Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 16:04

Всем привет!) Пробовать что-то новенькое очень в моем духе, тем более бренду A'Pieu я очень доверяю, однако и на старуху найдется проруха, и в куче подошедших мне продуктов есть несколько среднячков. Но сегодняшний отзыв будет о продукте, который поверх меня в шок своим действием и сильно навредил моей коже Puzzled

Конечно я не очень люблю писать отрицательные отзывы, но они также необходимы, как и положительные, так как это опыт, пусть и негативный, но возможно он кому-то пригодится, убережет от покупки.

С пудрами для умывания я знакома давно, у меня была и германская и японская, но A'pieu Vitamin Sparkling Powder меня заинтересовала тем, что отличается от них способом применения, тем более продается в разовых пакетах и за 119 рублей грех было не попробовать Laughing out loud

Подобный продукт был у Мизон, но я его не застала, сейчас уже не встречаю его в продаже.

Вообще 1 пакет объемом 20 грамм рассчитан на 1 применение, однако мне показалось, что пудры многовато и я хотела разделить хотя бы на 2 применения, чтобы получше понять эффект, а дальше соответственно решить нужно ли закупаться по полной или нет Big smile

Стоимость, как я уже говорила, 119 рублей в сети оффлайн и интернет-магазине Подружка. Вообще это дорого, НО если бы эффект меня устроил, то я бы покупала, тканевые маски же мне не мешает примерно такая же стоимость покупать Smile

В любом случае я сразу же пересыпала пудру в тревел-флакончик, в нем можно посмотреть текстуру средства, которая представляет собой нечнт напоминающее пищевую соль крупного помола.

Аромата сухой пудры как такового я не почувствовала, но при добавлении воды немного начинает пахнуть кисленьким лимоном.

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Dextrin, Sodium Hexametaphosphat, Sucrose, ascorbic acid(Vitamin c-1000mg), Lemon Extract, Lavander Extract, Camomile Extract, Rosemary Extract

Хотите попробовать? Состав очень прост, не за что тут платить 120 рублей за 20 грамм, реально повторить в домашних условиях приближенную или даже полную версию средства.

В общем-то, взглянув на состав, я понимаю почему средство мне не подошло, но почему-то я не посмотрела на состав до покупки... Вам ничего состав не напоминает? Вообще очень похожий состав у обычных бомбочек для ванны... Ну а что? тоже шипят и булькают...

У меня довольно чувствительная кожа, хотя и комбинированная, и испробовав множество средств, я уже примерно знаю какие компоненты мне не подходят... какая прелесть, что все они собраны здесь одновременно Laughing out loud

Сода, лимонная кислота, соль натрия, экстракт лимона - все мимо моей кожи, это очень агрессивные компоненты, зачастую не подходят даже толстой коже, что уж говорить про меня...

Но я попробовала...

Способ применения, как я и говорила, отличается от всех моих предыдущих пудр для умывания, необходимо растворить содержимое пакета в 1,5 литра воды и пока оно шипит, нужно ополаскивать (заранее очищенную) кожу. Можно сказать, что это что-то вроде ополаскивания волос уксусом - последний этап процедуры.

Обещанный эффект чуть ли не панацея для проблемной кожи:

Витаминная пудра для умывания при контакте с водой создает углеродные пузырьки, которые придают эффект массажа, тонизируют и глубоко очищают кожу и загрязненные поры.

Витамин С способствует оживлению и восстановлению, снимает воспаления и предупреждает их появление, нормализует синтез волокон и пигментацию, Ph-показатель.

Основные ингредиенты: аскорбиновая кислота (витамин c-1000 мг), лимонный экстракт, экстракт лаванды, экстракт листьев розмарина, экстракт цветка ромашки. Настоящий витаминный заряд для вашего лица!

Конечно основания для этого есть, собрав в кучу все самое кислое, производитель добился кислого pH 5,5, наверное многие знают, что это уровень pH нормальной кожи, где не размножаются бактерии, а значит нет прыщей и т.д. pH жирной кожи гораздо щелочнее, и именно поэтому жирную и проблемную кожу советуют "закислять".

Именно поэтому теоретически ополаскивание кожи этой кислой шипучкой может ей помочь. Но это теоретически... Во-первых, с одного пакета этого понять невозможно, я вообще не понимаю зачем продавать по одному пакету, на сайте A'Pieu продают упаковками и к этой пудре есть витаминная двухэтапная тканевая маска + сыворотка, чтобы успешно завершить процесс закисления кожи еще и уходом, толку от одного ополаскивания как ни крути будет не много. Хотя с другой стороны для "попробовать" хороший вариант.

