Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 21:10

Решила как-то для пущего здоровья и укрепления ногтей купить себе хорошее средство. Долго выбирала между Умной эмалью и Essence XXL. По цене средства стоили одинаково- в районе 100р. У меня есть отличные румяна фирмы Essence, я подумала, раз фирма хорошая, значит и база под лак будет хорошая. Ан нет - мимо...

Как самостоятельное средство в 2 слоя
Как самостоятельное средство в 2 слоя

Теперь подробно о плачевном опыте:

- Если нанести самостоятельно в 2 слоя, то первый день как-бы ещё и ничего, аккуратные ногтики в стиле нюд. Только на 2й день на кончиках ногтей лак уже облезает.

- Ну ладно думаю, буду использовать как базу! А вот и не тут-то было. Весь маникюр пошел пузырями, особенно большие пальцы (см.Фото). Кроме того, лак сохнет дольше с использованием базы и маникюр держится вдвое меньше, чем если накрасить лак просто на ногти без использования базы

- Теперь об укреплении - не смешите меня. И речи быть не может! От ломкости не избавляет это 100%

В общем если бы не смешная цена, я бы сказала- деньги на ветер. А так- просто неудачный эксперимент.

Пузырики
Пузырики

Вывод - больше с продукцией Essence для ногтей я связываться не желаю.

Невооруженным взглядом видно как пузырится лак на большом пальце
Невооруженным взглядом видно как пузырится лак на большом пальце
Недостатки
  • наносится с пузырями
  • не избавляет от ломкости
  • плохая основа под декоративный лак
Алисcане рекомендует
  • 19.02.2018
    Привет! Поделюсь своими впечатлениями от бюджетного (цена около 2 евро) покрытия для ногтей фирмы Essence "XXL nail Thickener". Данное покрытие выпускается уже более трех лет, относится к базовым и призвано укреплять тонкие ногти, спасать маникюр от сколов и трещин, чтобы наши ноготочки могли…
  • 29.10.2013
    Производитель называет это средство базовым покрытием, укрепителем ногтей. В надежде отрастить длинные, толстые ногти купила это средство. В принципе свои ногти у меня растут нормально, но при достижении определенной длины, ломаются под самый "корешок".