Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 10:53

несколько раз

Помню, что первой туалетной водой, которую я сама себе купила, была заказанная в каталоге Эйвон водичка Wink в далеком, кажется, 2005 году. Я так долго вынюхивала страницу каталога, что потом решилась и заказала, выдернув из честно выстраданной зарплаты, кажется, аж целых 350 рублей. Смутно помню этот запах сейчас, но помню, что тогда я буквально балдела от него. Что касается всяких парфюмов - я вообще непридирчива. Мне все нормально пахнет, а то редкое, что "не очень воняет" обычно улетает маме, которая к слову, в такой же категории находится.

Героиня сегодняшнего отзыва перепала мне в косметичке Dermcase. До этого я ничего не слышала ни об этой воде, ни о таком бренде.

Это туалетная вода Gold в объеме 30 мл. Средняя цена по данным интернета около 400 руб.

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Жасмин, яблоко, роза

Средние ноты: ландыш

Базовые: ваниль, пачули, мускус

Флакончик меня сразу перенес в детство. Нечто похоже по форме тогда было у мамы или бабушки. Фигуристое такое. И коробочка внутри с прослойкой согнутого картона, чтоб ничто не барахталось.

Кому интересно, нашла вот такое

Мария Валевска - польская дворянка, дочь гостыньского старосты Матвея Лончинского, любовница Наполеона I, мать его сына - графа Александра Колонна-Валевского.

Чего только не узнаешь. А вот

Парфюм Пани Валевска создает польская компания Miraculum. Название серии парфюма взято у исторической личности.

Духи Пани Валевска представлены в трех вариантах и известны как нежные и загадочные ароматы

К сожалению, это оказался не мой парфюм. Совсем. Я даже растерялась, прочитав потом ноты. Жасмин? Яблоко? Пачули?

У меня ассоциация с плотным миксом 80-х или даже 90-х годов! Чем-то таким пахла мама в мои дошкольные времена.

С первого пшика такой мощный микс... из бывшего союза. Это никоим образом не оскорбление, я просто даже не знаю, как можно это разобрать на ноты. Опрокидывает одним нажатие на распылитель. Так пахнет детство... и мама, пришедшая с работы. Или собирающаяся на неё. Моя мама тогда была продавцом в районном магазине и брызгалась духами (нет, не брендовыми) когда ездила на отчетность в другой пункт. Или заказывать товар...А пузыречек стоял у неё на полке, чтобы мы не достали с сестрой. Я то уж побольше была, понимала, а та и разлить могла.

Блин, меня реально накрыла ностальгия.

Итак, чем это пахнет, если смотреть в ноты аромата и подумать?

Ваниль. Да согласна, оочень много ванили есть, какой-то шипровой ванили даже, тот же ландыш можно услышат спустя минут 10 после пшика. А остальное даже не знаю...

"Это неописуемо!" - сказала собака, глядя на баобаб.

Это неописуемо. Я подтверждаю. Не могу.

Мне пахнет духАми. Именно не туалетной водой или парфюмерной, а духами. Что-то из прошлого, запах сильный, но не переливающийся.

Запах одним словом "духанистый". Духи начала 90-х..или конца 80-х. Насыщенной такой запах. Да и на коробке по-русски и написано "духи".

Стойкость? О, один пшик ощущается потом ещё около 4 часов свободно. А на одежде - внимание - все 24 часа! Правда, уже при самом близком обонянии. Первый раз я брызнула на домашнее платье в район груди, потом больше суток все думала "чем это пахнет". Дико жаль, что я не смогу носить этот аромат.

В отзывах девушки тут указывали про "богатое раскрытие". Вот честно...В моем понимании "раскрытие" - это изменение аромата. Так вот - лично на мне изменений ноль. С половинкой. Композиция, которая проявляется через полчаса - она и же ощущается потом с платья эти сутки. Только куда слабее.

Может быть, аромат и будут носить молодые девушки и женщины, все на любителя, но я увы не из них. Он слишком... Мощный. И при этом монотонный. Такое элегантное и немного ретро. Солидное. Ему нужно клетчатое платье с поясом...Ситцевое.

Это никоим образом не какой-то там приговор, но на мне он так садится просто, я переношусь в те времена. Аромат не неприятный, а скорее, ностальгический, если бы я - бух - вдруг проснулась в годы Перестройки - то явно бы привлекала внимание окружающих и была очень даже модной леди... Но я люблю совсем другое.

Я отвезу маме. Интересно, что она скажет.

