Опубликовано 24 Май, 2016 - 14:56

Всем доброго дня! Сегодня расскажу об одном из самых чудесных изобретений для деток, герой моего отзыва - силиконовый ниблер или сеточка для прикорма Aliexpress.

Пару месяцев назад мы начали вводить прикорм, и недавно в разговоре с такой же молодой мамой на тему этого самого прикорма обнаружилось, что она слыхом не слыхивала про ниблер О_о Меня это, мягко говоря, удивило, и я стала с пеной у рта что есть мочи расхваливать этот потрясающий девайс. И я тут же подумала, что, возможно, кто-то из читателей Irecommend.ru тоже еще не знает про такую чудесную Вещь, поэтому и решила написать этот отзыв.

Прошу прощения за крупный водяной знак на всех фото - просто устала постоянно видеть свои фотографии (естественно, без указания авторства, т.е. попросту нагло сворованные) на каких-то левых сайтах.

МЕСТО ПОКУПКИ

Заказывала ниблер здесь (снэпшот, ссылка сгорела). Точно такой же, и даже дешевле, можно купить здесь - у этого продавца больше всего продаж и самый высокий рейтинг.

ЦЕНА 1,59$

КОГДА ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ (покупать) НИБЛЕР?

Мой заказ шел почти 1,5 месяца (заказала 29 февраля, получила 4 апреля), поэтому если вы сейчас сильно беременны и не страдаете суевериями, то советую не откладывать заказ в долгий ящик. А если вашему ребенку уже 2 месяца - заказывайте ниблер прямо сейчас Smile Уверяю, он вам точно пригодится!

С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИБЛЕР?

Ни в коем случае не настаиваю на своей позиции, а лишь делюсь нашим опытом. Мы начали вводить прикорм ровно в 6 месяцев - с овощей (кабачки, затем брокколи и цветная капуста), потом добавили каши (рисовую, затем гречневую). И только в 6,5 месяцев впервые дали попробовать ребенку банан - сразу в ниблере. Если вы начинаете вводить прикорм гораздо раньше, чуть ли не с 4 месяцев, - значит, и ниблер вам пригодится уже в 4,5-5 месяцев.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НИБЛЕР?

Говоря простым языком, ниблер - это соска, в которую можно вложить еду, с удобной ручкой.

Есть два основных вида ниблеров - с силиконовой и "матерчатой" сеточкой. Советую покупать именно силиконовую, потому что "матерчатая" сеточка очень быстро теряет товарный вид и темнеет, ее легче разорвать зубами, следовательно, она менее безопасная, чем силиконовая.

На Али можно заказать ниблер трех размеров - S, M и L. Продавцы рекомендуют размер S для деток возраста 0-3 месяцев (это что ж будут жевать такие крохи?..), M - 3-6 месяцев, L - от 6 и старше. Я заказала сразу размер М (начали пользоваться ниблером в 6,5 месяцев, и такой размер был для нас оптимальным). Сейчас подумываю заказать размер L. Кстати, есть и более "навороченные" модели ниблеров - с погремушкой! И такой, наверное, закажу, потому что сын постоянно трясет свой ниблер в надежде извлечь из него хоть какой-то звук Smile

✿✿✿✿✿ По правде говоря, я немного опасалась заказывать на Алиэкспресс штуку, которую ребенок будет активно совать в рот. Думала, мало ли, какой пластик и силикон используют "добросовестные" китайские производители... Но потом прошлась по нашим магазинам, шокировалась ценами и окончательно успокоилась, увидев, что у нас продается ровным счетом тот же Китай, что и на Али. Только "фирменный" и, естественно, раз в 5 дороже.

Ниблер был запакован в пупырчатую пленку и простой пластиковый пакет-конверт. При транспортировке не пострадал. Не могу сказать, что новый ниблер не имел вообще никакого запаха - легкий аромат пластика все же присутствовал, но после кипячения ушел.

Сделан ниблер добротно, без особых заусенцев - только у основания ручки есть небольшие "покоцки", но не критично. Сама соска сделана без изъянов.

Ниблер легко открывается-закрывается, пластик прочный, выдерживает многочисленные падения Smile Защелка надежная, самостоятельно ребенок вряд ли с ней справится.

