Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 17:56

Без скраба сейчас просто не обойтись. Он помогает нам поддерживать в хорошем состоянии нашу кожу, подготавливает ее перед различными процедурами, разгоняет кровь, не дает врастать волосам после эпиляции. Конечно, скраб можно заменить жесткой мочалкой. Нооо... Зачем?) Ведь сейчас такой огромный выбор шикарных скрабов, а какие у них запахи! И они способны не только отшелушить верхний роговой слой, но и в то же время увлажнить, напитать и привести кожу в тонус! Именно о таком скрабе сегодня и пойдет речь в моем отзыве - антицеллюлитный сахарный скраб "Апельсины-витамины" от MeelaMeelo.

.........................................................................................................................................................................................

• Приобрести можно здесь (прямая ссылка на скраб);
  • Цена: 259 руб.;
  • Вес: 250 гр.

Упаковка скраба отличается от той, что представлена на сайте. На сайте она более приплюснутая, у меня же - вытянутая. И для меня такая упаковка оказалась не удобна от слова совсем.

Так как скраб масляный, то все масло стекает вниз и перед применением все это дело надо хорошо размешать, что просто невозможно в такой таре. Поэтому приходится переворачивать банку на крышку, чтобы масло стекло в другую сторону. Мокрыми руками лезть в банку не советую, лучше приспособить для этого лопаточку. Но лопаткой достать скраб тоже неудобно, т.к. диаметр горлышка не настолько широкий.

всё масло внизу! аарррггх

После извлечения необходимого количества скраба, сразу становится понятно, что масла явно не хватает, т.к. скраб слишком рыхлый. Часть продукта сразу падает в ванну. От этого расход значительно увеличивается.

Но тем не менее, технические характеристики скраба превосходны. Отшелушивает отлично, хорошо разогревает и готовит кожу к дальнейшим процедурам (обертываниям, массажу, эпиляции). Масла на коже практически не остается, но оно все же есть, поэтому если вы сразу после душа планируете делать обертывания и т.п., то лучше ополоснуться мыльной водой, чтобы убрать остатки масла. Если вы этого делать не планируете, то масло можно и не смывать: оно со временем полностью впитается в кожу.

перемешала

натуральный тростниковый сахар, масло сладкого миндаля, масляный экстракт облепихи, композиция эфирных масел.

Что за композиция эфирных масел - непонятно, но т.к. скраб называется "Апельсин-витамины", то можно предположить, что там именно эфирка апельсина. НО пахнет этот скраб фантой! Т.е. запах не натуральный, а какой-то химический. Нет того вкусного и аппетитного аромата как у этого скраба. Меня это немного разочаровало.

Подводя итог: скраб "апельсин-витамин" оказался хорошим, но не более. В составе не хватает масла, упаковка не удобна, да и запах малость разочаровал, но все же со своими главными функциями скраб справляется! Что самое главное! Можно без опасения самостоятельно добавить различные масла, но лучше бы производителю самому это сделать, чтобы продукт был точно идеальным Smile

Рекомендую к прочтению мой отзыв на крем для лица от MeelaMeelo.

LetoNo4iрекомендует
А мне баночка на первый взгляд показалась огромной, а оказалось как обычно 250 мл)
Но вот с масляными скрабами я не сдружилась, поэтому предпочитаю обыкновенные)
19.09.2015
Жалко конечно, что аромат не натуральный, но если честно, у меня от натуральных голова чаще болит Sad
19.09.2015
правильный и нужный этап в борьбе, согласна)
только давно для себя уже решила, что покупные скрабы - не мое) вечно они какие-то не такие! вот и последнее приобретение - у Спивака - - скрабик Ла белла, потрясающий аромат, но помол такой мелкий. что им только массажировать, а не скрабиться по полной ахах))
я вообще мешаю соль и кофейеый жмых с эфирками - и для меня это лучший скраб))
Очень крупные частички, просто отлично!
21.09.2015
Ольга Милая, я в последнее время только масляными и пользуюсь)

_Paradise, да, бывает такое, особенно когда пахнет какими-нибудь травами. А вот от запаха спелой апельсинки я бы не отказалась)

FloraFauna, Ой, Вероник, а я так разленилась в последнее время Big smile я вот сама скрабы пару раз всего делала, но мне купить проще. И маски мне как-то лень самой мешать стало,хаха вот и закуилась у спивака
22.09.2015
ну, главное чтоб поменьше химии было в косметике, а там можно и закупиться на крайний случай ахаах))
22.09.2015
Вероника, ну это уже палка о двух концах Big smile По крайней мере для меня. Натуральный уход для лица мне вообще очень редко подходит (ну кроме масок и тоников). Для волос тоже так себе. Для тела - нууу, когда как. В общем, с опытом я поняла, что химия в составе не так уж и плохо))