Среднее: 4.1 (всего голосов: 32)

Ann Grays аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 15:35

Приветствую всех любителей ухода за волосами!

Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением по поводу одной, довольно неоднозначной, маски.

SPA-маска для волос "Симфония свежести" от Savonry.

∞∞∞

Приобрести его можно в ИМ "Savonry"

Цена: 350 рублей.

Вес: примерно 270 гр.

Срок годности: 12 месяцев.

Прямая ссылка на продукт.

∞∞∞

Что нам обещает производитель?

На сайте, как обычно, все расписано "ох" и "ах":

Косметические свойства огурца использовали еще в древности - о чем гласят старинные косметические рецепты. В нём содержатся ценные микроэлементы и минеральные вещества, витамины А, группы В, РР, С, каротин, пектиновые вещества, кальций, магний. Благодаря такому содержанию биологически активных веществ огурец помогает бороться с различными косметическими недостатками и решать многие проблемы: чрезмерная сухость или жирность кожи головы. Не менее полезен и авокадо, на протяжении многих веков красавицы Майя, Ацтеков и Инков использовали его косметические свойства. Масло авокадо просто кладезь витаминов и полезных веществ. Современные исследования показали, что приникающие свойства масла позволяют «транспортировать» его полезные составляющие в глубокие слои кожи. Справедливо это и для кожи головы. Помимо этого, богатый химический состав и питательные способности масла обуславливает его использование при посеченных концах, окрашенных волосах, ломких, слабых и тусклых волосах. Высокое содержание витаминов в составе масла позволяет защитить волосы от негативного воздействия внешней среды. Помимо этого, систематическое применения маски для волос с маслом авокадо позволит укрепить волосяные луковицы, а волосам вернуть природный блеск, силу и эластичность.

На смой упаковке тоже есть пара строчек о том, какое чудо нас ждет после регулярного использования этой маски.

SPA-маска на основе шести растительных масел способствует оживлению волосяных фоликул, укреплению кератинового слоя, ускорению роста волос, обеспечивает невероятный блеск и естественную мягкость.

А состав какой?

Производитель на сайте обещает, что маска на 99,2% состоит из натуральных веществ, а именно:

Aqua, Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Вот вы знаете, доверилась сайту и не особо вчитывалась в состав на самой упаковке, пока не стала писать этот отзыв. Я просто решила сверить составы, и вот что всплыло:

Я прекрасно понимаю, что можно сломать свои глаза, поэтому фото я показала в качестве доказательства, а состав я продублирую.

Вода, смесь растительных масел (кокосовое, авокадо, оливковое, миндальное, жожоба), глицерин, амодиметикон, циклопентасилоксан, фенил триметикон, полиакрилат натрия, диметикон, ПЭГ-20, метилизотиазолинон, экстракт огурца

Вот тебе и 99,2% натуральности..

Я не ярый сторонник органики, но просто не люблю, когда вот так обманывают. К сожалению, из-за такого сокрытия правды я снимаю 1 звезду. Хотя вот на упаковке не сказано, что в маске нет силиконов. Обратите внимание на крышку. "Без SLS и парабенов". В принципе, такой уловкой пользуются многие "натуральные" марки.

∞∞∞

Ну а мы идем дальше. Какая консистенция у маски?

Что-то между питьевым и обычным йогуртом.

После использования следы пальцев никуда не исчезают, но если попробовать перевернуть баночку, то маска начнет "убегать".

Распределяется хорошо, никуда не утекает с волос, а даже наоборот, они словно полностью впитывают в себя маску.

А как пахнет?

Вот это уж точно не симфония свежести. Да, аромат огурца присутствует. Но такое чувство, что это запах маринованных огурчиков. Не скажу, что прям воротит, но и не привлекает.

∞∞∞

А теперь уже о самом результате.

От природы я кучерявая. Из-за чего мои волосы вечно в сухом состоянии, пушатся и требуют каждодневной укладки, которую я делаю муссом (что еще больше подсушивает волосы). Если должным образом не ухаживать за ними, то волосы начинают походить на гнездо.

От маски я НЕ ожидала бурного роста волос (т.к не планировала наносить ее на корни. Психологически не могу) или укрепления кератинового слоя волос (не верю, что это будет заметно и понятно). Мне просто нужно увлажнение, блеск и мягкость волос.

∞∞∞

Использовала я ее больше месяца. Сначала я совмещала ее с бальзамом для волос для большего питания (сначала маска, потом уже бальзам).

Затем купила глубокоочищающий шампунь и решила протестировать спа-маску по полной.

Эффект меня порадовал. Волосы были мягкие, живые, не тусклые, но вот увлажнения немного не хватило, как видите по внутренней части волос. Кстати говоря, муссом в тот день не пользовалась.

Через еще недельку я решила пользоваться только маской, без бальзама. Что меня ждало?

Волос как будто правда прибавилось, или они утолстились. Не могу точно сказать. Но появилась заметная мягкость, несмотря на муссы и прочее. Хотя кудри стали выглядеть уже не так блестяще + начали хуже завиваться.

К сожалению, питания и увлажнения все же моим волосам не хватает. Может, я слишком придирчива, но мне кажется, что они не выглядят напитанными.