Во-вторых, я попыталась... Начала делать все по инструкции, но разделив пакет на 2 части и высыпав половину в 1,5 литра воды, все зашипело, забулькало, ну прямо бомбочка для ванны, только не круглая. Зачерпнув этой бурляшки я ополоснула кожу и меня окинуло огнем. Я не знаю с чем сравнить это ощущение, но было до слез больно. Я просто немедленно включила холодную воду и начала ополаскивать кожу уже ею, чтобы притупить это полыхающее ощущение. Так я получила химический ожог, который потом пришлось лечить. Краснота не спадала сутки, а после кожа покрылась корочкой, которая под действием сильных питательных кремов и регенерирующей мази проходила еще дней пять.

Реакция на лимонную кислоту у меня всегда была не очень, но не на столько же! Думаю ее соединение с содой, аскорбинкой и солью усилило негативное действие и дало такой эффект, но в любом случае такого и врагу не пожелаешь. И это с учетом того. что я развела раствор в 2 раза слабее, чем он должен был бы быть.

Но плохой опыт это тоже опыт, возможно у кого-то отношения с этой пудрой сложатся более удачно, поэтому субъективно я ставлю единицу, хотя была бы возможность - поставила бы 0 или даже ушла бы в минус.

Также заглядывайте в мои отзывы на другие средства A'Pieu, ссылки под катом→

1. Очищающий бальзам A'Pieu Black Seed From The Black Cleansing Balm (альтернатива гидрофильному маслу)
  2. Гидрофильное масло A'Pieu Deep Clean Cleanser Oil
  3. Утренний гель для умывания A'Pieu Black Seed From The Black Morning Cleansing Gel
  4. Масляная гель-пенка для умывания A'Pieu From The Black Cleansing Oil Gel Foam
  5. Бустер A'Pieu Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами
  6. Тонер для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Freshner
  7. Тонер-пилинг с AHA&BHA-кислотами, соком лайма и др. A'Pieu Aqua Peeling AHA Toner AHA&BHA + Lime extract 10%
  8. Ватные палочки с AHA & BHA A'pieu Aqua Peeling Cotton Swab MILD (5% AHA+10% Lime) и INTENSIVE (8%AHA + 10% Aloe)
  9. Крем с гликолевой и салициловой кислотами A'Pieu Glycolic Acid Cream
  10. Крем для комбинированной и жирной кожи A'Pieu Chia Seed Aqua Cream с семенами чиа
  11. Крем для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Holding Cream
  12. Крем-барьер на основе цинка A'Pieu Cicative Zinc Cream
  13. Матирующий финишный гель A'Pieu Mint Cho Sebum Free Finish Gel
  14. Ночная успокаивающая картофельная маска A'Pieu Mashed Potato Sleeping Pack
  15. Успокаивающая маска-скраб A'PIieu Pack Flurry Mint Chocoship
  16. Увлажняющая маска-скраб A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream
  17. Пилинг-скатка на основе AHA и "кислых" фруктов A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel
  18. Пилинг-скатка с молотым кофе A'Pieu Naked Peeling Gel Coffee Fresh and Clean Peeling Care
  19. Пилинг-маска с папаином и кислотами A'Pieu Fresh Mate Papaya Peeling Mask
  20. Очищающая маска с глиной и торфом A'Pieu Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing
  21. Пенка для пористой жирной кожи A'Pieu Deep Clean Foam Cleanser Moist с минеральной водой и содой
  22. Пенка для умывания A'Pieu Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam матирующая
  23. Тягучая пенка с эффектом гладкости A'Pieu 2+ Muru Muru Cleansing Foam Sticky
  24. Пенка A'Pieu Mud Fresh Cleansing Foam с минеральной глиной, экстрактом лайма и каштана
  25. Пенка A'Pieu Milk Moist Cleansing Foam с молочными протеинами и йогуртовым порошком
  26. Мыло для лица A'Pieu Volcanic Pore Soap с вулканическим пеплом и сеточкой для взбивания пены в комплекте
  27. Витаминная пудра для умывания A'pieu Vitamin Sparkling Powder
  28. Розовое масло A’Pieu Rose Hips Facial Oil Brightening Care из цветов шиповника
  29. Тканевая маска A'pieu Milk Strawberry One Pack Sheet Mask с молочными протеинами и экстрактом клубники
  30. Влажные салфетки для волос A'Pieu Hair Laundry Tissue (альтернатива сухому шампуню)

