Опубликовано 5 Май, 2014 - 13:36

Чего я только не делала со своими волосами в погоне за мечтой отрастить косу до пояса. В том числе около года назад я пробовала добавлять в маски для ухода витамины В6 и В12, но толку от этого было ноль.

Тогда я купила по две упаковки каждого витамина, добавляла по одной ампулке того или другого в маски, потом втирала в корни. Волосы как выпадали, так и продолжали выпадать, рост не усилился, здоровее от этого волосы не стали ни на чуточку. Ну, порадовалась я, что не стало еще хуже, и отложила оставшиеся ампулы на полочку. Стоимость их тогда была около 20 рублей за каждую упаковку.

А вот в конце апреля прочла здесь положительный отзыв на инъекции витамина В12, и ампулки-то с полочки достала. Оставалось у меня ровно по пять ампул того и другого витамина, начать решила именно с В12. Около получаса ушло на колебания "Быть или не быть", так как колоть уколы себе было почему-то весьма жутковато для нелогичной меня, при этом собственноручно делавшей себе пирсинг и кучу проколов в ушах. Видимо, тут включился детский страх прививок)

На деле же все оказалось куда проще и совсем не страшно. По опыту прокалывания ушей я перед введением иголки брызнула на нее спреем Лидокаина и только после этого медленно сделала укол. А медленно для того, чтобы дать подействовать Лидокаину. Его на игле останется совсем немножко, поэтому "замораживания" вы не почувствуете, просто не будет боли от укола. При введении самого витамина также спешить некуда, тогда он успевает разойтись без неприятных ощущений.

Место для укола определяется так:

Выбираем "полупопие": правое или левое. Теперь мысленно разделяем эту половинку ягодицы на четыре одинаковых части. Нижние квадраты не пригодны для укола, из верхних необходим тот, что дальше от позвоночника. Вот и получается: Верхненаружный квадрат.

Я делала уколы примерно через день, когда-то на день-два откладывала, всего проколола все пять ампул. К концу я перестала пугаться количества волос, покидающих мою голову каждую весну, теперь на расческе остается три-четыре волоса. В длине всего за две недели прибавилось около 1.5 - 2 сантиметра, что для меня очень даже ощутимо, да и в общем волосы чувствуются более здоровыми. Наверное, полный курс дал бы больше пользы, но теперь я сделаю курс пяти ампул В6 и пока на этом остановлюсь.

Волосы на первом фото мокрые, на втором - уже загрязненные)

Упаковки для фотографии у меня, увы, не осталось, сохранилась только последняя ампулка. Жидкость внутри них малинового цвета, без запаха и вкуса. Да, я пробовала)

Подводя итог, могу сказать, что в масках витаминки эффекта не дали - может быть, не подошли лично мне, а вот инъекции оказались очень действенными, я пожалела, что не сделала их раньше. НО я не советую вам поступать так, как я. Инъекции требуют консультации с врачом, равно как и любые другие препараты.

________________________________________

Уход за волосами:

Раствор для инъекций Пиридоксин (В6)

Репейное масло Mirrolla

Бальзам РБА против выпадения

Масло репейное NIVEA Beiersdorf

Ромашка аптечная

Alteaрекомендует
05.05.2014
Шприцы меня всегда пугали
05.05.2014
Arlanka, меня вообще-то тоже, но на что не пойдешь ради мечты)
06.05.2014
На такое не решусь Laughing out loud
07.05.2014
Шприиц Puzzled
21.05.2014
Я и не думала что можно колоть витамины для роста волос, я тоже добавляла в маски и результат не проявился. Но уколов не боюсь, муж врач и делает их совсем не больно ))) А вообще он говорит что сейчас в попу не разрешают делать, только в бедро. Вроде в ягодицах можно в нерв попасть, хотя всю жизнь делали и ничего, никому не попали )
21.05.2014
Эти витаминки изначально ведь для инъекций предназначены. Кто придумал их втирать, я вообще не понимаю)
Вот вроде как именно для того, чтобы не попасть в нерв, укол делается в верхненаружный квадрат. Хотя все-таки оставлю это профессионалам) А со мной ничего пока не случилось)
23.05.2014
Вы бесстрашная Ghost
07.12.2014
ничего у вас не изменилось, фото сдвинуты
02.08.2017
Очень странно, что вы на вкус не почувствовали, что витамин очень кислый )))
21.08.2017
Вы смелая)) для меня немыслимо как это сделать укол самой себе, я жуть какая трусиха. Big smile Уколы реально эффективны, мне недавно мама делала курс, волосы не узнать сейчас. Love