∞∞∞

На упаковке написано, что маску можно наносить на 2-5 минут. Я держала и больше, но эффект всегда, в принципе, одинаковый.

∞∞∞

Про расчесывание ничего не могу сказать, потому что давно уже перестала это делать, но вот с экономичностью у этой маски все в порядке. Я использую ее 2-3 раза в неделю уже больше месяца. У меня еще осталась половина баночки.

∞∞∞

Что я могу сказать в итоге?

Довольно неоднозначный продукт. Волосы мягкие, хвост стал толще, но очень расстроило несоответствие составов на сайте и упаковке, а так же недостаток увлажнения.

Буду советовать только если вы страдаете от жесткости своих волос и хотите немного смягчить их характер.

∞∞∞

На этом у меня все. Спасибо, что дочитали.

Пока!)

∞∞∞

P.S Если вам интересно почитать о продуктах, которые подошли мне, то милости прошу в цитату.

Моя любимая маска для волос от Ec lab "Увлажняющая"

Мусс от SYOSS "Упругие локоны"

Мумиё, и как я использую его в уходе за волосами.

Бальзам, который еще больше кудрявит мои волосы.

Неплохая маска от Ec lab для сухих концов и жирных корней.

Ann Grays рекомендует SPA - маска для волос Savonry Симфония свежести

23.10.2015
Про несоответствие составов Савонри периодически читаю. Кудрчшки у вас очень симпатичные Love
23.10.2015
волосы..... ах! Я влюбилась)))
Вся эта история с надписью "без парабенов и SLS", которую лепят все кому не лень на упаковку - уже начинает надоедать Smile
Но кудряшки действительно у вас волшебные!
23.10.2015
Шикарные волосы, жаль маска не такая Puzzled
23.10.2015
ecoTati, да? я первый раз столкнулась(( неприятно, что так обманывают.. Спасибо за комплимент! Shy
Katerina_Herz, благодарю Party
Пулковский Меридиан, вот-вот.. И я бы не сказала, что являюсь ярым сторонником органики. Силиконов не чураюсь. Просто не нравится сам факт. Эти маркетинговые ходы, типа масла подсолнечного без холестерина.
YLaLarina, спасибо! Party это точно Tired
Вот, я о том же Smile
Зато волосы выглядят прекрасно! Какие четкие кудряшки Love
23.10.2015
dream_brother, спасибо! Innocent а мне кажется, летом они лучше были)
23.10.2015
Очень красивые кудряшки! Думаю, что мои вьющиеся волосы эта маска тоже не увлажнит.
23.10.2015
Arsenia2015, благодарю)) ну, если Ваши кудри больше любят органику, как мои, то да(
24.10.2015
Да, с составчиком чего-то намудрили...Но волосы просто безумно красивые, хочу кудри! Laughing out loud
malvinochka, были бы у Вас кудри - хотели бы прямые Big smile
24.10.2015
Понимаю про недостаток питания и увлажнения) не смотря на мою длину, тонкие волосы, но не всегда средствам удается меня удивить))
Вообще такую маску бы попробовала, вспомнив наши разногласия про средства Эколаб Laughing out loud
24.10.2015
У меня сейчас тоже такая маска Smile У меня другой тип волос, и пока что она мне нравится) Посмотрим, что будет дальше. Путаница с составом тоже не понравилась, так как ориентировалась в первую очередь на него. Правильный скорее всего тот, что по INCI, c официального сайта.
24.10.2015
zhahanutik, о, было бы интересно)) а потом бы выяснилось, что все, что подходит мне - подходит Вам, и наоборот хD и было бы еще удобнее делиться опытом Big smile в принципе, тут все остальные были довольны результатом от маски))
Vertigosha, вот поначалу она тоже мне нравилась) я хотела ей 5 поставить) но со временем волосы стали так себя вести( хотя я больше ничего в уходе не меняла.
Вот насчет состава до сих пор думаю, но я придерживаюсь мнения, что все же права этикетка, потому что оформление маски изменилось, возможно, состав тоже (а на сайте поменять забыли).
Мои волосы просто обычно очень хорошо реагируют на органику)
к счастью, я сейчас полностью довольна своими волосами! Love
26.10.2015
Катерина Баженова, везет)) а я вот в вечно поиске..)
27.10.2015
обалденные волосы, просто мечта!!!!!
27.10.2015
zauberstab, спасибо Shy
19.11.2015
Однажды рассматривала твердый шампунь Savonry к покупке. Забраковала из-за состава как раз. С тех пор на их средства для волос не смотрю.
20.11.2015
Цибуля,эх( а мне уже очень хотелось попробовать их средства для волос(
Goo аватар
Goo
10.12.2015
Кудряшки у Вас очень симпатичные) но увлажнения и питания, мне кажется, недостаточно, не хватает эластичности что ли...
10.12.2015
Goo, угу, согласная.. как-то они иссушились от этой маски(
спасибо за комплимент! Shy
28.12.2015
у меня 212 удовольствий, но я пока так и не поняла - нравитя мне или нет
29.12.2015
Enchanted Fox, а я хотела взять 212 удовольствий)) но что-то решила эту все же приобрести..)