Опубликовано 9 Январь, 2014 - 16:43

Все началось в тот ужасный вечер, когда я подскользнувшись, умудрилась упасть так, что осталась без переднего зуба.

Зубы-это мое достоинство. Я тщательно за ними слежу, так приучила мама с детства. У меня безупречная улыбка, ровные зубы. Я всегда получаю комплименты на этот счет.

Посещение стоматолога, не реже 1 раза в год в профилактических целях.

Я могу долго описывать свои переживания, но не буду утомлять.

По рекомендации подруги, я обратилась в стоматологию "Все свои".

О, мне очень повезло, что я пошла с сестрой!

В регистратуре меня встретила, приятная девушка. Дала анкету для заполнения и прикрепила ко мне не менее милую девушку, которая все время была рядом со мной.

Мне потом звонили, уточняли, достаточно ли мила она со мной была)

Девушка действительно мне во всем помогала, нашла зарядное устройство для моего телефона, усадила на скамеечку рядом с сетью. Все для меня! Проводила на ренген. Я не знаю как их должность называется, они вроде аниматоров на курорте) тебе не должно быть скучно во время ожидания, все необходимое тебе дадут...да хоть краски с мольбертом.

Я расслабилась, перестала нервничать. Вроде все идет по плану. Благо, отвалилось у меня пол зуба по диагонали и нерв не задели, очень переживала что его нужно будет выдирать, а это и больно и зуб чернеет у основания. А я очень хочу чтоб моя улыбка радовала и дальше меня и окружающих. Все говорят, что она станет лучше. Так всегда! Так у всех!

Наконец меня пригласили в кабинет и врач совместно с ассистентом начали творить. Нет, мне не было больно, не считая укола, но достаточно неприятно, особенно когда напильником стачивали зуб просовывая его (напильник) в щель меж зубами.

Процедура подошла к концу, ассистент начала одаривать комплиментами, то ли меня, то ли врача, предметом конечно был мой новый зуб)))

Ну думаю, всё я опять богиня, срочно мне зеркало.

И о, ужас! Мне сложно передать бушевавшую во мне бурю эмоции, но это было что-то!

Мои некогда прекрасные, белые и ровные зубы превратились в зубы какого-то уродца из фильма ужасов!

А в зеркале я увидела вот что: мой новый зуб был в полтора раза шире второго! Представили, да? Я такая улыбаюсь, а у меня два разных передних зуба! И по ширине и по высоте! Ну это просто песня!

Ко всему прочему, немного откололи кончик второго здорового зуба!!!

на фото видно отколотый кончик и насколько разная форма зубов

Я уже не знаю, что там было написано на моем лице, но ассистент продолжала расхваливать мой новый зуб! Видимо в этом ее работа и заключалась.

Дальше последовал диалог:

-но у меня был другой зуб!

-ну мы же не знаем, какой у вас был зуб!

На ватных ногах я вышла в коридор, чтоб показать сестре, сиё творение! Я конечно не мямля, ну это зависит конечно от настроения, но конкретно в этот момент я чувствовала себя жалкой, беззащитной и несчастной.

У сестры был дикий шок и она отправила меня переделывать этого "красавца"

Продолжение диалога:

-вы можете мне его сделать тоньше?!

-но тогда у вас будет щель между зубами!

-ну и пусть будет, она у меня и раньше была

-ну мы же не знаем, какие раньше у вас были зубы!!!

Хочу отметить, что щель имелась в виду не между двумя передними, а между передним и следующим от него.

Так же при спиливании, мне повредили здоровый зуб и примерно через неделю откололся кончик!

Ребят, я конечно все понимаю, у вас сервис на европейском уровне, все дела. Все сотрудники очень приятные, оближут вдоль и поперек, что на затылке волоски приподнимаются, ну как у котят, когда их мама намывает. Но! (Очень много мата) качество-то отменили что ли? Неужели так сложно сделать зеркальное отражение другого зуба?!?! Я же девушка, молодая, красивая. Мне что уродцем ходить?!?!?