Infantyне рекомендует
что-то новенькое, необычно для меня
Завал Puzzled .
Буду иметь в виду, хоть бы не купить эту штуку.
27.11.2017
Пудрой я еще ни разу не умывалась Shy И судя по Вашей рекомендации, не умоюсь Drunk
27.11.2017
Кошмар. Прям сильный ожог получился? Не могу себе даже представить подобной реакции кожи на обычную, по сути, бомбочку для ванны.
27.11.2017
Краснота не спадала сутки, а также потом кожа покрылась как буто корочкой, которая проходила под действием сильных питательных кремов еще дней 5 Puzzled
Я и сама не ожидала такого, так как бомбочки переношу спокойно, может конечно кожа тела и кожа лица по разному реагирует, может объем воды ванны сильнее разбавляет бомбочку, а может, что в состав пудры очень концентрированные компоненты положили Tired
27.11.2017
Думается мне, что дело в большом количестве лимонной кислоты, потому как остальные ингредиенты вряд ли могут такую реакцию вызвать. Особенно странно от того, что содержимое пакета на две части делили, а не все засыпали в воду. Страшно подумать, что было бы, если бы высыпали весь пакет Shock
27.11.2017
Ничего себе, даже так бывает?
Я теперь вообще со всеми средствами буду осторожничать, проверять на небольшом участке кожи перед применением.
Я и не знала о такой)
27.11.2017
Жесть! Пробовать подобное не хочется.
27.11.2017
Такое я ещё не пробовала, и после отзыва не захотелось Smile
27.11.2017
Опасный эксперимент Shock да и упаковка жуть не удобная((
27.11.2017
Надо запомнить, чтобы не купить Puzzled
27.11.2017
Я слышала про такие средства для умывания, но не разу не покупала, как то боязно....
27.11.2017
Действие данного средства не вызвало желания даже пробовать((
получила химический ожог, который потом пришлось лечить.
вот это жесть (
27.11.2017
Вот это жуть Puzzled . Пудры я еще не пробовала, теперь и желание отпало.
Ужастики какие Shock Да, о бренде A'Pieu я узнала от тебя
27.11.2017
Интересный формат умывашки! Но моей чувствительной коже это средство явно не подойдет.
27.11.2017
Божешки! да ни в жизни теперь меня и за уши не притянуть к таким средствам, да все равно, что может есть и нормальные, но нет уж, поберегу свои нервы, не хочу экстрима Laughing out loud
27.11.2017
сомнительный продукт, у каждого бренда есть провальные средства
27.11.2017
Никогда не пользовалась пудрами для умывания...
27.11.2017
Эта пудра лежит у меня в хотелках в ИМ Подружка, побегу удалять. Спасибо за отзыв Smile
Как говорится - В семье не без урода Big smile
27.11.2017
Хорошо, что делитесь опытом. Раз такая сильная реакция, то даже если кожа не чувствительная, все равно таким пользоваться не стоит.
27.11.2017
Грустно, конечно, когда подводит любимый бренд.
У Storyderm классная пудра для умывания, идеальна для жирной и проблемной кожи.
27.11.2017
Чего только не придумают. Пудры для умывания я еще не встречала
27.11.2017
Мда, неожиданный эффект от такого средства Shock
27.11.2017
Данное средство я точно не куплю, дабы не навредить своей коже
27.11.2017
Необычный продукт для меня. Мне такое точно не подойдет.
27.11.2017
Я вообще впервые слышу о пудре для умывания, каждый день что-то новенькое)
Раз с этой такая беда, обращу внимание на японскую )
27.11.2017
вечно что-то выдумывают, еще и эти танцы с бубнами, чтобы разбавить водой...
27.11.2017
Даже не знала о существовании такого продукта
27.11.2017
Вот реально провалилось средство. А какие были обещания
Состав действительно агрессивный Smile
27.11.2017
Жесть какая! У меня на экстракт лимона кожа нормально реагирует, но теперь я эту пудру все равно побоюсь использовать. Кому захочется получить ожог? Puzzled
27.11.2017
Необычное средство, жаль, оказалось не очень.
27.11.2017
Я такую пудру для умывания точно не хочу))
27.11.2017
Ужас, действительно такие ощущения и врагу не пожелаешь, у меня однажды был опят с таким жгучим средством, навсегда запомнила, а тут на лице, очень сочувствую Sad
27.11.2017
Даже не знала, что есть пудры для умывания. Но теперь даже боюсь и в ее сторону смотреть
27.11.2017
Ваши отзывы уберегают меня от желания попробовать все корейские новинки в "Подружке" Cool
27.11.2017
кто-то же должен обходить мои грабли, я вот не могу, сразу все хочется Big smile
27.11.2017
ОГо, закисление кожи, впервые такой термин вообще слышу)
теперь побоюсь такие продукты пробовать явно, химический ожог это серьезно Shock
27.11.2017
жаль, что средство так разочаровало(
Ещё 25 комментариев