Опубликовано 14 Март, 2016 - 01:59

Начну с того, что я отношусь к тем тошнотикам, которые перед просмотром фильма, сначала читают книгу. Но писать о том, что много чего лишнего придумано в фильме, не буду. Это и так понятно.Так же не буду акцентировать внимание на том, что после того, как медведь потоптался по спине человека, она практически не пострадала (кроме загноившихся царапин, никаких повреждений)...

Скажу, что не считаю шедевральной актерскую игру Лео Ди Каприо. Сыграл хорошо, нечего особенного. Думаю, что оскар больше заслужила медведица!! Просто от нее в восторге, мурашки шли по коже.Класс!

Теперь перейдем непосредственно к фильму. Основное, что не понравилось, так это совершенное "потеря во времени". Постоянная зима вокруг. Лично у меня сложилось такое впечатление (правда я очень много переклацывала, т.к. мне было нуудно, поэтому могла что-то упустить), что от времени, когда на Лео напала Медведица, до того, как он подрался с Фицджеральдом прошло не больше месяца. За это время он успел полностью оправится о нападения, окрепнуть, догнать группу, подраться.

Сначала очень понравились виды природы, но потом от однообразия они поднадоели: снега, горы в снегу, опять снег и т.д.. Здесь хочется обратить внимание, что в книге на главного героя напала медведица в августе (он был в легкой рубашке), потом он долго долго полз за своей группой, а догнал он их аж глубокой зимой.

Обратила внимание на то, как живехонько Лео пошкандыбал после того, как его бросили. Мне показалось, что он смог бы с небольшой помощью его товарищей спокойно поспевать за общим темпом своей группы. Так что надо было просто его не тащить, а на ноги поставить.

Не понравилось, когда от дыхания главного героя потел объектив камеры. Я понимаю, что это такая "фишка", но я ее не оценила.

В общем, даю 2 звездочки только из-за медведицы - она шикарна!

Рыбку кушает)

Достоинства
  • Съемки в дикой природе
  • Эффектная сцена с медведем
Недостатки
  • Затянут
  • Мрачно, тяжело и дооолго...
  • Не захватывающий сюжет
  • Нудный
  • Ожидание большего
Воронцоване рекомендует