Среднее: 3.3 (всего голосов: 142)

l@brik аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2011 - 00:36
Достоинства: приятный на вкус
Недостатки: вызвал алергическую реакцию, нам не помогает
Когда первый раз пришла педиатр к нам после выписки, я спросила, что лучше взять от колик, она посоветовала Эспумизан. Мы купили, первое, что смутило 25 капель грудничку! Капала в ложку, а ребенок из ложки все выплевывал, потом попробовала просто в ротик капать, вроде получалось, но бывало и промазывала, и если попадала на кожу, то на этом месте появлялось покраснения, губки после него тоже красные становились, я боялась представить, что там в желудке было. Ну и естественно колики не проходили. Единственный плюс это его приятный баннановый вкус (прям стих). Мы перешли на другое средство, не такое вкусное, но действенное, дешевли и экономичнее - бебинос.

l@brik не рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан

Ветрогонное средство Эспумизан
Брeнд: BERLIN-CHEMIE
  • и все-таки он действует!

18.12.2010
    Pchelka аватар

еще в роддоме узнала, что такое детские колики. съела яблочко и в награду досталась ночь детского плача. на обходе спросила, что делать, можно ли капельки. мне скажали что в бижайшее время для ребенка они бесполезны.

• нам не помог

05.06.2010
    мария игоревна аватар

нам он не дал ни каких результатов.мучались долго.все знакомые говорят,что это ерунда.не помогает он!

• Бесполезное лекарство

16.03.2011
    Tannya аватар

Эспумизан просто очень разрекламированное средство и не более того. Моему сыну он вообще не помогал. Облегчение приносил только Бебинос. Хотя, многие считают иначе.

• У нас на него аллергия

14.02.2011
    yla_kiss аватар

Когда заболел у малыша животик, готовы были звезду с неба достать. Перепробовали все . Когда очередь дошла до эспумизана, я очень надеялась что он то нам точно поможет.