Опубликовано 13 Январь, 2014 - 16:45

Тип кожи у меня смешанный и поэтому я нахожусь в вечном поиске матирующего средства. Пробовала всевозможные уходовые и косметические средства: крема, тоники, сыворотки, тоналки, пудры, муссы, bb крема, все тщетно. Решилась на покупку матирующей базы, шла за базой от Sephora, но данной марки не оказалось и решила что куплю базу от Летуаль. Стоимость ее почти 600 руб. Специально поехала в магазин без тоналки, нанесла только крем, чтобы сразу же приехать на работу (у меня личный кабинет поэтому никто думаю не заметил) и нанести это средство. Приехала, нанесла и ничего не увидела. Даже сразу же после нанесения матового эффекта на лице не было, припудрилась и... чуда не свершилось( Решила пробовать ее еще.

Теперь, когда тестила это средство достаточное время, могу с уверенностью сказать что это просто база под макияж (хотя и поры с морщинками она не выравнивает), ни капли не матирующая, напротив не давая коже дышать, силликоны заставляют ее выделять кожный жир. С этой базой блеск появляется еще быстрее. Я правда пыталась с ней подружиться, варьировала количество и пробовала ее с разными средствами, ничего! Что с ней, что без. Зря потраченные деньги, а ведь я так на нее надеялась!

На фото кожа с базой и тональником MAYBELLINE Affinimat через 5 часов носки, так же в течении дня использовала матирующие салфетки.

удобный дозатор
удобный дозатор
Достоинства
  • имеет дозатор
  • экономичный
Недостатки
  • блеск на коже
  • кожа задыхается
  • не эффективно
Pandora163не рекомендует
13.01.2014
Pandora163, я пару лет назад покупала эту базу, как и Вы, ничего хорошего в ней не обнаружила... Я вообще со своей жирной кожей забросила поиски баз, тональников, bb-кремов и прочих чудо средств, теперь только легкий увлажняющий крем и пудра. Блеск конечно появляется достаточно быстро, но зато нет ощущения тяжеленной маски на лице
14.01.2014
Dasha_V я конечно огорчилась, но уже буквально на днях хочу испытать еще одно средство, тоналку от буржуа 123 perfect) может Вы пробовали?
14.01.2014
Pandora163, нет, такой не пробовала, хотя какой то тональник от буржуа у меня был давным давно.
Самым лучшим для меня был тонирующий флюид Givenchy, года 4 назад его покупала, но его конечно же сняли с производства Sad
14.01.2014
Dasha_V , я попробую этот тональник и обязательно напишу отзыв) он моя последняя надежда))
  • 27.09.2016
    О себе: 34 года. Кожа тонкая, чувствительная, комбинированная. Продукт. На ощупь - чистый силикон. Действие . Купила, поддалась на уговоры консультанта. Это ужас какой-то. Я даже не знаю, что с ней делать теперь.
  • 31.08.2013
    "Халява, сэр!" - так сказала мне сестра, презентуя мне данную базу (она работала консультантом в Л Этуаль). я приняла ее с сомнением, так как уже была наслышана о не очень хорошем качестве продуктов от Л Этуаль.
  • 15.01.2014
    Очень хорошее средство! Выравнивает кожу, матирует, макияж держится долго и нет жирного блеска! Читала некоторые отрицательные отзывы, хочется сказать , девочки если не знаете для чего какое средство совет: хотя бы прочитать в интернете.
  • 13.01.2014
    Приобрела данную базу под макияж, потому что она является сравнительно недорогой,а может и самой дешевой в своей природе для того что бы разбавлять Консилер от Mac (кто то скажет, что это все равно что разбавлять хороший коньяк яблочным соком за 20 рублей, а мне оказалось очень даже хорошо) ранее…