Достоинства
  • Доброжелательное отношение к пациентам
Недостатки
  • Сервис сервисом, а качество где?
Natali621не рекомендует
09.01.2014
А так сразу и не заметно. Если только долго приглядываться.
11.01.2014
Сибоб, невооруженным глазом не видно. Но когда ты всю жизнь бережешь зубы и тут один ломатся Sad( может быть у меня и была форма далека от идеала, но они были одинаковыми, а сейчас получается, что один к низу заужается, а другой наоборот расширяется Puzzled

Природе претензии не предъявишь, а вот когда специалист, мастер своего дела делает такую работу, очень обидно становится. Особенно учитывая стоимость их услуг, они мне нарастили пол зуба по диагонали, цена данной услуги 22 000 (!) российских рублей, у них конечно акция была и мне сделали скидку в 50%, но я считаю что в итоге тоже не маленькая сумма получается Tired
28.01.2014
Объективно - все не так страшно. Субъективно - я бы возмущалась и расстраивалась ничуть не меньше вашего!!!!!
Скажите, а в какой именно клинике вам ЭТО делали? Где она находится?
28.01.2014
Скажите, а в какой именно клинике вам ЭТО делали? Где она находится?
05.02.2014
ifresh, на Цветном бульваре.

Практически никто и не видит сильно большой разницы. НО я-то вижу Big smile Crazy к тому же родной был лучше. И как уже писала выше, если идешь к профессионалу и платишь деньги, то ждешь соответствующий результат. Это как пойти к пластическому хирургу на исправление горбинки носа, а в итоге получить кривой нос без горбинки
05.06.2014
Зуб вполне приличный,по крайней мере, на фото)). А форму уголка зуба можно легко подправить борами для шлифовки пломб и специальными дисками для полировки.Можно было доктора попросить,это сделать легко и быстро.
10.07.2014
Совершенно согласна с Natali621. Она пошла не в районную поликлинику, где ей бесплатно бы нарастили зуб. И она вправе требовать качество. Не она должна просить подпилить, подделать, а врачи сами должны сделать красивые, ровные зубки, лучше, чем были! Но к сожалению, в этих заведениях работают не лучшие врачи, а "по- знакомству".
26.07.2014
M-aryssy-a, это уже подправленный и откорректированный зуб, после первой лопаты, еще час подпиливания и страха, что будет еще хуже я бы не выдержала Puzzled
Прошу заметить, что эта художественная реставрация зуба, Вы же не говорите художнику где и что дорисовать... А тут еще и "мазки" корректировать пришлось(

К тому же "профессионалы" такого уровня должны сами делать все на ВАУ результат. Если я плачу больше средне рыночной цены, то и результат хочу получить соответствующий!

