Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Настасья Андревна аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 20:40
Достоинства: очень красивая территория
Недостатки: - дорого, воровство в отеле

Меня всегда привлекали "райские" страны и острова, и у меня была очень давняя мечта побывать на о.Бали. Мечта моя сбылась в 2012.

Перелет.

Мы летали с компанией "ТрансАэро" из аэропорта "Домодедово". Перелет был очень тяжелый, долгий и продолжался почти 14 часов, благо на борту самолета продавались "расслабляющие" напитки и это время пролетело незаметно! Smile По прилету в аэропорту нам быстренько проштамповали в паспорте визы и вот мы уже идем к чартерному автобусу.

Погода.

Январь месяц - это сезон дождей на о.Бали, но пусть вас это ничуть не смущает! Дожди идут только ночью и то не всегда. За 14 дней пребывания, дождь шел 4-5 ночей и пару раз днем в течении 2-х часов. Самый дождливый месяц нам ничуть не помешал и не омрачил наш отдых! Температура воздуха днем примерно 26-30, ночью где-то 23-25, температура океана примерно 25-28. На Бали очень высокая влажность, у меня было чувство что я хожу постоянно в мокрых вещах.

Отель.

Отель Ayodya Resort Bali (бывший Hilton, да-да именно тех Хилтон) 5* располагается на самом берегу океана. По площади он очень большой, не реально длинный! Если вы проживаете около Ресепшена, то идти до пляжа вдоль отеля вам придется минут 10. Очень впечатлила архитектура.

На его территории есть большой пруд и бассейн.

В пруду обитают огромные ящерицы. Первый раз, когда мы их увидели, то подумали, что это крокодилы и первые несколько дней мы боялись гулять вечером по территории отеля))

Также обитает множество интересных птиц, которые любят бекон, при этом к хлебу они равнодушны.

На Бали даже голуби не такие как у нас Smile

Ну и куда же без "хитрого злюковича"

На территории отеля есть театр, где проходят разные представления.

Номер.

Балкон.
Балкон.

Номер хороший, чистота и порядок. Каждый день уборка номеров, но можно повесить табличку чтобы вас не беспокоили. Периодически приносили нам "комплименты"(фрукты).

Из минусов:

1. Из-за повышенной влажности в номере, постоянно запотевшие окна и при работающем кондиционере мокрый пол.

2. Очень длинные руки у персонала! Без проблем украдут то, что плохо лежит! Однажды оставила в номере сумку с кошельком, в котором было 800 $, но после уборки номера, в нем волшебным образом осталось только 500$. Жалоба руководству мне ничем не помогла, а русскоязычный гид мне сказала, что здесь такое ПОСТОЯННО! Полиция у них стоит на стороне местных жителей, и жалоба моя будет заброшена! Я попросила что бы мне показали того человека, кто убирал мой номер, для беседы, но так я его и не увидела. Именно из-за этого инцидента я больше в этот отель ни ногой!!!!

Кухня.

Завтрак. Завтрак в отеле - это шведский стол. Прямо при вас, вам пожарят яичницу с топпингами по желанию (сыр, бекон, колбаса, грибы), также большой выбор выпечки и фруктов.

Обед + ужин. Они уже заказываются вами самостоятельно. Придя в ресторан отеля вы называете номер комнаты, а потом в конце отпуска, при выселении уже предъявляют вам счет за все.

Немного было странным то, что у них не большой выбор блюд из морепродуктов, в основном одно мясо. Готовят в отеле очень вкусно, еда всегда свежая!

Если я еще раз полечу на этот остров, то обязательно прихвачу с собой сахар!)) Там он какой-то не такой, мало-приторно-сладкий. Такое чувство, что этот сахар приготовлен из заменителя сахара.

Пляж.

Пляж песочный и чистый. Отель предоставляет удобные шезлонги и полотенца. Шезлонги располагаются на траве, а по песку ходят торговцы, которые продают все.... от картин до жемчуга, при этом на траву заходить и тревожить туристов им запрещено. Продают они все не дорого, а если еще и поторговаться, то можно приобрести что-нибудь почти даром). Скидывайте, как минимум, 50% стоимости. Например, я приобрела ожерелье из жемчуга за 5$, а изначально мне его пытались "втюхать" за 20$.

