Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 15:51

Всем доброго времени суток) Хочу рассказать вам о моем сокровище - волшебном густом мыльце Агафьи) Начну с того, что я на протяжении 14 лет уничтожала свои волосы при помощи осветлителей( Как наркоман никак не могла бросить это гиблое дело, так мне не хотелось расставаться с блондом. при этом я еще и пыталась отрастить волосы. Все эти годы мои волосы выглядели пересушенными, редкими и поврежденными. Делать стрижку мне не хотелось и от блонда отказаться силы воли не хватало))) Поэтому пыталась лечить волосы как могла. Сначала пожгу осветлителем, а потом лечу - женщины))) Делала различные маски для волос, покрывала несмываемыми защитными средствами и много чего еще. Но все было напрасно,волосы все-равно выглядели плохо. Я перестала пользоваться феном и утюжками(ничего горячего) Немного лучше - но не то. Тогда я наконец решилась отращивать свой цвет волос(он у меня русый), чтоб получилось такое "самодельное Омбре". Еще я решила мыть голову реже, так как часто мыть вредно. Но для этого нужен был такой шампунь, чтоб позволял мыть голову не часто. Современные шампуни масс-маркет очень агрессивные и жутко высушивают кожу головы(большое содержание сульфатов, которыми даже автомобили моют), кожа потом дает ответную реакцию на пресушку и выделяет много кожного сала - ей же нужно защищаться от такой агрессии шампуня. Стала искать натуральные шампуни(это было еще несколько лет назад). Но все, что пробовала было ужасным, либо не промывали волосы вообще, либо не пенились ни капельки, либо волосы выглядели очень тонкими и тусклыми. Стоили в основном дорого -но толку никакого, только разочарование. Вот например отзыв про Аллотон, очень не понравился https://irecommend.ru/content/khoroshochto-bezvred...

Потом пробовала шампунь Укрепление и рост White Mandarin ,вот отзыв https://irecommend.ru/content/i-khochetsya-na-natu... - не промывает волосы вообще.

В итоге перешла на профессиональный и более-менее щадящий Брелил, вот отзыв https://irecommend.ru/content/deistvitelno-predaet.... Долгое время была довольна, волосы стали лучше, мыть стала реже. Но потом они все-равно стали сечься и хотелось мыть еще реже. И тут я услышала об этом чудном мыльце. Отзывы были отличные и я решила заполучить такое мыльце во что бы то ни стало))) Купила с трудом. Вообще я фанат Агафьи и дома у меня с каждым днем прибавляются средства от нее. Правда в моем городе их достать не легко, что появилось- сразу хватаю)

банка красиво оформлена

Итак:

Название - НАТУРАЛЬНОЕ СИБИРСКОЕ МЫЛО ДЛЯ БАНИ ( ЧЕРНОЕ МЫЛО АГАФЬИ )

Производитель - ООО "Первое решение", Россия.

Объем 500 мл.

Цена 350 руб.

Срок годности -24 месяца.

1. кедровое масло
  35. экстракт маральего корня
  36. выжимка лиственницы сибирской
  37. корень солодки

состав
То есть 37 травок и немного сульфатов(но сульфатов крайне мало, так чтоб только мыльности немного придать, в разы меньше, чем в обычных шампунях). Так, что почти полностью натуральный продукт.

Мои впечатления:

У мыла довольно удобная большая банка, крышку откручивать легко, набирать мыло удобно.
Я набираю его пластиковой вилкой(чтоб мокрыми руками в банку не залазить и мыло не "закисло")

консистенция
Консистенция у него очень необычная, такая густая, тягучая, перламутровая и очень приятная на ощупь. Набирать нужно совсем не много, оно очень экономичное.
вид мыла
Из небольшого шарика размером с маленькую сливу получается довольно много пены. Размыливать его в руках одно удовольствие, такое приятное и пена такая мягкая. Для меня мытье головы теперь как праздник(такая приятная процедура, прям как в Спа сходила))). Распределяется пена по волосам легко, на голове вспенивается отлично. Я наношу два раза как и обычный шампунь. Вымывает волосы просто отлично, сам смывается водой запросто ,пена очень легко выполаскивается с волос. Масляные маски смывает на раз-два, даже кокосовое масло и оливковое. С двух промывок от масла не следа, хотя с некоторыми шампунями это очень трудно сделать. При том я без зазрения совести наношу мыло на длину волос, когда нужно смыть масло, так как я знаю что мыло не повредит их. А когда я раньше наносила шампунь на длину, чтоб смыть масло, то это был ужас - волосы на глазах сбивались в спутанное скрипучее мочало. Так, что даже смывание масла мне приносило такой вред, что и небыло смысла масла наносить. сначала лечила - потом шампунем калечила. А с этим мылом я запросто смываю масло и волосы остаются мягкими.Это мыло в комплексе с кокосовыми масками - вообще бомба! Вот кстати отзыв про масло https://irecommend.ru/content/vse-kraski-i-osvetli.... В общем в использовании просто супер.

