Среднее: 5 (10 голосов)

лимонная аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 21:16
О cебе: люблю органические средства
Достоинства: не воняет, не содержит соляной кислоты, отмывает всё что надо
Недостатки: осадок в колене удаляется не идеально

Заказывать средство для чистки унитаза через интернет я немного стеснялась. Внутренний голос шептал – Ты уже стала интернет-шопоголиком! Ты скоро туалетную бумагу в интернете покупать будешь! Но увы, даже наличие магазинчиков бытовой химии чуть ли не каждом шагу не дало мне возможность выбрать подходящее средство для мытья унитаза. То, что предлагается в них – настоящее оружие массового поражения. Воспоминания о неудачном жидком очистителе, которым можно было травануть целый район заставили внутренний голос умолкнуть.

Итак, спасибо Айреку, я остановилась на средствах украинской компании Delamark. Во-первых, это патриотично, во-вторых, на них прекрасные отзывы, в-третьих, у них сертификат «Зелёный журавлик», что говорит о многом. (не каждый производитель согласится терпеть сложности из-за добровольной сертификации).

Средство для мытья унитаза с ароматом вишни Delamark стоимость 64 гривны

Плоская бутылочка с инструкцией на трёх языках. Поймут как пользоваться все, кто умеет читать, даже иностранные студенты и работники-экспаты.

Носик, облегчающий нанесение под ободок, не такой большой в разных телерекламах, но и не просто крышка пуш-пул. Вполне удобный, крышечка хорошо выдвигается и не выпадает. Для обычной уборки хватает, а маркетинговые уловки с труднодоступными местами пусть останутся в телевизоре.

Оформление в минималистичном эко-дизайне, пластик без ярких красителей легче переработать и это маленький бонус к охране природы.

Состав средства.

Вода очищенная более 60 %, молочная кислота от 25 до 30%Неионогенное ПАВ – алкилполиглюкозид от 5 до 10%Гуаровая смола от 0,1 до 1%Парфюмерная композиция - безопасный аромат от 0,1 до 1%Консервант менее 0,1%

Активное вещество – нелетучая молочная кислота.

Такой состав давал надежду, что после наливания средства на нужную поверхность мне не придётся бежать отрывать все окна в доме. Так и получилось. Прозрачный и густой еле-еле синий гель с лёгким запахом конфеты Рошен Джус вишня не вызвал ни кашля, ни чихания, ни желания немедленно покинуть туалет.

Молочную кислоту используют в качестве антибактериального компонента даже и её противомикробные свойства ничуть не хуже, чем у соляной кислоты. Приличная концентрация, почти треть по объёму, позволяет неплохо очищать и отложения кальция и, хм, органические остатки. Улучшает отмывание и добавка ПАВ. И это не лаурил сульфат, а растительный полиглюкозид, один из самых экологичных на сегодня.

Доказательством, что это именно он служит отсутствие в составе соли и гуаровая смола в качестве загустителя. Дело в том, что лаурет сульфат натрия, даже сильно разбавленный делается гелем с помощью поваренной соли или соляной кислоты. Видели в составах дешёвых шампуней и посудомоев соль? Так вот, она там для прекращения жидкого средства в густое, более концентрированное на вид. Гуаровая смола – компонент растительного происхождения, используется даже в продуктах питания и стоит гораздо дороже соли.

Итак, с безопасностью всё в порядке, а как с эффективностью? И с ней тоже. По стенкам густой гель стекает неторопливо, по дороге всё что надо растворить – растворяет. На сливе из бачка, на границе воды в колене, под ободком – везде где не покрыто водой, всё отмывается прекрасно. После смывания остаётся легкий запах вишнёвых карамелек, от которого приходит вдохновение –

И нежной сакуры цветы стоят в изящной белой вазе…..

Под водой, в колене… Для этого места всё-таки необходимо жидкое средство. Потому как растворять гелеобразное тяжело и даже на всю ночь оставленное оно вычищает не идеально. Справляется же с этой напастью полностью только вырвиглазное Сантри на соляной кислоте. Ужасно не хочется его покупать!

Было бы прекрасно, если бы специально для таких случаев Delamark выпускала бы и жидкое средство повышенной концентрации. Ну или порошок в маленьком одноразовом пакете. Раскрыл, засыпал на ночь – утром смыл. И чтоб никакой соляной кислоты.

Я рекомендую Средство для мытья унитаза с ароматом вишни Delamark потому что безопасное и не ядрёное средство справляется со своей задачей. Что мы хотим для мытья туалета – то и получаем.

О безопасности дополнительно. Это средство содержит кислоту. Поэтому НИКОГДА, не используйте его одновременно с тем, что содержит хлорку. Белизна, Доместос и всё где в составе написан гипохлорит натрия при соединении с кислотными средствами выделят чистый хлор, боевое отравляющее вещество, между прочим. Запомните это и при случае остановите того, кто вздумает сделать это, решив что так промоется лучше. Если уж сильно и захочется Белизной догнаться, то только после полного смывания предыдущего средства.

лимонная рекомендует Средство для мытья и очищения туалета Delamark с ароматом вишни

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Delamark
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 3 Ноябрь, 2016 - 21:37
    с ароматом вишни еще не встречала Laughing out loud надо будет попробовать
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 4 Ноябрь, 2016 - 00:15
    Насмешили заказом, но с другой стороны - а что делать, если ничего не подходит!
  • Iruna аватар

Iruna 4 Ноябрь, 2016 - 06:18
    мне помогла серная кислота. но это только для хорошего очищения внутри
  • palmero аватар

palmero 4 Ноябрь, 2016 - 12:38
    По составу мне средство очень нравится Wink Не думала, что здесь столько молочной кислоты которую я сейчас применяю в косметологии))
  • лимонная аватар

лимонная 4 Ноябрь, 2016 - 14:48
    Lady_Elen999 Аромат гораздо приятней, чем кислотная вонь у Сантри, это да.
    Горгона из Таррагоны Когда-то мы в Интернете нашли магазин презервативов. Цены были - класс, но мы постеснялись, да ещё и подумали - не на..т ли нас, от магазина презервативов всего можно ожидать. К тому же он ещё и одесский был. Поищу ссылку, вдруг найду.
    Iruna Серная осадок может дать. И воняет неслабо.
    palmero Stare Вся разница - в концентрации. И насколько лимонная кислота приятней чем соляная, даже в таком средстве.