NosKurnos66 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 10:33
Всем Здравствуйте!!
Около месяца назад здесь на сайте я случайным образом наткнулась на отзыв о кистях Real Techniques, которые сразу же привлекли мое внимание.

До этого я вообще никогда не использовала для своего макияжа кисти( за исключением кисти для румян от Буржуа, которая идет с ними в комплекте, но кто ее видел- тот понимает, что кистью я ее назвала сейчас с натяжкой)

Прочитав все отзывы и убедившись, что 95% из них положительные, я все- таки решила заказать себе эти палочки- выручалочки в этот же вечер.

Вот прямая ссылка на кисть, заказывала за 9,99$ на сайте iHerb.com

Покупала вместе с кистью для нанесения румян и с кистью для акцентов макияжа.

К слову, это был мой первый заказ с этого сайта.

Доставка была очень быстрой, я даже удивилась.

Упакована в отдельную коробочку, все очень аккуратно и стильно:
Кисть не натуральная!! Она изготовлена из таклона.

Таклон — это синтетический ворс, который по своим свойствам максимально приближен к натуральному волосу. Таклоновые кисти можно часто мыть, они не так долго сохнут, как кисти из натурального ворса, так же таклоновые кисти хорошо держат форму.

Измерила размеры кисти линейкой, чтоб поделиться с вами:

ручка( прорезиненная)- 4,5 см
основная часть( рукоятка)- 6,5 см
длина таклонового ворса- 2,5 см( причем он "двухярусный", то есть одни ворсинки длинее. Белые 2,5 см, черные ровно 2 см)

Если для вас сантиметры ни о чем не говорят без наличия под рукой линейки, то вот так кисть выглядит относительно моей руки:

Произведена кисть в Китае. Выполнена ооооочень качественно и стильно!!

Использую я эту кисть для нанесения тональной основы( это либо СС(ВВ)- крем, либо полноценный тональный продукт).

Как я наношу: да все просто- по мастер- классам Крыгиной Елены. В одном из своих видео она советовала наносить тон кистью вот таким образом:

Понимаю, что художник из меня так себе, но постараюсь объяснить: набираем тональное средство на тыльную поверхность кисти руки( но не одной большой каплей его выдавливаем, а наносим и размазываем тонким слоем на немного бОльшую площадь), затем перпендикулярно набираем его на кисть( задействованным получается белый ворс). И начинаем наносить от внутреннего уголка нижнего века к наружному плавными отрывными движениями. При этом кисть все еще идет перпендикулярно коже лица!!
Затем второй ряд, пониже. Затем третий. И так пока не покроем всю поверхность. Далее переходим на нос и подбородок, прорабатываем их.

Лоб: наносим в центр одну большую точку тонального средства с кисти, которая направлена также перпендикулярно поверхности кожи. И делаем "солнышко": просто в стороны разносим тональное средство. Таким методом нанесения мы получим более ровный тон без излишков тонального крема у линии роста волос, что при неправильной технике нанесения смотрится очень неопрятно.

Складывается впечатление в процессе использования, что сколько бы ни находилось на кисти тонального крема, на кожу она отдаст то количество, которое не станет перегружать.

Мытье: очень легкий и быстрый процесс. Мою натуральным мылом, проведя пару раз кистью по поверхности бруска. Скажу как есть, с одного раза не промывается. Лично у меня с первого раза вымывается только часть тонального средства с ворса, но остается намек на остатки, так как белый ворс не смотрится белым. При повторном намыливании и промывании этого уже не наблюдается.

Сушить ее можно как в вертикальном состоянии( так как у кисти очень удобная "ножка", она расширенная в нижнем отделе, что помогает ей занимать устойчивое положение) , так и с опорой.

Точное время сушки я не засекала, но думаю часа три- четыре. Так как я пользуюсь ей один раз в день, то после помывки она стоит до следующего утра у меня.

Ворс очень приятный, при использовании нет ощущения колкости, он в меру мягкий. Кисть набита очень плотно, что обеспечивает то самое перпендикулярное ее положение относительно поверхности кожи при использовании.

Я теперь не представляю своей жизни без нее!!
Я не призываю вас покупать именно эту кисть для нанесения тонального крема, но предлагаю рассмотреть такой вариант. Я просто сравниваю те воспоминания и ощущения, как я раньше руками наносила тон и как теперь это происходит- отличия в разы!!

Покрытие получается более аккуратным, более легким и быстрым. Если Вы также как и я не очень любите долго краситься, но хотите получить грамотный и аккуратный результат- то переходите на кисть для тонального крема!

Всем спасибо за внимание к отзыву!!

NosKurnos66 рекомендует Кисть для нанесения тональной основы Real Techniques by Samantha Chapman Your Finish/Perfected, Stippling Brush

• VoKsy аватар

VoKsy 26 Апрель, 2015 - 02:08
    а я достаточно редко пользуюсь тоном... но кисть все равно охота
  • msalina аватар

msalina 21 Октябрь, 2015 - 08:21
    Тоже заказала себе это чудо Smile
    Вы очень подробно описали процесс нанесения этой кистью. Сколько по времени он занимает? Не получается ли быстрее кончиками пальцев или обычной плоской кистью для тональной основы?
  • NosKurnos66 аватар

NosKurnos66 21 Октябрь, 2015 - 14:00
    msalina, рада, что оказалась полезной) Плоской кистью я не пробовала наносить тональное средство, поэтому, сравнить не могу...
    А процесс занимает даже меньше времени, чем пальчиками( пальчиками нанести- то быстро, а вот равномерно растушевать- это дело времени, а тут кисть сразу все делает сама). Со временем- и вовсем занимает мгновения...