Среднее: 3.7 (3 отзыва)

cat223 аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2012 - 13:55
Достоинства: удобная упаковка
Недостатки: возможно не подходит для чувствительной кожи, неприятный запах, неэкономичен в использовании, ужасный состав
Кожа у меня комби+чувствительная. Чуть что не так, сразу покрывается красными пятнами. Всю зиму пользовалась для снятия макияжа молочком Гарньер д/сухой и чувствительной кожи, кот. прекрасно мне подошло. И вот оно закончилось, в магазине такого же не оказалось, выбора не было. Белорусскую уходовую косметику очень уважаю, дома есть шампуни, маски д/волос, тоники и даже крем д/век. Вот и выбрала эти сливки от проверенного так сказать производителя. Да еще и симпатишный такой флакончик да еще и с дозатором, и цена 57 р. Вобщем жить да радоваться Smile
Вечером как обычно стала снимать косметику. Молочком я очищаю только кожу, для глаз использую др.ср-во. Радостно надавила на дозатор и... нет-нет, дозатор выдает содержимое очень небольшими аккуратными порциями... сразу не понравилась консистенция средства-скорее полупрозрачная жидковатая эмульсия, сливки это не напоминает даже отдаленно. Дальше неприятно поразил отчетливый запах спирта, смешанный с запахом дешевой травяной отдушки, хотя я и не привереда. Лучше бы вообще никак не ароматизировали. При нанесении на ватный диск а потом и лицо средство как-то очень быстро впитывалось в кожу, я просто не успевала протирать лицо диском, приходилось снова и снова жать на дозатор. Ни о какой экономичности нет и речи! В конце концов макияж снят, кожа вполне мягкая и даже бархатистая как и обещает производитель, но присутствует ощущение пленки на лице. А как ей не быть, если в составе кроме пантенола я не нашла ничего полезного ,ни одного растительного экстракта, одна сплошная химия и несколько наименований парабенов. К тому же буквально через полчаса, на самых чувствительный местах начали появляться небольшие покраснения, зуд. Неприятно. Вот такого эффекта я больше всего боюсь в очищающих средствах. Мне однозначно не подошло.

cat223 не рекомендует Сливки косметические MIRIELLE

Тип:
Брeнд:
12.06.2012
очень подробно и содержательно.
13.06.2012
noir, спасибо