Vitana, спасибо за поддержку!
27.07.2014
Совершенно согласна с вами, Natali621. Самой нужно переделать пломбу на переднем зубе. Вот рассматриваю варианты, куда обратиться, кому довериться. Пока не нашла.
03.09.2014
Наталья, соболезную...Я правильно поняла, что стоимость худ.реставрации составила 11 тысяч?!это безумно дорого, не так давно наращивала передний зуб ~ 1/4 зуба, врач сделала все безупречно-без напильников. И обошлось мне это в 3200!!!с клиникой "Все свои" сталкивалась (м.б-р Дмитрия Донского), пришла за отбеливанием, аппаратуры не оказалось!!!НО...они мне насчитали другого лечения, собрали всех врачей и ортопедов и терапевтов-была экспонатом,на 186 тысяч и не поверите предложили скидку в 50%, ничего так ненужного лечения на 93 тысячи!сделала только гигиену полости рта перед отбеливанием в другой клинике, сказали полоскать ХЛОРГЕКСИДИНОМ (делает зубы серыми)! а потом звонили и узнавали о сервисе)))
26.12.2014
Не знаю, по мне так вполне нормально. Наоборот скажите спасибо что щель между зубами убрали, если она там была. Ну и главное что делают качественно. Сыну во Все свои то же так наращивали зуб передний, так уже 5 лет ходит - не отличишь где наращенный, где свой ))
26.12.2014
Спасибо за щель не скажу, ибо написала, что это не щель между передними зубами, а между передним и вторым зубом и щелью это назвать сложно, на фото справой стороны идентичная "щель" и от нее избавляться я не вижу смысла, а ходить с разными передними зубами и с "щелью" с одной стороны и отсутствием с другой, как минимум уродство. Читайте внимательней, я написала, что мои зубы были практически идеальными) и даже, если бы была щель между передними зубами и при этом, мне это нравилось, то соответственно, я была бы против того, что мне ее убрали) ширина зубов-то была бы все равно разная, это же не реставрация передних зубов, а только одного!
Эта клиника упоминается в одном из выпусков «Среды обитания»: [ссылка]
кончик чуть отколотый бросается
читаю и мурашки по коже
тоже было подобное
20.04.2015
Вы уж извините за прямоту, но зубки действительно отличаются.
Бесят меня халтурщики, налепят а потом еще нахваливают свою работу, а тебя еще и виноватым выставляют за твои же деньги!!!
Стоматология для меня это кошмарный сон, дико боюсь этих врачей, все из совковского детства....
Ищу стоматологию, потому что дальше бояться это в моем случае остаться без зубов.... Поняла что в эту клинику ни ногой....
19.05.2015
Natali621, будьте добры, учтоните фамилию врача, который делал реставрацию! Это крайне важно, я лечусь там же и собиралась тоже делать реставрацию
Мне кажется, что качество лечения зубов напрямую зависит от врача. Если специалист хороший, то и никаких проблем после лечения не возникнет. А уж как он там ко мне обращаться будет – все равно. Хотя во «Все свои» ещё ни разу на хамское поведение не попадала и мне немного странно читать такой отзыв. Да и на счет кабинетов не согласна – все чистенько и аккуратно, как и должно быть в лечебном учреждении.
26.07.2015
А мне очень понравилось в клинике, Врачи очень внимательные. Я своего сынишку туда водила. Так ему даже понравилось. Сейчас с удовольствием на осмотр ходит.
10.08.2015
Подруга делала отбеливание в клинике "Все свои". Довольная осталась, говорит совсем не дорого вышло. Вот меня уговаривает на такую процедуру, только я все никак не решусь.
14.09.2015
Правильный вывод. Будь там все настолько плохо, вряд ли в клинике было бы столько посетителей. Возле моего дома есть филиал "Все свои" и я вижу сколько народу туда идет. Да и в нашем доме почти все посещают именно эту клинику - никто ничего плохого не говорил никогда. Хорошее качество лечения по вполне доступной цене.
12.03.2016
В клинику Все Свои обратилась с не проходящей зубной болью, зуб реагировал и на горячее и на холодное. Мне посоветовали записаться к Пашаевой Фатиме Гусейновне. У меня оказался хронический пульпит. Лечение проходило под местной анестезией, боли практически не чувствовалось, хотя Фатима Гусейновна так кропотливо и тщательно подготавливала канал к пломбированию. Зуб был вылечен за один приём, благодаря высокому профессионализму моего врача! Спасибо большое!
11.09.2016
Вот что меня больше всего бесит, так это непрофессионализм! зубки явно различаются! Puzzled Если можно, учтоните фамилию врача, который Вам сделал такую "реставрацию"!
12.11.2016
Всегда считала, что зубы лечить( восстанавливать, заниматься протезированием) нужно ходить не "в стоматологическую клинику" а к конкретному специалисту, что и подтверждается сейчас вами. Вас там "облизали и конфетку дали", может это и приятно, такой маркетинг они пытаются сделать рейтинг клинике и все силы и деньги вбухивают в маркетинг, а специалист, он и "в кабинете" - специалист грубо говоря.
Наталья, вы так хорошо и тщательно следили за своими зубами до этого случая, так вы написали.. какими судьбами вас понесло в неизвестную клинику, к непроверенному врачу? Shock
23.05.2019
Как врач стоматолог говорю : зуб сделан плохо, форма вообще другая. Специалист плохой попался. В таком случае надо передать информацию админу и они бы записали к другому врачу, раз тот не допирает. Ну так обычно делают.
19.10.2020
Искренне вам сочуствую. У меня ситуация в сто раз хуже, а главное в суд подать сложно, ибо заключала я договор в 2016г и юридическое лицо это уже в банкротстве, каждые 3г эта шарага меняет юр лица
Ужас. Берегите себя