Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 14:26

Всем привет!Если бы вся моя косметика пропала, то первым делом я бы приобрела хороший консилер.У меня светлая, тонкая и проблемная кожа, увы и ах, весьма далекая от идеала - синяки под глазами, покраснения, прыщики и пятна пост-акне, поэтому без хорошей маскировки не обойтись.В сегодняшнем отзыве речь пойдет о Консилере Essence Stay all day в самом светлом оттенке "для белоснежек" 10 Naturall Beige.Что можно ожидать от бюджетного средства за 200 рублей?Но Консилер от Essence приятно меня удивил удобным нанесением, отличным покрытием, стойкостью и действительно светлым оттенком, который буквально сливается с натуральным цветом кожи.Заинтересовались?Тогда приглашаю заглянуть в мой отзыв! Smile

***Консилер Essence Stay all day 16h***

Общая информация:

• место покупки - магазин косметики и бытовой химии "Десяточка",
  • стоимость консилера составляет около 200 рублей за объем 7мл,
  • производитель - Essence (Германия).

Наверное, кто-то над этим посмеется, но до недавнего времени косметики марка Essence была недоступной для меня по одной простой причине - в магазинах нашего города она не представлена, а заказывать по Интернету мне не особо-то и хотелось. Но недавно мне улыбнулась удача - я нашла стенд с Essence в одном из небольших магазинчиков, из разряда тех, где продается всяческая бытовая химия, уходовые средства и что-то из недорогой декоративки, в том числе Essence. Потихоньку я приобретаю средства из своего списка "хотелок", и на этот раз пришел черед очень популярного консилера Stay all day 16h Smile

Описание от производителя:

Вооружитесь консилером и вы будете приятно удивлены тем, как теперь просто скрыть темные круги под глазами, изъяны кожи и даже раздражающие участки тусклой и дряблой кожи. Стойкий кремообразный консилер легко и надолго скроет недостатки кожи. Придаст коже натуральное свечение.

Внешний вид и упаковка:

Как правило, от бюджетной косметики не приходится ожидать особых изысков во внешнем виде, но упаковка консилера от Essence мне очень понравилась, она оформлена лаконично, но вместе с тем весьма приятно. Небольшой флакон из прозрачного пластика с белой крышкой украшен сиреневым узором и такими же надписями, а на видном месте красуется надпись "16h". Конечно же, вряд ли кто-то ходит с макияжем на лице в течение 16 часов хотя все в жизни бывает. но я из тех девушек, кто делает макияж ранним утром и вспоминает о том, что неплохо бы смыть косметику перед тем, как лечь спать, так что хорошая стойкость - очень важный для меня момент Smile

Консистенция, запах, нанесение:

Консистенция у консилера Stay all day получилась очень удачной - она достаточно плотная, чтобы хорошо перекрыть все недостатки кожи (синяки, прыщики, пятна пост-акне и т.д.), но при этом не слишком густая и тяжелая, поэтому легко наносится и растушевывается при похлопывающих движений пальца. Спонж-аппликатор у данного консилера показался мне весьма удобным - он небольшой по размеру, мягкий, упругий, приятный к коже. Ограничитель также работает хорошо и убирает излишки, поэтому на спонже остается достаточное количество продукта, ни больше, ни меньше.

Характеристики оттенка 10 Natural Beige.

Если я правильно поняла, то консилер Essence Stay all day представлен всего в 2-х оттенках - 10 Natural Beige (более светлый и с желтым подтоном) и 20 Beige (более темный с розовым подтоном). В принципе, особых нареканий к данному оттенку у меня нет - он действительно светлый, цвета слоновой кости, хорошо подойдет светлокожим девушкам и тем, кому необходимо высветлить зону под глазами. Но есть у него одна странность - если нанести его на кожу и не сразу растушевывать, то он начинает окисляться и становится оранжево-желтым так и вспомнишь уроки химии, брр, так что надо действовать быстро и растушевывать консилер сразу после нанесения Smile

***Мои впечатления от Консилера Essence Stay all day 16h***

Немного лирики: для начала следует определиться. для каких целей вам требуется консилер. Раньше я пользовалась только пудрой и консилером, поэтому мне нужно было очень плотное средство для маскировки недостатков. Сейчас я сначала выравниваю тон кожи тональным кремом, а консилером маскирую только синячки под глазами, красноту вокруг крыльев носа и те особо вредные прыщики и пятна, с которыми не справился тон, поэтому выбираю более легкие по текстуре средства маскировки Smile

Давайте для начала посмотрим, как Консилер Essence Stay all day замаскировал "50 оттенков синего и фиолетового" под глазами (также наношу консилер на все веко, чтобы спрятать венки и просвечивающие сосуды):