"Соска" выполнена из мягчайшего силикона, легко растягивается. Кстати, наш сын вообще не признает пустышки, и я опасалась, что ниблер он также проигнорирует, но жажда вкусовых познаний таки сделала свое дело Smile

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИБЛЕР?

Очень просто. Отрываете (отрезаете) от фрукта или овоща кусочек и вкладываете его в "соску".

Защелкиваете ниблер, даете ребенку - и в семье наступает 5-10 минут тишины и спокойствия:))) Ну как тишины - на всю квартиру разносится громкое урчание и "чавк-чмок-чмок":)

Ниблер удобен для деток, которые еще не умеют жевать и не отрастили для этого достаточное количество зубов. Ребенок разминает содержимое ниблера губами, деснами, а затем урча с удовольствием высасывает перемолотую фруктовую мякоть. Никаких комочков и крупных кусков в рот не попадет - все абсолютно безопасно! На начало использования ниблера у сына уже было 2 зуба, и я думала, что соску он разорвет на раз-два, но нет - уже 1,5 месяца она как новенькая, хотя используем очень часто.

Помимо банана, в ниблер можно класть любые фрукты и ягоды: яблоки сочных сортов, груши, абрикосы-персики, клубнику - все, что душа пожелает, при условии отсутствия аллергии, конечно.

●•ツ••٠·♥♥♥ ●•°••★ Маленькое лирическое отступление ●•ツ••٠·♥♥♥ ●•°••★

Во время написания отзыва я задумалась, а что же значит само слово НИБЛЕР?

И представляете мое удивление и степень мимимимимиии, когда я узнала, что с английского nibbler переводится как ЗУБАСТИК! Вот как все замечательно и логично Smile

●•ツ••٠·♥♥♥ ●•°••★●•ツ••٠·♥♥♥ ●•°••★●•ツ••٠·♥♥♥ ●•°••★●•ツ••٠·♥♥♥ ●•°••★

Но есть у этого прекрасного девайса и существенный НЕДОСТАТОК.

Ребенок не в состоянии высосать все содержимое ниблера - все из-за несовершенства конструкции. Хотя как сделать ее более удобной, я не представляю. После пары минут сосания часть фруктовой мякоти оседает ближе к основанию ниблера, и загнать ее в рот ребенок не может.

Приходится вручную подталкивать эту мякоть ближе к концу соски, что не очень удобно и совсем не гигиенично. Но снижать за это оценку я не буду - все равно плюсы этой штуковины с лихвой покрывают один-единственный минус.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА НИБЛЕРОМ?

Моется ниблер очень просто - нужно лишь разобрать его на составляющие. Еда не застревает в отверстиях соски и легко выполаскивается.

Настоятельно рекомендую ниблер всем будущим и молодым родителям маленьких зубастиков! Уверяю, вы ни на секунду не пожалеете о покупке (да и о чем там жалеть, о 1,5 долларах, что ли?Smile и точно позабудете о фруктовых пюре в баночках.

