Среднее: 4.6 (всего голосов: 204)

Kat8 аватар
Опубликовано 14 Март, 2011 - 20:37
Достоинства: величество, добрые, избирательна к людям, кошка с достоинством, любопытна, очень красивая, очень красивая, преданная, с крупними глазками.
Большинство людей считает, что эти кошки - сплошные злыдни с мстительным характером. Ладно вам! Да, они своенравны, но все кошки немного мстительны, почему только из сиамок? Они красивы, и соответствуют своему превосходству. Да, это не диванная подушка, но много еще зависит от воспитания, подход к которому тоже следует выбирать исходя из породы. Простое "нельзя" тут не прокатит, скорее пряник, чем кнут. И они чувствуют отношение. Как и все кошачьи - выбирают "хозяина" и любимца. Но они и остаются ему преданы. Тут речь не идет о безусловной преданности в смысле подчинения, а о преданности с их точки зрения - покровительства.... А ласку с их стороны нужно просто заслужить и вы получите то, что хотите, когда она разрешит.
Но они и такие милые, такие красивые - их красота не сравнима с остальными - она уникальна!

Kat8 рекомендует Сиамская кошка

Категория: Породы кошек
  • Я обожаю тайцев!!!

10.04.2013
    nika78 аватар

Привет всем!!! У меня была таечка Симочка, к сожалению она покинула меня 2 месяца назад... Попала она ко мне летом 2002 года. Мы с мужем переехали жить на море. На тот момент в поселке,проживали болгары строители и у одного из них я заметила Симочку. Он ее нашел маленькую на мусорке...

• Стерва!

15.12.2009
    ИРИНА2009 аватар

Эти кошки непредсказуемы. Однажды пришли в гости и там была сиамка. Вначале она дала себя погладить , всё как полагается. Потом села и вдруг ни с того ни с сего как цапнет за лицо и причём нацелилась прямо в глаз!!!!! Хорошо у этого человека очки были! А царапина приличная на щеке осталась...

• самый верный друг!!!

24.03.2011
    Katerina-Kallibri аватар

Этого котенка мне принес дедушка когда мне было 8 лет, я его полюбила с первого взгляда, хотя там и любить было нечего, непонятный окрас, и очень худенький и маленький, только только по моей ладошке был.

• Семь раз примерь, один отрежь. То есть, подумайте дважды, прежде чем завести сиама!

14.03.2011
    antoshuk.e аватар

Эх, когда практически 10 лет назад, у меня на руках заснул сиамский котенок, я совершенно точно поняла, что из всех котят, мы возьмем именно его. Не хочется гадости про него писать, хотя за это время мы очень сильно натерпелись с ним и я уже очень часто думаю о походе в ветеринарную клинику, я хочу …