Опубликовано 26 Январь, 2017 - 19:50

Я люблю гели и мази с "температурными" эффектами) То есть охлаждающие или согревающие. Мне почему-то сразу кажется, что раз я чувствую кожей что-то, то средство дает эффект, "работает" )))

И доверия больше сразу к продукту и хочется снова и снова пользоваться им)

Я расскажу вам о самом моем любимом (и часто используемом) средстве после насыщенного дня "на бегу" - это гель для ног с тонизирующим эффектом от фирмы "лошадиная сила".

Прежде всего, сразу отвечу на вопрос - "а смысл его покупать?"

Для меня смысл есть - последнее время приходится долго ходить. И хоть я и не ношу часто каблуки, но все равно ноги жутко "гудят" к концу дня. Плюс последнее время стали появляться сосудистые звездочки. Их пока что не так много, не все так страшно, но уже пора действовать! Наступает возраст, когда нужен уход за ногами. И не увлажнение там какое-то, а именно лечебный уход.

Я не обращала внимание на рекламу этого геля (может ее вообще и нет?) или она не такая навязчивая как остальные... Но суть в том, что впервые я обратила на него внимание в аптеке.

Раньше я брала похожие по свойствам гели более дорогие и в более неэкономных упаковках. Они, конечно, мне тоже нравились, но по кошельку било. Здесь же флакон в целых 500 мл! И по привлекательной цене (примерно 457 рублей).

Что меня поразило - это надпись "с экстрактом пиявки".

Довольно необычно)

А если пройтись по упаковке и почитать о средстве поподробнее, то понимаешь - это то, что нужно купить обязательно!

Итак, вот что в составе и что обещает производитель:

• Экстракт конского каштана укрепляет стенки капилляров и вен, способствует рассасыванию тромбов и предупреждает их образование
  • Экстракт пиявки медицинской уменьшает свертываемость крови
  • Камфора стимулирует сосудодвигательный центр головного мозга, оказывает сосудосуживающее действие
  • Экстракт листьев березы оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие при артритах, ревматизме и отеках
  • Экстракт окопника ускоряет восстановление мышечных тканей
  • Эфирное масло эвкалипта — антисептическое действие
  • Экстракт побегов багульника — обезболивающие свойства, при ушибах, артрите, подагре
  • Эфирное масло гвоздики — нормализация кровяного давления, снятие болей в суставах
  • Экстракт прополиса — регенерирующие свойства

Если говорить вкратце, то гель способствует тому, что уменьшает выраженность варикоза, сосудистых звездочек, снимает усталость с ног , делает кожу гладкой и упругой.

Отличный уход для ножек!

Флакон идет с дозатором.

Сам гель приятного мятного цвета.

Единственное, что меня отталкивает - это слишком выраженный аромат ментола. Он слишком навязчив и порой раздражает.

Гель моментально впитывается, легко. И его нужно не так уж много.

Сразу же чувствуется холодок)

Но! Если вы хотите долгого ощущения "холодка" на коже, то советую использовать много геля) Хорошенечко намазаться им и под одеяло) Лежите - наслаждаетесь)

То есть, чем больше тепла, тем гель круче работает. Я слышала, что многие девочки делают обертывания с этим средством и оно прекрасно работает и в борьбе против целлюлита Wink

Для себя я отметила, что кожа ног становится действительно эластичнее. "Звездочки" потихоньку сходят на нет (конечно, не убираются до конца, но кто знает - все впереди). Ножки отдыхают. А это самое главное Smile

Достоинства
  • Лимфодренажный эффект
  • Охлаждающий эффект
  • Профилактика варикоза
  • Снятие усталости с ног
Недостатки
  • Запах
Юленька ♥рекомендует
Отличное средство, мое спасение! Smile Правда запах у него ядерный Big smile
Прям многие хвалят этот гель - надо купить, похоже.
26.01.2017
Надо поискать такой, люблю охлаждающие штуки до ног:)
26.01.2017
У меня работа, целый день на ногах. Спасибо за отзыв, надо присмотреться.
30.01.2017
Обожаю вечером нанести этот гель на ноги и поваляться в кровати. Вот он отдых после рабочего дня Big smile
15.01.2018
Люблю использовать гель лс для вен после работы вечером. Намажу его, включаю фильм и кайфую. Тяжесть в ногах проходит моментально
Спас меня от целлюлита) Приятно так пользоваться во всех направлениях одной маркой лс)))