Я уже не говорю про аромат этой процедуры. Это просто нечто. Запах у него как будто на прекрасном цветочном лугу побывал а не в ванной. Закрыв глаза такой релакс чувствуешь, будто сама природа прикоснулась к тебе) Пахнет множеством трав и цветов, притом не навязчиво, легонечко так. После мытья я конечно-же наношу маску Агафьи(их у меня много).

После такой прекрасной процедуры я сушу волосы естественным путем. Высыхая волосы приобретают объем( что для меня очень важно, так как светлые волосы тонкие и хочется дополнительного объема).

после применения (объем от корня )
Здесь меня все полностью устраивает- волосы пышные и приподнятые от корня, я так и люблю. Я даже не вытягиваю их, люблю натуральность, они слегка волной идут( знаю многие этого как раз и не любят, но мне нравится так).
волосы как бы приподняты от корня
На ощупь волосы мягкие и шелковистые, помню такие были у меня в детстве. Появляется блеск, хоть они и пожженые.
волосы пышные и объемные
Видно как волосы со временем восстанавливаются, плюс я понемногу срезаю осветленные кончики. Вид у них гораздо здоровее, чем после любого шампуня.
сожженные осветлителем кончики выглядят живее
Не так сильно спутываются как раньше. Нет электризации. Кончики не пересушиваются. Да и мыть я теперь могу голову через пять дней. Мыло совершенно не сушит кожу головы и ей не приходится так много кожного сала выделять, можно мыть реже. Конечно это в комплексе с отказом от фена, который тоже сильно сушит кожу. Нечастое мытье меня очень радует, так как мыть часто вредно для волос и кожи. Теперь я наконец могу спокойно отращивать волосы, мечтаю об это много лет - и тут мыло мне в помощь.

В общем одни сплошные плюсы! Просто чудо, а не мыло и хватает его ооочень на долго. Для тела оно тоже отлично идет. Кожа ни капельки не пересыхает, даже зимой не шелушится и не белеет , даже на ногах. Можно даже молочком для тела не пользоваться после него. Брить ноги с ним одно удовольствие. Бритва скользит отлично и нет потом раздражения на коже. Одно время я даже им лицо умывала, пока в продаже у нас гель для умывания Агафьи не появился, вот отзывhttps://irecommend.ru/content/kachestvennoe-umyvan..., отличный просто. На лицо мыло наносила без опаски(знакомая уже давно так делает). Там состав такой натуральный , что все мои прежние средства для лица прост как "хлор для туалета". Кожу действительно не стягивало, не сушило, морщинки не появлялись, как от агрессивных сушащих гелей. Напротив кожа становилась мягкой и гладкой. Высыпаний небыло. Короче применений у него куча.

Из минусов только то, что найти в продаже сложно(но это в моем случае). И цена немного дороговата(хотя за эту цену его там очень много). Но все это ерунда а не минусы.

Использовала уже две банки и радости нет предела. Советую тем, кто хочет отрастить волосы, кто любит натуральное,кто хочет мыть голову реже и у кого обесцвеченные волосы. Просто идеально, еще и отечественное - (я горжусь))).

Всех прочитавших благодарю) Надеюсь мой отзыв кому-то поможет) Я шла к этому чудо-мылу очень долго)

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы долго не жирнятся
  • Делает волосы мягкими
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Замечательно пениться
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Натуральный состав
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Придает объем волосам
  • Содержит много трав
  • Хорошо смывает масляные маски
  • Экономное
Недостатки
  • Стоит дорого
redqeenрекомендует