До нанесения консилера:

В процессе нанесения:

После нанесения консилера:

Результат До и После для сравнения:

Так выглядит законченный макияж глаз, консилер от Essence использовала для маскировки синяков под глазами и наносила на все веко как базу под тени. Кроме него использовала следующие продукты:

Отмечу следующие плюсы и минусы данного консилера:

• доступная цена и хорошее качество,
  • приятная упаковка, удобный спонж-аппликатор,
  • легко нанести и растушевывать при помощи пальца,
  • довольно плотное покрытие и отличная маскировка всех недостатков кожи,
  • очень хорошо маскирует синяки под глазами, красноту, просвечивающие венки и сосуды, за счет чего взгляд моментально становится более свежим и отдохнувшим,
  • достойно ведет себя на лице в течение дня - не скатывается, не проваливается в поры, не забивается в морщинки под глазами,
  • минус для меня всего один - это то, что консилер может окисляться и желтеть под воздействием воздуха, поэтому после нанесения нужно не зевать и сразу же растушевывать.

***Я рекомендую Консилер Essence Stay all day 16h и приглашаю вас заглянуть в другие мои отзывы на декоративную косметику марки Essence:***

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Доступная цена
  • Не забивается
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Хорошая покрывающая способность
  • Хорошо маскирует темные круги
Недостатки
  • Окисляется и желтеет
farforovaya_kuklaрекомендует
10.02.2016
у меня консилер с кисточкой Эссенс, тоже очень хорош, в следующий раз куплю такой, как у тебя, объем вроде побольше в нем! Shy
отлично замаскировал синячки под глазами)
10.02.2016
Мне понравился консиллер в форме фломастера с кисточкой, тоже очень хорош Big smile
10.02.2016
Про консилеры Essence постоянно читаю массу положительных отзывов)))
Но у меня к ним душа не лежит, хотя марку Essence люблю)
Просто заметила, что все их консилеры конкретно желтят, а у меня кожа со светло-розовым подтоном Puzzled
Интересный консилер.
10.02.2016
очень даже не плохой консилер по приятной цене))
10.02.2016
Хорошо маскирует, и на мой скромный взгляд, очень удобно таким пользоваться.
Про эффект пожелтения знаю, у меня такая тоналка.
10.02.2016
Мне понравился эффект, отлично маскирует этот консилер, можно попробовать. Осталось только найти его в продаже, что в моем городе наверное нереально.
10.02.2016
Хороший эффект!)) Но меня почему-то пугает этот желтый подтон, хотя стоит попробовать его в реале, чтобы убедиться или развеять сомнения Smile
10.02.2016
За счет плотного покрытия и маскировка отличная! Консилером не пользуюсь, но для многих это находка и решение многих проблем с кожей!
10.02.2016
Не плохой консилер, напомнил мне по внешнему виду от Мейбеллин Smile
Неплохо справляется)
10.02.2016
По-моему хорошо маскирует и форма такая консилера мне нравится! Smile
10.02.2016
А мне понравился результат) я ещё никогда не пользовалась консилером...теперь так много читаю о этих средствах...что задумалась о покупке)
10.02.2016
Хороший консилер, хотя каких-то глобальных синяков я у тебя не заметила Smile
смотрится-то вполне достойно!
у эссенс, к сожалению, нет достойных тональных средств(
10.02.2016
слышала уже много положительных отзывов именно об этом консилере, но пока никак не могу поймать его в продаже, к сожалению...
10.02.2016
А я хочу попробовать их консиллер с кисточкой)
10.02.2016
На тебе хорошо смотрится) а мне редко попадаются нормальные, часто бывает слишком темные)
Так что пользуюсь очень редко ими)
Понравилось оформление отзыва, с каждым отзывом все лучше и лучше Smile
10.02.2016
у нас в городе тоже нет Эссенс((
10.02.2016
Он отлично справился со своей задачей!
тоже сейчас такой)
10.02.2016
очень хорошо получилось, буду иметь в виду
11.02.2016
для меня эти характеристики очень важны.
Нужно будет купить этот консилер на пробу
Тоже ест консилер от Эссенс, только в тюбике Big smile
11.02.2016
У меня светлая, тонкая и проблемная кожа

ооо, как с меня писала Smile правда, у меня еще и усталая до жути Tired Но не поверишь - у меня нет консилера, вот такая неправильная дама Big smile ББ кремом мазюкаюсь Big smile
Хотела его купить
хороший рабочий вариант,мне понравился эффект.
08.06.2016
У тебя и ДО не было ничего криминального))
спасибо за отзыв) сейчас сижу и думаю - заказывать его или лучше не рисковать и взять любимый Мак Фактор Shy любопытность взяла верх Big smile