Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 15:53

И вновь я не смогла пройти мимо универсальных ёмкостей.

На этот раз мне приглянулись наборы прозрачных стеклянных мисок (в наборе 5 штук) с разноцветными яркими пластиковыми крышками по очень низкой акционной цене-269 руб.

Миски сложены друг в друга по типу матрёшек. Объём от 150 до 900 мл.Производитель, конечно же, Китай.Цвета крышек были разные. Я взяла голубые и зелёные (ещё видела жёлтые и красные).Стекло довольно прочное, нет сколов, трещин. Бракованных мисок мне не попалось, они были переложены картонками и упакованы в слюду. Крышки прилегают плотно, не спадают. Конечно же, эти контейнеры не предназначены для "дорожного" применения. В них можно хранить еду в холодильнике, а миску с салатом поставить на стол.

Пригодятся мисочки после праздников, когда закуски съедены не целиком, чего-то осталось на одну порцию, чего-то на две, и не стоит забывать про соусы (для которых нужны маленькие ёмкости). Всё можно будет разложить по контейнерам, не забивая холодильник.Миски удобно хранить, они занимают мало места. Раньше у нас были похожие салатники из керамики, но цена у них была значительно выше, сложно подобрать замену, когда какая-то часть мисочек из набора разбилась.

Контейнеры с зелёными крышками уже прошли боевое крещение. Гармонично вписываются в наш кухонный интерьер, легко моются, претензий к ним не имею и конечно же рекомендую их к покупке!

А также советую небольшие салатнички Пасабаше "Блю Виллаж".

Достоинства
  • 5 штук в наборе
  • Низкая цена
  • Яркие крышки
Purpura_Hatрекомендует
хороший комплект
у меня точно такие же. служат уже больше 5 лет. Smile
08.11.2015
Такой посуды мало не бывает. Smile
10.11.2015
Незаменимая вещь в хозяйстве. С удачным Вас приобретением.
26.11.2015
Не видела их в Пятерочке, нужно будет обратить внимание.