Ставлю четверку, потому что по отношении цены-качества и даже восприятия он совсем неплох, но... Я смутно представляю, куда бы смогла его надеть.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +необычно
  • Стойкий
Недостатки
  • Слетающий колпачок
  • Слишком не для всех
Маргарита85рекомендует
Не пробовала, ну исправляться Love
28.10.2017
И правда, духи похожи на мамины из детства. Что-то таких флаконов и не встречала я на полках магазина. Мне бы такой аромат не подошел.
Вот и я про то Laughing out loud и запах такой уютный, но сильный, мамин)))
Интересный аромат)))
28.10.2017
Не каждому подойдёт такой аромат... Судя по описанию, наверное, его оценят представительницы старшего поколения...
Вот я хочу отвезти маме, что она скажет
28.10.2017
интересные, надо затестить, как подарочек маме на др)
*задумалась* а я и не помню, что у меня первой туалетной водой было. Что-то из Орифлейм кажется. Помню, заглядывалась на парфюм серии Aromacare, балдела от этой серии, но не помню, купила или нет. Еще очень хорошо помню аромат Nomadic от Ори, очень классный, жалела что его сняли. Но он был не первым, а кажется вторым или даже третьим по счету.
А я помню у мамы стоял флакончик Nina Rici. Это были первые и чуть ли не единственные у нее брендовые духи, она на них чуть ли не всю советскую зарплату выкинула. Она их очень берегла, брызгалась по особым случаям, они несколько лет стояли. Я потом нюхала в парфюмерном отделе водичку Nina Rici, но они уже не так пахнут
Аннунциатина, неее, у моей тогда не то, что брендовых..обычные не всегда были, и купить их было не особо где. Разве что в городе))
Nomadic от Ори
помню такой, но запаха не помню... Не пробовала.
28.10.2017
На всякий товар есть свой покупатель, наверняка кому-то и такое нравится!
И Вы правы - запахи детства неописуемы и живут в нашей памяти всю жизнь..
ShapironGroL, я кстати, отвезла подарок маме, она плечами пожала, а сестра сказала "ну, дааа, даме постарше" Laughing out loud
Не пробовала, а вообще люблю яркие свежие ароматы. А ретро - как-то не очень...
просто бывает ретро для бабушек, а тут ретро для молодых..но в 80-е Big smile
Я еще утром прочитала сей отзыв и только к вечеру собрала свои мыслишки. Дэ, я пипец какая расторопная Laughing out loud
Со своей колокольни хочу брякнуть, шо це культовый аромат для тех, у кого денег мало, но источать парфюм все равно хочется.
Он был и у моей мамы, и у меня (в годы студенчества). Плохого тоже ничего про него не скажу, но и на дорого-богато не замахнусь.
*ваш отзыв очень понравился. Собственно, как и всегда (хотя редко комментирую) Laughing out loud
Вот вы знаете, я тут даже прочитала где-то, что аромат кому-то сильно похож на что-то именитое так что возможно, да...
Спасибо Shy
28.10.2017
Ох, мы с тобой вроде как одногодки. Так вот я помню барыгу, который приходя к маман всегда сообщал- польская косметика, черт побери!!! С парфюмом не знакома ( у маман аллергия на любой), а вот польские лаки для ногтей помню как сейчас. Я бы ностальгии ради купила себе в коллекцию
Laughing out loud у моей всю жизнь из косметики помада, карандаш для глаз и иногда духи. Какие-нибудь
29.10.2017
У меня аналогичные ассоциации про духи, маму, ее косметические и парфюмерные "богатства", тщательно спрятанные от детских шаловливых ручек и любопытных носов. Smile
MiLaDobra , а я вот помню, как систер откусила маме помаду... Laughing out loud
Я помню в конце 80х, начале девяностых,когда я жила во Вроцлаве, у моей мамы была аж полочка этих духов. Были такие малиновые, ванильные, черные и т.д Я даже не думала, что они до сих пор существуют.
Анна Вацеховская, я нашла, что их три вида, да, красные, золотые вот...
Вот, видите, мне подбросили Big smile
29.10.2017
Ну значит надо покупать, раз такое дело.
29.10.2017
Аромат действительно не для каждой Smile
30.10.2017

Флакон, кстати, соответствующий))
tdutybz9, необычно, что с распылителем, раньше такие были просто с крышечкой)))
02.11.2017
"Это неописуемо!" - сказала собака, глядя на баобаб.
это то, о чём я подумала?? Big smile У меня тоже ароматы некоторые к родне перемещаются, у меня только сладкие складируются
volčica, нет Big smile это старый анекдот. Но пахнет он душненько, конечно.
Сладкий, но... Странный.