Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 15:40

Несколько лет назад я очень захотела себе красный кожаный кошелек. Поэтому, когда Милый спросил, что мне подарить на День рождения, я заказала себе его.

Предпочитаю небольшие кошельки, т.к. у меня есть и большие, и маленькие дамские сумки, а крупный кошелек будет занимать половину маленькой сумочки Smile Помню, как Милый несколько дней ходил по всем торговым центрам и магазинам, чтобы найти "тот самый" кошелек. Так я стала обладательницей красного кожаного кошелька "Valeri", страна-производитель - Италия.

Кошелек был упакован в красивую коробочку (фотографии ее, к сожалению, нет). Цвет кошелька довольно интересный - не обычный красный, а ярко-красный, практически алый Smile Его размер: 12 х 7,5 х 2 см - милый и компактный кошелечек.

Кожа мягкая на ощупь. У него 3 больших отдела (один из которых на замочке), есть кармашки под карточки и отдельный отсек под мелочь:

Особенно мне понравилось в этом кошельке 2 маленьких кармашка под сим-карты - это очень удобно в путешествии, когда приходится менять сим-ки:

Мне очень полюбился этот кошелек - он был удобным и красивым. Жалко, что недолго: буквально через пару месяцев он начал терять свой внешний вид! Он очень быстро обтерся, стал выглядеть неаккуратным. Через полгода он выглядел так, будто его несколько лет беспощадно эксплуатировали (на несколько лет отдали в рабство). Хочу заметить, что я довольно аккуратный человек, люблю качественные вещи и они служат мне верой и правдой не один год. Например, кожаная сумка Giorgio Ferretti у меня уже 4-ый год, а выглядит вот так. Или кожаные демисезонные сапожки Halen Dougles, которые со мной с 2009 года Smile

Вернемся к нашему кошельку. Как бы аккуратно я с ним не обращалась, через полгода он стал выглядеть жутковато (и это еще мягко сказано!). К сожалению, на фотографиях он выглядит намного привлекательнее, чем в жизни XD Выкинуть этот кошелек у меня рука не поднимается, но и пользоваться им уже нельзя. Так и лежит он у меня, как память Smile

Перед тем, как писать этот отзыв, я посмотрела, сколько этот кошелек стоит в ИМ - около 1500. Так вот, он НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!

На следующий день рождения мне подарили кошелек фирмы Mascotte из этого же ценового диапазона, так он до сих пор выглядит, как новенький (а прошло уже больше 2-ух лет).

Таким образом, за те счастливые несколько месяцев, что меня радовал кошелек Valeri, я ставлю ему 2 звездочки, но покупать его не рекомендую и сама не куплю Smile

Little_starне рекомендует
11.02.2015
А у меня кошелек из кожзама за 700 рублей.
5 лет со мной.
Состояние на 4+ Tongue
11.02.2015
Да очень жаль((, сама ношу красный кошелек, только побольше и лаковый)
miss_ka, Вам повезло Wink
11.02.2015
На вид действительно очень симпатичный кошелёчек! Очень жаль, что такой недолговечный... Puzzled
11.02.2015
Кузик1981, а меня сейчас больше черные кошельки привлекают Smile Хватило одного неудачного красного Big smile
зато цвет какой, для привлечения денег Cash
11.02.2015
Кошельки красного цвета - моя страсть, но я люблю форму в виде клатча, чтобы денежка была в не сложенном виде Smile
11.02.2015
И у меня красный кошелек, тоже небольшой. Только Francesco Marconi, уже года 4 служит, практически как новый.
Жаль, а на вид красивый
11.02.2015
Форма и цвет - мои любимые. Жаль, что кошелёк оказался недолговечным
Мда... На Али проще заказать Big smile
11.02.2015
Обидно, когда такие красивые и удобные вещи теряют свой внешний вид(
спасибо за рекомендации)
11.02.2015
Для меня этот кошелек будет неудобен Shy
А какой удобный внутри. Столько карманчиков.
так выглядит как-будто ему уже как минимум лет 5
11.02.2015
Жаль,что так мало вас радовал Sad
11.02.2015
Вообще не могу с такой формой кошелька ужиться! Мне бы, что попроще - просто пакетик на замочке Big smile
11.02.2015
Слышала что красный кошелёк привлекает деньги)У самой черный из Кроппа из кожзама за 500 рэ, ему 5 лет, а сноса нет.)Думаю он вечный......
11.02.2015
Эх, красивые вещи порой привлекают не только наше внимание))
11.02.2015
Я что-то с подобными моделями кошелька не дружу, больше нравится типа клатч. Хоть они и большие но мне очень удобно, да и в мои большие сумки он поомещаеться без проблем Big smile
обидно(
Не люблю я женские кошельки, мне больше нравятся мужские лопатнички...
11.02.2015
Наверное, слишком мягкая кожа - не самый удачный вариант для кошельков.
11.02.2015
А на вид очень сильно смотрится Smile
11.02.2015
У меня был точно такой же) ну разве что рисунок был у него на "обложке" другой, а по внутренностям - один в один) даже оттенок)))
мдааа, качество хромает
11.02.2015
Хочется сказать как герой фильма, Место встречи изменить нельзя: кошелек, кошелек! Smile Эх что же ты так подвел.
11.02.2015
Спасибо за обзор. Качество у кошелька не очень.
11.02.2015
Меня мой красный кошелек уже лет 5 радует, жаль, что ваш не такой надёжный...
11.02.2015
Да уж, действительно своих денег не стоит Sad
11.02.2015
красные кошельки - это прям моя слабость
жаль, что качество подкачало
11.02.2015
Жаль...кошелек классный! Особенно понравилось отделение для симок! Такого не встречала!
11.02.2015
А я люблю кожаные кошельки, хоть и вытираются. На красном наверно, заметнее потертости.
Последнее время многие производители делают карманы для симок, наконец додумались))) У меня кошельки всегда большие, чтоб долго не искать))
11.02.2015
Жалко, что такой недолговечный в плане качества.
как жаль(
Раз на раз не приходится, как говорится.
11.02.2015
Печаль Sad У меня тоже с одим кошельком из замши такая же история приключилась - и выкинуть жалко, и пользовать стыдно.
12.02.2015
эх, а так все хорошо думаю начиналось с новым Innocent
Ещё 29 комментариев