Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 19:57

Всем большой привет! =)

Думаю, практически все знакомы или просто слышали о SAVONRY. Эта фирма хорошо зарекомендовала себя на рынке натуральной косметики. Пришла пора и мне поделиться впечатлениями )))

Примерно месяц назад у меня появилось вот такое замечательное средство 2 в 1 - Пилинг-маска для лица "Рисовый пудинг" для жирного типа кожи.

Место покупки ИМ [ссылка] (прямая ссылка на средство).

Объем 150 гр.

Цена 187 руб.

вода очищенная, мука рисовая, смесь растительных масел (масло сладкого миндаля, масло абрикосовое, масло авокадо, масло виноградных косточек, масло кунжута, масло макадамии, масло персиковое, масло зародышей пшеницы, масло оливковое, масло примулы, масло жожоба, масло подсолнечника), глицерин, глина белая, ПЕГ-7 глицерил кокоат, полисахарид, каприлик/каприк триглицериды, этилгексилкокоат, молочные протеины, лецитин, глицерет-2 кокоат, пантенол, витамины А, Е, F, аллантоин, бензофенон-4.

Описание и обещания производителя:

«Рисовый пудинг» эту уникальная пилинг-маска для лица, ее натуральная формула содержит измельченные рисовые зерна, которые великолепно очистят вашу кожу. Кроме того рис обладает способностью впитывать излишки кожного сала, поэтому идеально подойдет для жирного типа кожи. Рис содержит огромное количество витаминов и микроэлементов: витамин РР освежит кожу лица, В9 снимет воспаления, Н ускорит регенерацию клеток кожи, кремний сделает кожу упругой и подтянутой.

При нанесении пилинг-маски, вы получите сразу несколько важнейших косметических процедур. Нежнейшие абразивные частички на основе натуральных злаков деликатно очистят вашу кожу, открыв ее для насыщения растительными маслами, витаминами и питательными веществами. Так же маска подарит вам еще один дополнительный бонус – массаж лица.
Комплексное косметическое воздействие повысит эластичность вашей кожи, нормализует биологические процессы, улучшит ее цвет.

Запах. Не могу идентифицировать, что же ТАК ПАХНЕТ??? Эфирных масел в составе вроде нет, про отдушку тоже ни слова. Но при этом запах какой-то немного цветочный с претензией на химию...

Консистенция. Густая масса светлого серо-бежевого оттенка. Не смотря на наличие большого количества масел в составе, не могу сказать, что маска маслянистая. Имеются многочисленные вкрапления перемолотых рисовых зерен.

Нанесение:

Нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 мин., смыть водой.

Собственно, я все делаю, как и рекомендует производитель, за исключением одного пункта. Я не могу держать эту маску на лице дольше 5 минут. И вот почему...

При использовании этого средства у меня начинают слезиться глаза! И это при том, что особой чувствительностью они не отличаются. Ладно бы, если в составе были эфирные масла. Но их же нет, вроде как... Отчего тогда такая реакция??? Перелопатила еще раз весь состав: ни на масла, ни на витамины у меня аллергии нет. Откуда слезы???

Эффект после использования:

1. Пилинг-маска неплохо очищает кожу, поры не очистились полностью, но стали заметно светлее.

2. Имеет место матирующий эффект. Кожа остается свежей и матовой еще часа 3-4 после использования. Для меня - это хороший результат!

3. Цвет лица немного выравнивается.

4. Рис и витамины, содержащиеся в нем, насколько я знаю, способствуют осветлению кожи и избавлению от пигментных пятен. Подобного эффекта за месяц использования замечено не было... А жаль, надежды были...

5. Кожу сушит, но не сильно, ожидала даже большей стянутости. Я обхожусь без крема, просто распыляю на лицо гидролат и все ок.

Выводы:

В целом, пилинг-маска меня устроила. С функциями очищения и матирования справляется. Если бы не дискомфорт, который я испытываю при нанесении, заслужила бы высший балл. Но так от меня только 4 звезды...

Очень рада, что заглянули!

Blondiksрекомендует
24.04.2015
Я пока таки не добралась до этой торговой марки, хотя очень хотела опробовать рисовый и кукурузный маску-пилинг.
24.04.2015
возьму в заметки и посмотрю что же можно интересного у них заказать еще кроме этого замечательно рисового пудинга.
24.04.2015
очень неприятная побочка, у меня глаза слезятся только от одной маски, в которой перебор с эфирными маслами, а тут вроде ничего страшного нет в составе...
от покупки воздержусь
24.04.2015
Какая хорошенькая, с удовольствием попробую
24.04.2015
Вот интересно, что они в состав забыли дописать?
Глаза слезятся... Из-за чего?
Решили дальше ей пользоваться ?
Я озадачена... такой прекрасный состав и вдруг..
24.04.2015
Niki-Poli, пользоваться продолжаю, потому что эффект мне нравится. Да и кожа вполне нормально реагирует, покраснений и раздражения нет. А вот глаза, ну прям загадка какая-то! Я уже думаю, может у них кто-то что-то напутал на производстве и в мою маску все-таки попали эфирные масла Quest Big smile
25.04.2015
У меня с овсянкой был, рисовый на вид очень похож Big smile
25.04.2015
у меня что-то похожее от Скинфуд (тоже рисовая маска-пилинг)....
странно, конечно, что такая реакция, но грешу на состав (что-то они всё-таки не дописали)
25.04.2015
Мне его больше сожрать охото..хех) Думаю всё же пилинг для оооочень жирной кожи.. Smile
Маску на заметку!
Думаю моей коже подойдет!
25.04.2015
Выравнивание тона кожи - это мне нужно, но вот сухость не терплю Tired Вот прям и хочется, и колется!
25.04.2015
давно хочу попробовать маску эту)
Мне нравятся продукты для лица с рисом или рисовой пудрой, очень хорошо очищают и матирауют.
Консистенция у пилинга очень нежная) как облако)
Ммм...какое наименование!!!
Консистенция на фото выглядит такой, как мне и нравится! Возьму на заметку!
интересно было почитать Wink
у меня овсяный..даже писала о нем отзыв.До сих пор в любимчиках
Хочу, хочу Smile
26.04.2015
название РИСОВЫЙ ПУДИНГ вкусное..Но моей коже не подойдет..у меня обычная,не жирная кожа,а так симпатично выглядит в баночке Smile
27.04.2015
Интересно было бы попробовать,беру в закладки!
17.05.2015
Есть только кукурузный пилинг, нравится Smile
21.01.2016
Спасибо за отзыв)) слезы появляются от токсичного бензофенона