Опубликовано 2 Январь, 2017 - 15:12

С наступившим Новым Годом, дорогие читатели! Конечно, хочется Вам пожелать всего самого крутого, качественного и приносящего миллион удовольствий и пользы Wink

Стартер корейского производства давно запал мне в душу, что ни отзыв, то сплошная ода и хвальба! Поэтому когда в Рив Гош разглядела марку Holika Holika, схватила розовую приличного объема тубу с названием 3 seconds Starter Collagen. Нет, конечно, сначала немного замешкалась, ведь на выбор были представлены примерно одинакового действия средства, но с разными активными компонентами - с коллагеном, с гиалуроновой кислотой и витаминным комплексом. Но любезный айрек быстренько освежил мою память, именно вариант с коллагеном советовали брать большая половина авторов. Ну что ж, попробуем, что за зверь такой неведанный!

Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Цена одной такой чудо-емкости - 931 руб. по золотой карте. Совершенно нормальная цена для хорошего увлажняющего средства,тем более совершенно заграничного производства.

Объем: 150 мл. Такого количества хватить должно не менее чем на пол года СУПЕР АКТИВНОГО использования, с применением неприлично неэкономичной порцайки за раз, способной полностью перекрыть лицо и шею, даже на декольте чуть останется.

Производство: Корея

Описание:

Увлажняющее средство Holika Holika 3 seconds Starter Collagen с 10% содержанием коллагена. После умывания кожа мгновенно теряет влагу, что негативно влияет на ее состояние и ускоряет процесс старения. Стартер Holika Holika 3 seconds Starter Collagen - это уникальное увлажняющее средство, позволяющее в течение 3 секунд наполнить кожу влагой и создать защитный слой, предотвращающий обезвоживание. Стартер эффективно увлажняет и укрепляет кожу, мгновенно делая ее гладкой, увлажненной и упругой.

На обороте корейщины, само собой, корейский язык. Но присутствует этикетка с расшифровкой.

Тут же и состав, где много всего интересненького:

​В состав Holika Holika 3 seconds Starter Collagen входит гидролизованный коллаген. С возрастом производство коллагена в коже снижается, кожа теряет упругость, образуются морщины.
В стартере используется морской коллаген, полученный из морских животных. Он имеет низкий молекулярный вес, поэтому легко проникает сквозь роговой слой в глубокие слои кожи, увлажняет и питает ее аминокислотами.
Трегалоза, входящая в состав стартера, обладает уникальной способностью удерживать влагу, предотвращающает распад клеточных мембран и защищает кожу от пересыхания.
Экстракт портулака огородного, ускоряет процессы восстановления клеток кожи.

Дозатор непривычной формы, удобный и надежный. Для одного сеанса "красоты" мне хватает 6 нажатий! Но можно смело и в три уложиться, если не особо усердничать и не затрагивать более большую площадь своего бренного тела.

Текстура гелевая, не имеет цвета, да и аромат не слишком яркий - цветочная композиция, едва уловимая в течение первых минут после нанесения. Впитывается за считанные секунды, действительно не оставляя жирной пленки за собой. Зато появляются совсем неожиданные для увлажняющего средства спецэффекты. Это при том, что стартер всегда наношу строго по правилам, а именно:

Его необходимо наносить на кожу лица сразу же после умывания, что бы сохранить естественный уровень влаги.

Кожу стягивает, увлажнения ЯВНО не хватает. Ни слова про использование следом дополнительного увлажняющего продукта я не нашла ни на этикетке, ни на оф. сайте. И все же, лучше всего после стартера наносить привычный уход - будь то сыворотка, либо крем. Соло стартер совсем плох! Не справляется с поставленными задачами, имхо.

Результат ОЧЕНЬ расстроил!

Еще никогда моя кожа не была такой. Только взгляните, поры расширены, сухость у носа, шелушение. Тон настолько неровный, что остается только недоумевать - как же так вышло то? А самое главное - высыпания. Их у меня уже лет 5 не наблюдалось ВООБЩЕ! Всего-то и делов, какая-то неделя с корейский топ-средством и я снова прыщавый неухоженный подросток. Моя косметолог, должно быть, наругает за то что всякую гадость на себя мажу.

Может, я просто преувеличиваю? Так давайте же разберемся, что должна делать ЭТА непонятная игрушка, именуемая стартером:

замедляет процессы старения, разглаживает морщины, делает кожу более эластичной

С приобретенной сухостью старение уж точно не замедлится, оно заметно ускорится. На коже, очевидно, быстрее появятся заломы, они же морщинки. Про эластичность вообще молчу, предмет нанесения скорее напоминает торт "Муравейник", нежели гладенькое и ухоженное личико.

Думайте сами, решайте сами, ведь большинству этот стартер пришелся очень даже кстати! И кожа напитанная влагой, и поры подтянутые. Мне же категорически не подошел столь распиаренный продукт, зря выброшенная почти тысяча рублей.

