Опубликовано 25 Август, 2014 - 23:42

Эти, немного пугающие своим ярким оранжевым цветом, таблетки всегда есть в нашей аптечке. И не удивительно. Для моей семьи "Ибуклин" - первое средство при высокой температуре.

Перед тем, как я узнала про этот препарат, долгое время пользовалась аспирином. Но это ведь такой вред для организма. Больше его не использую. И своих пожилых родителей тоже приучила применять только "Ибуклин" вместо аспирина. К новым таблеткам от температуры и болей они очень долго привыкали, все остерегались их пить. Но со временем попривыкли.

"Ибуклин" очень хорошо и надолго сбивает высокие температуры. Его можно пить взрослым всего 3 раза в день. Кажется, будто этого недостаточно. Но на самом деле все совершенно не так. Трех применений вполне хватает. В крайнем случае, эти оранжевые таблетки можно пропивать поочередно с парацетамолом или чередовать с ректальными свечами (у детей).

"Ибуклин" подошел даже моей малолетней дочери (2 года), когда нужно было сбить температуру, а под рукой больше ничего не было. Я делила таблетку, растирала в порошок и задавала в ложке вместе с водой. Горько, конечно, но в крайнем случае и такой вариант дает отличные результаты.

Достоинства
  • быстрое действие
  • избавляет от ломоты в теле
  • ненаркотическое анальгетическое средство
  • понижает высокую температуру
  • стоит недорого
  • широкий спектр обезболивания
Недостатки
  • вызывающе яркая окраска таблеток
Хельга123рекомендует
  • 14.04.2014
    Не понимаю, почему реклама представляет это лекарство только как средство от гриппа. Купив его по рекомендации врача и посмотрев инструкцию, я была, честно сказать, удивлена. Про простуду и грипп там написано минимум информации, это скорее обезболивающее широкого спектра.
  • 26.11.2011
    Для нашей семьи Ибуклин-это своего рода "палочка-выручалочка" при простуде, которая сопровождается высокой температурой! В состав одной таблетки входит ибупрофен и парацетамол. В упаковке 20таблеток оранжевого цвета относительно больших по размеру.
  • Средство длечения простуды и гриппа Dr. Reddy's Ибуклин для взрослых всегда есть в моей домашней аптечке. Ибуклин является отличным жаропонижающим средством, которое за все время использования еще ни разу меня не подводил. Проверено не раз. Упаковка Ибуклина содержит 20 таблеток.