Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 22:15

Пожалуй, единственное что я люблю а Макдональдсе, это их горчичный соус. Ранее брала heinz, вкус похож, лично мне нравится, но в этот раз зайдя в магазин, его не обнаружила, решила на пробу взять Мистер Рикко.

Производитель обещает нам пикантный мягкий вкус соуса.

В общем, он и отдаленно не напоминает мне горчичный соус, сладковатый майонез желтоватого цвета с непонятным привкусом.

Семена горчицы в соусе присутствуют, а вот остринки нет никакой. Состав, естественно, тоже не очень радует - уксус, крахмал, краситель б-каротин, ароматизаторы, стабилизаторы, антиокислитель.

Консистенция густая. Тут претензий никаких.

Фото состава поближе.

В общем, советую всем любителям горчичного соуса сделать свой, тем более, что делать его вовсе не так и сложно. Рецепт мне подсказали коллеги по работе.

Нам потребуется:

2 ст.л. горчицы крепкой

1 ст.л. майонеза

1 ст.л. сахара (без горки)

1 ст.л. воды

Варим воду с сахаром до образования пузырьков, остужаем, смешиваем с горчицей и майонезом, как видим все просто и легко.

Естественно, к покупке не рекомендую.

-Чертенок-не рекомендует
  • Всем привет:) Соус - это универсальное блюдо, которое придаёт любому блюду свой вкус, делает его более насыщенным и вкусным. Такой вот соус мне принесли. "Мягкий вкус" , обещанный производителями, вовсе не является мягким. Очень сильно напоминает жирный майонез с химозным привкусом.
  • 19.01.2017
    Трудно себе представить современную кухню без такого ингредиента, как горчица. Она используется для приготовления многих мясных и рыбных блюд, консервирования, а так же как один из ингредиентов в составе известных соусов и заправок - таких, как майонез, винегрет и т.д.
  • Здравствуйте, мои хорошие   Все любят вкусно покушать) а что может скрасить любую пищу, будь то яичница или курица-гриль?   Правильно, это соус. Соусов в наше время огромное количество.
  • 03.04.2015
    Этот соус попался мне на глаза в магазине Fix Price (все по 43 рубля), т.к. подобную продукцию никогда не покупала, в магазине внимательно изучила информацию на этикетке и поняла, что хочу попробовать мягкий горчичный вкус, о котором пишет производитель.