я, собственно, только Биокальций и Ультракомплекс использую. Жена с дочерью ещё суперотбеливание.
13.10.2016
с органикой они точно погоорячились...
30.05.2017
R.O.C.S пасты мне больше нравятся. У них есть пасты более натуральные без СЛС фтора и парабенов.