♥ Здоровья вам и вашим деткам! ♥

Вяснарекомендует
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку... Smile
24.05.2016
Вот это да! Shock У меня ребенок родился всего 5 лет назад, но тогда таких штук и в помине не было!
24.05.2016
Я вот не мать, соответственно, слово "ниблер" у меня ассоциировалось только с персонажем Футурамы Laughing out loud А тут вы так завлекли заголовком, что волей-неволей зайдёшь и просветишься) Спасибо за ликбез)
Чего только не придумают)) Но интересная идея, конечно Smile Жаль нам уже такое поздновато Smile Да и соски мой терпеть не мог и не может Big smile
24.05.2016
Полезный совет, надеюсь скоро пригодится. Действительно, чего только не придумают. Самое главное еще и одежда у ребенка не так пачкается.
24.05.2016
Хотя мы и взрослые уже, но отзывом зачиталась, какая де полезная штука!
24.05.2016
Ох, какая штука милая и удобная. Да, жаль, что такого не было у нас в детстве)
Нужная и полезная штуковина Exclamation Mark
24.05.2016
Какой симпатичный) Был подобный ниблер, мне показался неудобным.
24.05.2016
Удобно для детишек, которые учатся жевать Smile
24.05.2016
МЫ НИБЛЕР в обычном магазине покупали)
Просто и гениально - ниблеры придумали!
я тоже такой брала, гораздо удобнее чем в сетке ! многоразовый )) , но я в аптеке брала, не додумалась на али посмотреть
24.05.2016
Удобная штуковина! У младшей дочки тоже был ниблер Laughing out loud
24.05.2016
прикольная штука, для ребенка очень полезно
24.05.2016
Отличная штучка Smile, столько достоинств!
24.05.2016
У нас такой же, только синий. Покупали в магазине ( знала бы раньше что есть на Али, заказала ы там) , действительно отличная штуковина. Мы туда ещё печеньки засовываем, когда у ребёнка чешутся зубки получается отличный прорезыватель.
24.05.2016
Какой полезный отзыв, спасибо за просвещение, тоже не знала о такой штуке.)
24.05.2016
впервые вижу такую штуку! даже и не знала об этих ниблерах Smile
24.05.2016
Отличная вещь для деток и удобно такую соску для деток использовать. Накормлен и спокоен, а вокруг тишина, хоть и на короткое время. Smile
24.05.2016
Впервые вижу ниблер силиконовый. У нас был с сеточкой, и то еле нашла в продаже.
Вещь несомненно полезная)
24.05.2016
Я сейчас нахожусь в поисках ниблера, но пока не могу подобрать тот, который устроит меня в соотношении цена/качество. Может, этот закажу.
24.05.2016
А нам не понравился. И банан пробовала, и яблоко, и даже печенье. Не ест, начала думать, что силиконовый нимблер плохой. Smile
Очень удобная штучка. Но моя дочка только персик ела через ниблер. В основном валялся без дела
24.05.2016
Купила в детском магазине, неохота было ждать с Али. Читала в журнале, что очень полезная штука для прикорма, ребенок приучается жевать.
24.05.2016
Оказывается, нас много таких, не знающих об этой штуке)
24.05.2016
Задумка отличная! Но мои дети соски вообще не сосали. Поэтому и нибблер как-то прошел мимо. Wink
У нас точь такой! Даже цвета зеленого. Только дочь уже утратила к нему интерес, требует кусочки
24.05.2016
Даже мне, не имеющей деток, было интересно узнать про чудо-штуковину. Очень интересно!
24.05.2016
Супер! Классная вещица. Раньше не видела.
24.05.2016
А я как-то ступила и купила ниблер в Детском мире с матерчатой основой... сосать из такого фрукты малышке совсем не понравилось и он у нас так и не прижился, купить силиконовый мне пришло в голову уже потом, когда в этом и необходимости не было)
Кстати, меня бы тоже насторожил тот факт, что китайский силикон - не самая подходящая для младенца вещь.. Sad
Весьма полезная вещь для мамочек, я беру в закладки)
Думаю в скором времени закажем Laughing out loud
24.05.2016
Отличный отзыв у вас получился ;)не хочу вас обидеть, но я бы никогда не стала покупать все что связано с едой малыша на Али. У нас в магазинах цены тоже не самые низкие. Наш ниблер стоил 600 р., есть и более бюджетные варианты. Лежит ждет своего часа пока Smile
27.04.2019
В магазинах тот же Али, просто дороже Exclamation Mark
24.05.2016
Классная штука)) я подобную видела в фирме Канпол)
Чего только не придумают... Laughing out loud
24.05.2016
У нас есть Зубастик с матерчатой сеткой, но мы пока его не пробовали, так как только начали вводить прикорм. Теперь загорелась заказать силиконовый, раз он безопаснее.
24.05.2016
Andjie, спасибо! Вы меня нисколько не обидели! Я тоже с предубеждением отношусь к детским вещам с Алиэкспресс, особенно тем, что связаны с едой. Ниблер - единственное исключение Smile Всю посудку, ложки покупала в наших магазинах. Причём одна ложка, достаточно известного бренда Bebedor, так воняла химией, что я её сначала прокипятила, месяц выветривала, и только потом дала ребёнку. Так что и в магазинах у нас попадаются не самого лучшего качества детские вещи.
24.05.2016
Ниблер - это супер устройство для помощи молодым мамам, мы тоже такой заказали, ждём)
24.05.2016
Нужная штука - тоже ниблером пользуемся!
24.05.2016
Тоже такой заказала, жду посылочку)))
о божее Big smile это гениально! Big smile
Ещё 51 комментарий