рявка аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 17:51

Пожалуй не в первый раз, мои друзья и знакомые подмечают, что мне бесполезно что-то рекомендовать и советовать. Почему? Да потому что память у меня, дорогие мои, как у золотой рыбки - три секунды..

1, 2, 3.. Так о чем это я? (((:

Ах, да. О фильме.. Так вот, узнала я о его существовании несколько лет тому назад. В то время буквально на каждом шагу можно было услышать популярную тех времен песню Бумбокса, а музыкальные каналы без устали "крутили" клип. С просмотром клипа, выяснилось, что есть и фильм, по которому он(клип) собссна и снят.. И конечно очень любопытно было бы его увидеть.. И не раз мне о нем напоминали.. Но.. тут моя память дала сбой и про фильм я благополучно забыла. И все бы хорошо, не наткнись я на него, спустя пять лет. Сожалению моему не было придела, я даже всерьез задумалась о своей проблеме и решила принимать "Глицин".. (:

Ну а если серьезно, то фильм ожидания оправдал. Смущает конечно несколько моментов, а именно:

• Слегка затянувшееся начало.
  • Какое-то полоумие что ли, главной героини (мне она показалась слегка неадекватной )
  • Ну и конечно, так часто встречающийся последнее время (по крайней мере мне), трагичный конец.

В остальном все очень даже. Интригующий сюжет, неожиданные повороты, некоторые сцены пошловаты конечно (но именно в этом фильме, они просто обязаны были быть!). До сих пор не ясно, почему главная героиня была женщиной странной и я бы даже сказала слегка "не в себе". Что раздражало, так это ее лепетание невнятное. Почему выбрали именно "такой" образ, мне не ясно.

Но Оксане, как актрисе, зачтем плюсик несомненно. В образ она вошла превосходно, сыграла великолепно. Надо сказать,что Фандера реабилитировала себя полностью в фильме "Огни притона", где открыла себя с другой совершенно стороны. А вот Евгений Цыганов (также снимавшийся в фильме "Огни притона"), с бОльшим успехом справился с образом мотогонщика и страстного любовника в фильме "Красный жемчуг любви", нежели с образом уличного "гуляки".

Данное творение к просмотру советую, без раздумий. Больше конечно представительницам пола прекрасного, т.к. эта кинокартина о любви безграничной повествует...

рявка рекомендует Красный жемчуг любви

• mango25 аватар

mango25 25 Август, 2013 - 17:56
    Да, Цыганов там прямо УХХХ!!!!!!!! Love

NosKurnos66 25 Август, 2013 - 18:13
    А я этот фильм смотрела исключительно из- за своей любви к группе Бумбокс) но не особо его оценила. Вообще, смотрела несколько фильмов, саундами к которым стали песни группы, и Красный жемчуг мне из них больше всех не понравился. А вам плюс за хороший грамотный отзыв Smile

рявка 25 Август, 2013 - 19:51
    mango25:
    Образ ему удался, согласна.

рявка 25 Август, 2013 - 20:04
    NosKurnos66:
    Спасибо большое, приятно.
    Я честно говоря балдею от фильма. Фандера такая грациозная, такая манерная. Кошка.
    Цыганов тоже порадовал. Пара у них такая фееричная, они буквально окутаны всепоглощающей страстью. Ее душевные терзания за измены мужу. И такая неожиданная, трагичная развязка. Нет, я не могу остаться равнодушной.. Я такие переживания испытывала, такие эмоции, что словами не передать. Мне даже горечь утраты ощущалась, как моя собственная.
    А чем Вам фильм не приглянулся, расскажите?

NosKurnos66 25 Август, 2013 - 21:03
    Рявка, да он не то чтобы не приглянулся, просто не так близко его в эмоциональном плане восприняла, как вы) хорошая русская мелодрама с хорошим саундом( из- за него и решилась посмотреть). Актеры сыграли шикарно, тут спорить бессмысленно, любовь и страсть передали. Но вот если рассматривать его с той стороны, советовать ли его смотреть своим знакомым, то я ни разу его никому не посоветовала... песню- да, включала и кидала всееееем)))) Бумбокс для меня одно время был "стилем жизни", скажем так. И посмотрела все фильмы, где их песни в качестве саундтреков. Красный жемчуг понравился меньше всего)))

рявка 26 Август, 2013 - 05:44
    NosKurnos66 ,
    а какие еще фильмы? Я бы тоже не против взглянуть Smile
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 26 Август, 2013 - 13:38
    1, 2, 3.. Так о чем это я? )))

NosKurnos66 26 Август, 2013 - 14:20
    Рявка, как вас по имени величать??) посмотрите клип Бумбокс- Наодинцi, он саунд к фильму ОТТОРЖЕНИЕ, (очень в клипе переданы хорошо эмоции) про него я отзыв писала, но не передавая особо сюжета, так как сайт удалил, когда рассказала о фильме. о нем на сайте есть отзывы. Но не знаю, найдете ли вы его в интернете, так как он был закрыт к показу, я ждала его ооооочень долго, урвала момент, когда его в сеть выложили, но потом снова поудаляли. ВК быть должен.
    Еще обажаю просто фильм Оранжевая любовь, сайндтреком на него тоже песня Бумбокс была.
  • Jlia318 аватар

Jlia318 2 Март, 2016 - 18:12