Спасибо за внимание!

Подождикане рекомендует
02.01.2017
не удачный продукт! не стоит кожу им мучить Sad
02.01.2017
Кошмар... А многие так хвалят...
02.01.2017
Когда разочаровывает именно корейская косметика, почему-то особенно обидно
02.01.2017
Чего только не придумают корейские производители Puzzled
02.01.2017
Ничего себе!Как неожиданно и обидно.
какой-то бесполезный продукт
Буду знать! А то столько положительного слышала Puzzled
02.01.2017
Ужас какой-то. А я так хотела взять, хвалят многие.
Такие проблемы мне точно не нужны. Спасибо, что поделились.
02.01.2017
Неожиданно! Я корейскую косметику не пробовала, как-то не лежит к ней душа...
Неоднозначное средство.
Печаль..Обычно Холика Холика радует качеством Shock
02.01.2017
Хорошо, что я не схватила его...тоже долго стояла у витрины в Рив Гоше и дууумала Big smile
Очень неудачное средство
02.01.2017
обидно когда недешевые средства совсем не подходят... тоже такое не раз было, всем подходит, мне нет Big smile
02.01.2017
Жаль, что продукт оказался таким неудачным
Ничего себе! Не ожидала от корейского средства такого результата Shock Расширенные поры - это совсем никуда не годится. Stare
02.01.2017
Жаль, что продукт вам не подошел
02.01.2017
Давно разочаровалась в этой марке...имя громкое, а результат ниже среднего... Puzzled
Да уж...вот так продукт(((
02.01.2017
Ужасная эссенция, не только не увлажняет, но и стягивает кожу и подчеркивает все шелушения, которых даже нет
Ничего себе эффект за тысячу Shock
Но вообще разочарование знакомо, у меня с корейской косметикой такое частенько бывало.
02.01.2017
У меня была голубая версия, мне кожу не скукоживала и не стягивала, но у меня достаточно жирная кожа.
02.01.2017
А я так хотела попробовать этот стартер Sad
спасибо, не буду пробовать
02.01.2017
Обожаю эти стартеры (гиалуроновый и коллаген). Вы действительно недополучили информацию по их применению, отсюда и столь неприятные последствия. Данный продукт относится к азиатской системе ухода за кожей, которая состоит из нескольких шагов: сначала глубокое очищение гидрофильным маслом, затем пенка смывающая остатки макияжа или для утреннего умывания. Дальше стартер или корейский тонер для "запечатывания" влаги в коже после умывания(после умывания кожа уже через 30 секунд начинает сохнуть теряя влагу, стартер останавливает этот процесс). Ну и после стартера наносим защитный и увлажняющий дневной крем. На ночь эта процедура заканчивается ночным кремом или ночной маской. С таким применением стартер будет оказывать только положительный эффект и вы оцените его по достоинству. И да, для этого стартера достаточно одного — максимум двух нажатий. Не надо им обливаться чтобы сырость впитывалась.Он не крем, у него совсем другое предназначение.
02.01.2017
я писала отзыв на оранжевый, аналогично и тоже 2 звезды. И естественно я использовала его в комплексе азианской системы... полная фигня. За такую стоимость есть действительно хорошие тонеры.
Губы у вас классные!
02.01.2017
А я до сих пор хочу эти стартеры))) уже года 3 как))) не знаю уже, стоит ли покупать или навсегда оставить в хотелках..)
02.01.2017
А я даже и не пробовала корейскую косметику, уже и не хочется Puzzled
02.01.2017
Насколько помню, у меня лежит такой пробник. Даже не знаю, пробовать ли теперь.
Хорошо, что не купила
02.01.2017
Я недавно чуть не купила такой с гиалуроновой кислотой, но потом подумала и решила взять другое средство. У этого такой рейтинг высокий, но после вашего отзыва, где вы рассказали, что стартер наградил вас высыпаниями и другими проблемами, как-то страшно его пробовать.
02.01.2017
А я так хотела опробовать это средство,- теперь уж точно не стану,- думаю мне не подойдет Shock
Да уж, неудачный косметический продукт(((((((
02.01.2017
У меня подобная история вышла с кремом для глаз от Клеона. Всем нравится, а у меня жуткая сыпь началась.
02.01.2017
У меня нет таких проблем, но сухость явно присутствует и стянутость... странное и дорогое средство, к тому же ГОЛУБАЯ мне также не подошла:(
Какой ужас!!! Shock
Лицо ужасно выглядит.
Действительно, просто выкинули деньги.
02.01.2017
у меня сейчас такие же высыпания, не могу понять, отчего Sad
02.01.2017
Все соки из твоей кожи выпила Puzzled
02.01.2017
Надо же, как не повезло.. Что-то наверное не очень качественное есть в составе..
Ещё 25 комментариев