На пляже есть Бар от отеля. Там можно заказать что-нибудь выпить, начиная Фрешем и заканчивая алкоголем.

Восход солнца. 5-6 часов утра...

Полдень...

Волны бывают такими...

Экскурсия.

Если вы хотите увидеть ту самую "Райскую красоту", то вам стоит отправится в Баунти Круиз к острову Лембонган. Цена экскурсии 500-700 $ (на группу), но если найти компанию желающих и скинуться, то выходит не дорого... Вначале рыбалка на яхте, потом вас привезут на небольшой остров, где при вас приготовят пойманную во время рыбалки рыбу. После можно заняться снорклингом(поплавать с маской и посмотреть на рифы).

За пределами туристической зоны...

творится жесть! Груды мусора! Такого я еще нигде не видела. Люди на мусоре дома строят и живут в этих свалках... Это жесть!

Тараканы! Много тараканов, даже в автомобиле такси... Вы когда-нибудь такое видели? Я в первый раз!

С таксистами как и с торгашами нужно торговаться, ибо ценник на свои услуги они "ломят" ого-го...

Ну это я видела проездом, так что сильно не расстроилась!)

Отдых, в принципе, мне понравился, красивая природа, интересный животный мир. Если будет возможность полететь отдыхать на Бали по горящей путевке, недорого, то конечно полечу! Отдых на острове рекомендую, а отель рекомендовать не могу...

Настасья Андревна не рекомендует Ayodya Resort Bali 5*, Индонезия, Бали, Нуса Дуа

Категория: Отели
Звёзд: 5
Страна и город: Бали, Нуса Дуа, Индонезия
  • dream_irine аватар

dream_irine 17 Октябрь, 2015 - 00:04
    тараканы в машине - это жесть!!! я б с ума сошла!! а фотографии у Вас в отзыве очень красивые!! и фигура отличная, класс! Smile

Настасья Андревна 17 Октябрь, 2015 - 00:21
    dream_irine, я когда его увидела, сказать, что офигела - это ничего не сказать Shock .Спасиб Shy
  • Мэв аватар

Мэв 17 Октябрь, 2015 - 08:02
    Райское место, восхитительно! Smile
    Жаль, что все омрачил случай в отеле(
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 17 Октябрь, 2015 - 11:42
    красивое место! Smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 17 Октябрь, 2015 - 12:59
    Про кражи это жесть. У меня однажды в номере (в Италии) распотрошили сумку. Но ничего не взяли, даже деньги остались целыми. Наверное, было просто жутко любопытно посмотреть, что там лежит. Big smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 17 Октябрь, 2015 - 13:52
    Красивые фото! Но вот то, что воруют - неприятно: вы же отдыхать приехали, а не вещи охранять.
  • ferenclena аватар

ferenclena 17 Октябрь, 2015 - 15:10
    рай на земле!
  • malvinochka аватар

malvinochka 17 Октябрь, 2015 - 16:08
    Виды конечно шикарные, но я в шоке от персонала отеля, но и Вам не следовало оставлять такую большую сумму в доступном месте Wink

Настасья Андревна 17 Октябрь, 2015 - 16:31
    Мэв, полностью с вами согласна)
    _Melody of Love_ , это да)
    nataliya34, вот у меня не все забрали) видимо думали, что я не замечу)
    Tatyanka M, я тоже так думаю!)
    ferenclena, это точно!)
    malvinochka, да, не следовало... но я даже когда в Анапе отдыхала и у нас не работал сейф, такого не было! А тут вроде и отель далеко не дешевый, и такое происходит.
  • _Laiman_ аватар

ღcamelliaღ 22 Октябрь, 2015 - 21:34
    красота! Love
  • PovarNadezhda аватар

PovarNadezhda 24 Октябрь, 2015 - 14:26
    Во время просмотра отзыва даже прослезилась - как всё красиво и как давно я не была в отпуске))))

Не думала, что такое отношение к кражам может быть у администрации отеля.. Очень неприятный инцидент

Настасья Андревна 24 Октябрь, 2015 - 14:34
    PovarNadezhda, да это было очень не приятно(( А природа там действительно шикарная! Smile